Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эти судьи сказали «Нет» Николу и «Да» закону

18.07.2019   
  
просмотры: 2375


Формат "Консенсус минус 1" работает, ежедневно к этой идее присоединяются люди, которых не устраивает атмосфера анархии и вседозволенности. Такое мнение в интервью одному из телеканалов высказал председатель общественной организации "Альтернатива" Нарек Манташян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, за последние 2-3 месяца многие граждане открыто провозгласили себя контрреволюционерами. "Меня оскорбляют заявления, дескать, Пашиняну сегодня нет альтернативы. Как может не быть альтернативы деятелю с таким низким интеллектом, как у Никола!" - заявил Манташян. Он также высказал мнение, что снижение рейтинга премьер-министра с 73% до 59% (это по данным агитпропа Пашиняна) не может не беспокоить власть.

Касаясь скандального обыска служебного кабинета судьи Давида Григоряна, который, как известно, принял решение об изменении меры пресечения второму президенту Роберту Кочаряну, учитывая ходатайство бывшего и нынешнего президентов Арцаха, Манташян заявил следующее: "Пашинян заявил с трибуны митинга, что в стране нет судьи, который осмелится пойти против его воли. На проверку оказалось, то такие судьи есть, и эти судьи сказали "нет" Николу и "да" закону. Обыск в кабинете Григоряна - это показательное давление на судью, чтобы напугать других судей, в частности, председателя и членов Конституционного суда, которым надлежит 20 августа вынести важное решение по фрагментам дела "1 марта", - констатировал Манташян, который считает, что Пашинян уже давно не народный премьер, ибо утратил доверие большей части народа.

В качестве доказательства общественный деятель сослался на инцидент, который имел место 10 июля во время обеда премьер-министра с Дональдом Туском. Для этого пришлось стянуть на Северный проспект усиленный наряд полиции, потому что по ходу следования премьера и высокого европейского гостя 200 участников акции в поддержку Роберта Кочаряна скандировали лозунги о том, что в Армении царит диктатура, которая занимается вендеттой, и называли второго президента политзаключенным

КОММЕНТИРУЯ ту часть протокола 119 сессии Венецианской комиссии, где говорится о том, что смена власти в РА имела место в рамках Конституции, Манташян напомнил, как 2 октября 2018 г. премьер инициировал осаду парламента. По оценке общественного деятеля, это было свержением конституционного строя, однако эта политическая оценка, по его словам, получит признание только после того, как Пашинян будет отлучен от власти. Время уже работает против него.

"Будучи не в состоянии справиться с управлением государственной машиной, он постоянно ищет и находит целую армию виноватых. Виноваты его команда, народ - все, кроме самого Никола, который никогда не занимал ответственных постов, а только мазал черной краской других", - подчеркнул председатель общественной организации "Альтернатива".

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Нарек Манташян, Роберт Кочарян, Давид Григорян, «Альтернатива», Новости, Политика, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС