Еркрамас

Понедельник, 03 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Фракция "Дашнакцутюн" намерена проголосовать за поправки в Избирательный кодекс Армении

24.10.2018   
  
просмотры: 1199


Парламентская фракция "Дашнакцутюн" проголосует за законопроект о поправках в Избирательный кодекс Армении во время внеочередного заседания, которое пройдет 29-го октября, заявил в парламенте во вторник депутат от фракции Спартак Сейранян.

Ранее во вторник парламентские фракции блок "Царукян" и "Елк" собрали подписи для созыва внеочередной сессии парламента 29-го октября и повторного обсуждения законопроекта по поправкам в Избирательный кодекс.

"Дашнакцутюн" накануне проголосовала за законопроект поправок в Избирательный кодекс и в следующий понедельник снова проголосует за законопроект. По нашему мнению, вне зависимости от того, сколько из наших предложений было принято правительством при составлении поправок, если предлагаемый законопроект хоть чем-то лучше действующего, голосование против него будет противоречить нашим принципам", - заявил Сейранян.

При этом депутат назвал неуместным обвинение "Дашнакцутюн" со стороны некоторых депутатов фракций блок "Царукян" и "Елк" в непостоянстве позиции или в провале голосования, публичной демонстрации неуважения.

"Сегодня мы не присоединились к сбору подписей для проведения внеочередного заседания, так как этом случае мы становились соавторами. Если все наши предложения, даже самые незначительные были проигнорированы, то как мы можем стать соавторами законопроекта? Повторюсь, мы однозначно проголосуем за законопроект", - сказал Сейранян.

Он подчеркнул, что "Дашнакцутюн", в отличие от других политических сил", за последние пять месяцев стабильно выражала свою позицию по внутриполитическим развитиям.

Национальное Собрание Армении 22-го октября не приняло в первом чтении поправки в Избирательный кодекс.

Ранее в понедельник пресс-служба Республиканской партии Армении распространила заявление о том, что выступает против поправок в Избирательный кодекс, предложенных правительством. Фракции блок "Царукян" и "Елк" заявили о том, что будут голосовать за законопроект, но готовы пойти на внеочередные парламентские выборы и при старом кодексе. АРФ Дашнакцутюн приняла решение участвовать во внеочередных парламентских выборах в Армении, но предупредила об опасности поспешного принятия поправок в Избирательный кодекс.

Правительство Армении на внеочередном заседании 16-го октября одобрило изменения и дополнения в Избирательный кодекс и ряд сопутствующих законов и предложило парламенту рассмотреть его во внеочередном режиме 22-го октября. И.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян, представляя поправки к кодексу, отметил, что, основной целью изменений является установление демократических институтов в Армении.

Теги: избирательный кодекс, Спартак Сейранян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Парламент, Выборы

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:29 "Закрытые системы" Армении: Как была уничтожена государственность
05:37 Четыре этапа армянского Ливана: Что происходит с одной из старейших армянских общин мира
04:35 Араратский человек: к 60-летию спасителя армянского танца
03:50 Символические шаги в пропасть или Брюссель требует от Армении жертв
02:59 С миру по нитке — Родине кольчуга!
02:09 Эхо Большого взрыва: Армянские астрофизики разгадывают тайны черных дыр
20:36 Армянский спорт (1-2 августа): единоборства, борьба, шахматы, водные виды, футбол, гимнастика
17:57 Узурпация власти, сдача территорий и забытые пленные: как стартовал 9-й созыв парламента Армении
16:52 Анатомия капитуляции: Рубен Рубинян обещает оппозиции вендетту и сдачу Тигранашена
16:11 Депутаты без благословения: Парламент — не место для компромиссов, а поле битвы
15:39 Уличная борьба и трибуна парламента: оппозиция бросает вызов режиму Пашиняна
14:01 Как манипулируют фактами: География экспорта абрикосов выросла, а объёмы упали в 5 раз
11:53 Олигархи напрокат: армянский бизнес предаст Пашиняна так же легко, как его предшественников
10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору