Еркрамас

Суббота, 07 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Основателя движения "Адеквад" отпустили из полицейского участка в Ереване

10.06.2019   
  
просмотры: 1385


Основателя оппозиционного движения "Адеквад" Артура Даниеляна выпустили из Центрального отделения полиции Еревана, куда его доставили из офиса организации несколькими часами ранее.

Выйдя из здания полицейского участка, Даниелян сообщил собравшимся журналистам о причине привода, отметив, что действия полиции имели явный политический характер.

"Сегодня утром мне показали статью, написанную известным нам почерком, в которой меня и моих друзей обвиняют в подстрекательстве в "гибридной войне". В статье была использована наша фотография с цветными бабочками, сделанными с помощью фотошопа. Прочитав ее, я сразу понял, что сегодня нас ожидает очередное шоу, а через 2 часа в наш офис пришли сотрудники полиции и по неизвестной нам причине подвергли меня приводу в участок",- сказал он.

Для Даниеляна осталось неясным, зачем полицейские надели ему наручники, так как он не оказывал никакого сопротивления и сам согласился явиться в отделение полиции.

"Меня обвиняют в том, что я угрожал нанести тяжкие телесные повреждения гражданину Николу Пашиняну (премьер-министру - ред.). Речь идет о том моем политическом заявлении, которое я сделал на пресс-конференции накануне, где дословно повторил те же высказывания, что несколько недель назад в адрес президента Арцаха озвучил один из активистов", - сказал он.

При этом Даниелян напомнил, что гражданский активист Дживан Абраамян угрожал "размозжить голову" президенту Арцаха Бако Саакяну после того, как последний заплатил залог за изменение меры пресечения второго президента Армении Роберта Кочаряна.

"Пусть решают юристы, есть ли угроза в моем вчерашнем заявлении. Я сделал это заявление только по той причине, что правоохранительные органы не видят в нем никакого состава преступления, как было сказано в заявлении полиции. Однако со всем этим подтвердился тот факт, что в Армении действуют двойные стандарты", - сказал учредитель "Адеквад".

Как сообщил Даниелян, в полицейском участке от него потребовали написать разъяснения по сделанному на пресс-конференции заявлению, что он отказался сделать.

По его словам, после подготовки материалов в течение 10 дней станет ясно - будет ли возбуждено уголовное дело или нет.

Накануне на пресс-конферeнции члены общественной организации "Адеквад" Артур Даниелян и Лилит Туманян обвинили полицию Армении в дезинформации и манипуляциях общественным мнением в связи с опровержением информации о нападении на члена оппозиционной общественной организации "Адеквад" Азата Адамяна.

Ранее оппозиционное движение "Адеквад" распространило заявление о задержании в ночь на 9 июня полицией 11 активистов. В сообщении было отмечено, что на днях премьер-министр озвучил угрозы в адрес "людей в черном" и сигнал мог быть обусловлен недавней акцией - шествием "Адеквадов" в черных футболках".

Экс-президенту Армении Роберту Кочаряну предъявлены обвинения в свержении конституционного строя в Армении (по делу о беспорядках 1-2 марта 2008 года) и получении взятки в особо крупных размерах (по другому уголовному делу). 18 мая судья суда общей юрисдикции Давид Григорян, рассмотрев вопрос обоснованности применения меры пресечения в отношении Кочаряна, решил освободить экс-президента из-под ареста под личные гарантии действующего и второго президентов Арцаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна.

Новости-Армения

Теги: Артур Даниелян, Никол Пашинян, «АдекваД», Полиция, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:16 Побратимство в действии: Новороссийск и Армения укрепляют связи
08:21 В Азербайджане якобы нашли иранских террористов
08:15 Преемник Хаменеи в геополитических расчётах Трампа
08:11 "Давай поженимся": детективное драмеди от Анны Акопян
22:30 Оппозиция в Армении победит, если борьба станет вопросом жизни и смерти
22:18 В Гюмри готовятся к худшему: обстановка вокруг 102-й военной базы РФ
21:58 Дистанционное обучение для дефектологов: как обновить навыки работы с детьми с ОВЗ
21:16 Армянская оппозиция не доверяет опросу Международного республиканского института
21:10 48% опрошенных в Армении никому не доверяют. Стоит ли доверять такому опросу?
21:02 В Армении больше всего доверяют Армии и Церкви
20:48 Квалификационная категория в медицине: простая схема сложной процедуры
19:31 Баку выводит свой дипперсонал из Ирана, а Иран усиливает военную готовность на границе с Азербайджаном
19:07 Россия и США — важнейшие политические партнеры, Азербайджан – главный враг: итоги опроса
18:59 Дожили: МИД Азербайджана благодарит Армению и других партнёров за поддержку
18:47 Никол Пашинян: между иллюзией суверенитета и угрозой катастрофы
18:32 Octobank: региональное сотрудничество в сфере безопасности усиливает роль киберзащиты финансовых систем
18:24 Что делать, если мешает кондиционер соседей: шумит
12:42 Перекресток мира или территория войны?
12:28 Тайфуны с ласковыми именами
12:18 Неконтролируемые дроны
11:59 Иранская война и "кукуруза"
11:47 Есть новые случаи вторжений на территорию Армении, но власти это скрывают