Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мы должны быть сильны, чтобы не было войны…

29.12.2018   
  
просмотры: 2532


«Действия противника непредсказуемы и, возможно, он попытается решить конфликт военным путем. Предотвращение всего этого является задачей именно наших ВС», – говорится в новогоднем поздравительном послании начальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенанта Артака Давтяна.

Послание Артака Давтяна приводит пресс-служба Минобороны Армении:

«2018 год был очень бурным своими кардинальными изменениями, которые, уверен, сделают развитие армянской армии плодотворным и всесторонним, тем самым способствуя миру и спокойствию границ нашей страны.

Год был насыщен событиями, большими и маленькими достижениями. В частности, стартовала семилетняя программа модернизации армии, в результате реализации которой ВС пополнятся новыми и, что самое важное, современными достижениями военной техникой и вооружением.

В этом контексте важным событием стала международная выставка ArmHiTec-2018, состоявшаяся в марте в выставочном комплексе Ереван Экспо и посвященная развитию военно-промышленной сферы, углублению отношений с нашими международными партнерами, созданию новых связей и демонстрации отечественного производства, особенно в сфере вооружения и оборонительных технологий.

Радует тот факт, что некоторые виды устройств дистанционного управления отечественного производства уже используются на передовой, максимально уберегая военнослужащего от угрозы прямого огня.

Среди важных залогов обеспечения жизнедеятельности ВС выступают внедренные еще в 2017 году и реализуемые с 2018 года программы альтернативной срочной службы ̈"̈Это я", "Честь имею", которым предпочтение отдали сотни молодых людей.

Уходящий год был насыщен и рядом мероприятий, направленных на повышение боеготовности ВС. В этом плане нужно особо выделить блестящее выступление армянских танкистов на турнире "Танковый биатлон" в рамках "Международных армейских игр - 2018", впервые проведенный в Армении конкурс "Боец Содружества", проводимое уже во второй раз стратегическое командно-штабное учение "Шант-2018", ряд других учений.

События, которые, несомненно, способствуют усовершенствованию теоретических и практических знаний армянского военнослужащего, его физической и психологической подготовленности в любой ситуации, достойному представлению наших ВС на международных платформах, укреплению эффективного и гармоничного взаимодействия всех звеньев системы государственного управления.

Каждый вас – частичка армянской армии, и ряд нацеленных на социальное обеспечение военнослужащих программ, которые, надеюсь, будут продолжительными, по возможности улучшат и обеспечат благополучное настоящее и гарантированное будущее каждого.

Формированием нового парламента по воле народа наше государство в 2019 году вступит в новый этап развития. Действия противника непредсказуемы и, возможно, он попытается решить конфликт военным путем. Предотвращение всего этого и является задачей наших ВС. Мы должны быть бдительны и консолидированы. Должны быть сильны, чтобы не было войны…

Благодарю всех военнослужащих, стоящих на страже границы. Преклоняясь перед памятью погибших, хочу поблагодарить и их семьи. Потери должны не ослаблять и приводить к отчаянию, а консолидировать. А если они являются последствием упущений и ошибок, то горький опыт должен повысить бдительность и ответственность.

От всего сердца поздравляю всех с праздниками Нового года и Св.Рождества. Пусть 2019 год будет годом мира, стабильности, солидарности, новых достижений. Пусть во всех семьях будет множество поводов для счастья, радости, пусть царит тепло и мирная атмосфера. Все это, безусловно, из маленького семейного кольца проникнет в большую семью – армянскую армию».

Panorama.am

Теги: Новый год, Артак Давтян, Новости, Политика, Армия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ