Еркрамас

Вторник, 21 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Аврору" вручат 20 октября

24.06.2019   
  
просмотры: 2244


20 октября 2019 года в Ереване пройдет церемония награждения четвертого лауреата премии "Аврора", присуждаемой Гуманитарной инициативой "Аврора" от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям.

На церемонии будут представлены герои "Авроры", внесшие исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней в критических ситуациях и в продвижение идей гуманизма. Один из них получит 1 млн долларов и возможность продолжить эстафету добра, оказав финансовую поддержку выбранным им организациям. Об этом News.am сообщили в пресс-службе фонда IDeA.

В этом году мероприятие пройдет в новом формате и будет состоять из двух частей: церемонии вручения премии "Аврора" – 2019 и благотворительного концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Валерий Абисалович Гергиев – выдающийся российский дирижер, ярчайший представитель петербургской дирижерской школы, основатель и руководитель престижных международных фестивалей. В начале 1980-х годов Валерий Гергиев работал в Армении, возглавляя Государственный симфонический оркестр республики. С 1988 года Валерий Гергиев является музыкальным руководителем Мариинского театра, с 1996 года – его художественным руководителем-директором. С осени 2015 года маэстро также возглавляет Мюнхенский филармонический оркестр.

"Я глубоко признателен Валерию Гергиеву и Симфоническому оркестру Мариинского театра и особенно рад, что они разделят с нами этот важный день. 20 октября в Ереване мы сможем воздать должное не только человеческому героизму, но и величию музыкального гения",– сказал Рубен Варданян, соучредитель Гуманитарной инициативы "Аврора".

"Армения для меня особая страна, и я горячо приветствую насыщенную, интересную и ценную деятельность гуманитарной премии "Аврора", которая ведется по всему миру. Я хочу призвать сторонников лучшего будущего для наших детей и внуков смелее выходить со своими предложениями. Больше всего сегодня нужны люди, которые говорят правду, и именно они являются истинными героями и могут сделать очень многое. Я призываю вас всячески способствовать успеху Гуманитарной инициативы "Аврора",– сказал Валерий Гергиев.

Вместе с ним в Отборочную комиссию премии входят лауреаты Нобелевской премии мира Оскар Ариас, Ширин Эбади и Лейма Гбови, экс-президент Ирландии Мэри Робинсон, адвокат по правам человека Хина Джилани, бывший министр иностранных дел Австралии и почетный президент Международной кризисной группы Гарет Эванс, бывший президент Мексики Эрнесто Седильо, основатель "Врачей без границ" и бывший министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, всемирно известный правозащитник, основатель посвященного предотвращению геноцидов и преступлений против человечества проекта "Хватит!" Джон Прендергаст, директор Института глобальных инноваций в здравоохранении при Имперском колледже Лондона лорд Ара Дарзи, бывший постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, президент Корпорации Карнеги в Нью-Йорке Вартан Грегорян, а также обладатель премии "Оскар", кинематографист и филантроп Джордж Клуни.

В этом году церемония вручения премии состоится в рамках первого Форума "Аврора", который пройдет в Армении с 14 по 21 октября 2019 года. Форум соберет ведущих мировых экспертов в области социальных, научно-технологических, образовательных и гуманитарных инноваций и станет первой подобной инициативой в регионе. В течение недели лидеры мнений смогут обменяться опытом и обсудить примеры успешных и революционных решений самых разных проблем – от улучшения инфраструктуры до прорывов в области здравоохранения и расширения прав и возможностей женщин. Проведение Форума "Аврора" стало возможным благодаря сотрудничеству различных армянских и международных организаций.

Теги: Геноцид армян, гуманитарная инициатива "Аврора", Новости, Общество, Благотворительность, Диаспора

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:52 Очередной театр правящей пары
12:47 Кольцо вокруг армянской государственности сжимается: молчание недопустимо
11:41 Самвел Карапетян на очень опасном и ответственном перепутье
11:34 Обращение Рубена Варданяна к защитнику прав человека Армении
09:45 Армения на пороге идеального шторма
09:34 Безопасность первична: геоэкономические иллюзии и угроза уничтожения Армении
09:26 За восемь лет ничего не изменилось... Дай Бог, чтобы все закончилось добром
09:19 Никол Пашинян — классический политический преступник
09:12 Мир возможен только тогда, когда есть государство
09:05 Сейран Оганян: Если генералы бежали, то бежали под руководством Пашиняна
00:12 "Колоколец" Гагика Амиряна: повесть о том, что забыть нельзя
17:18 The Show Must Go On: Пашинян больше не в разводе?
17:07 Настоящее призвание Пашиняна – шоу-бизнес
16:56 Генерал Оганян на трибуне Национального собрания
16:19 Генерация доменов как оружие хакеров: почему DGA делает ботнеты неуловимыми
15:03 Wie Anfänger das Klavierspielen von Grund auf sicher erlernen
11:28 Как относится к арцахцам Никол Пашинян?
10:40 Чего так испугался Пашинян?
09:43 Раз алфавит, два алфавит. А третьего не дано
09:19 Пашиняну опять нужен "бункер" – генерал Оник спешит на помощь
09:11 Европейская пауза: о цене армянской ставки на ЕС
10:26 Ловушка "французской апологетики"