Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении внутрикомандная «перестрелка»

13.02.2019   
  
просмотры: 2290


Хотя Никол Пашинян и Левон Тер-Петросян формально не являются членами одной команды, по крайней мере в идейной плоскости (в особенности касательно проблемы Арцаха и внутриполитических вопросов) они придерживаются одних и тех же кодов.

Трудно сказать, какие сейчас проблемы возникли между учителем и политическим пасынком, либо всё произошло спонтанно, но фактом является то, что члены команд Пашиняна и Тер-Петросяна набросились друг на друга, начав «перестрелку» в соцсетях.

Итак, после интервью представителя АНК Левона Зурабяна азербайджанскому СМИ депутат от фракции «Мой шаг» София Овсепян назвала Зурабяна апатридом и дала затем интервью, в котором отметила, что наша промышленность развалилась при Левоне Тер-Петросяне.

Србуи Казарян

Продолжая линию Овсепян, советник Пашиняна Србуи Казарян оставила запись в «Фейсбук» (сейчас эта запись удалена), фактически обвинив Левона Тер-Петросяна в сотрудничестве с советским КГБ, лишении Армении в 90-х электричества в результате сговора, а также в предательских договоренностях в ходе Арцахской войны.

За этими нападками членов команды Пашиняна последовали ненормативные ответы сторонников Тер-Петросяна, после чего официальное заявление сделал пресс-секретарь Пашиняна и одновременно яркий представитель команды Тер-Петросяна – Владимир Карапетян.

«Формулировки, опубликованные советником премьер-министра Армении Србуи Казарян в «Facebook», не отражают взглядов премьер-министра и правительства. В связи с этим премьер-министр потребовал объяснений от советника. Позиция премьер-министра заключается в том, что все должностные лица правительства в своих публичных выступлениях должны следовать позиции правительства и оставаться в рамках своих обязанностей. К нарушителям этих правил будут применены строгие дисциплинарные меры», – отметил Карапетян.

К чему в итоге приведет «перестрелка» членов команд единомышленников – Пашиняна и Тер-Петросяна, сказать трудно. Что касается причин всего этого, то возможны несколько версий.

1. Пашинян ожидал поддержки Тер-Петросяна в вопросе решения Арцахской проблемы по плану Болтона, и их сближение стало естественным, однако, когда премьер испугался потерять свою власть и отступил, Тер-Петросян ему оказался больше не нужен. То есть нападки николовцев на Тер-Петросяна являются не столь уж спонтанными, и Пашинян всего лишь демонстрирует, будто не имеет к этому отношения, а в реальности направляет данные нападки.

2. Члены команды Пашиняна набросились на Тер-Петросяна спонтанно, так как искренне против него и не осведомлены о реальных намерениях, представлениях и целях своего шефа – Пашиняна. Последний же сейчас пытается заблаговременно сломить внутреннее сопротивление.

Петрос Алексанян, http://www.7or.am/

Теги: София Овсепян, Србуи Казарян, Левон Тер-Петросян, Никол Пашинян, Владимир Карапетян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP