Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Перформанс для мэра

29.07.2019   
  
просмотры: 1229


В антирейтинге обсуждаемых общественностью событий и личностей в первые ряды вырвался Айк Марутян. Несколько раз в СМИ промелькнуло сообщение, что мэр Еревана вновь собирается подавать в отставку.

ОЧЕВИДНО, что на столь решительный шаг немало повлияло появление его фотографии на мусорных контейнерах ереванских улиц. Отчаянному состоянию поспособствовал также объявленный Партией реформистов фотоконкурс, посвященный столичному мусору. 29 июля началось активное голосование в соцсетях, где в ряду лидирующих экспонатов красуются баки с фотопортретами Марутяна как из его артистического прошлого в образе Азизяна, так и в нынешней ипостаси госчиновника - в костюме и с галстуком. Итоги конкурса будут подведены 31 июля в 12 часов в офисе партии по пр. Баграмяна, 59.

Напомним, что по-прежнему актуален вопрос с общественным транспортом, и экзальтированные активистки продолжают охотиться на недисциплинированных водителей маршруток, накаляют страсти в соцсетях, вызывая праведный гнев подписчиков, одновременно являющихся пассажирами, а мэрия все упорнее внедряет идею пересмотра тарифов за проезд.

На минувшей неделе остались также без должного внимания городских властей два видеосигнала от жителей Еревана. Чарбахцы жаловались на полное отсутствие коммунальных удобств - нет нормальных водопроводных и канализационных линий, нет асфальта. А в районе Эребуни грунтовые воды и некачественные дороги стали для жителей серьезной угрозой. Но на все жалобы в обоих случаях людям отвечали, что в городском бюджете нет денег на решение озвученных проблем.

Напомним, что недавно активизирован сайт, на котором принимают предложения по креативному оформлению столицы, причем победителям конкурса обещают выплатить порядка миллиона долларов за идею! И каким образом выискали из скудного городского бюджета средства для выплаты сотрудникам мэрии Еревана и руководителям административных районов города премий за второй квартал текущего года, составивших, по сообщению News.am, свыше 66 млн драмов?

ОЧЕВИДНО, что проблема не в недостатке средств, а в неэффективности распределения бюджета, то есть в некомпетентности городской администрации. Конечно, нежелательно, чтобы городской глава на полпути смалодушничал и ретировался, не сделав хотя бы одного из обещанных во время предвыборной кампании шагов по улучшению жизни ереванцев.

Но, согласно информации из тех же соцсетей, премьер-министр вновь отговорил сподвижника от столь радикального шага. Предложит ли премьер по возвращении из отпуска провести очередной субботник и тем самым подстраховать столичного мэра от возрастающего витка недовольства ереванцев или найдет способ решить санитарно-гигиеническую проблему столицы иными средствами, не суть важно, главное, чтобы поскорее убрали мусор с наших улиц и не давали бы поводов для перформансов, оскорбляющих честь и достоинство градоначальника.

В конце концов, для нас важно, чтобы ереванцам было комфортно жить в родном городе и Ереван по праву соответствовал бы имиджу входящих в двадцатку самых красивых европейских городов по версии американского телеканала CNN.

Марта Ахназарян, "Голос Армении"

Теги: мусор, Айк Марутян, Ереван, Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»