Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Уголовное преследование осуществляется по конкретному указанию – адвокат Юрия Хачатурова обратится в международные структуры

11.09.2018   
  
просмотры: 1723


Адвокат обвиняемого по делу о разгоне демонстрации 1 марта генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова Мигран Погосян сделал из опубликованной скандальной аудиозаписи вывод, что директор СНБ Артур Ванецян и начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян вмешиваются в осуществление правосудия в Армении. В беседе с корреспондентом Aysor.am Мигран Погосян отметил, что из опубликованной записи ясно, что оснований для применения меры пресечения в отношении Хачатурова не было.

«Мы изначально заявляли, что уголовное преследование в отношении Юрия Хачатурова незаконно, и эта запись доказывает это, что уголовное преследование в его отношении незаконно и не умещается в рамках Уголовно-процессуального кодекса. Представлять ходатайство на арест лица с выражением «пусть отсидит пару дней, чтобы поумнел» – грубейшее нарушение, которое, на мой взгляд, не останется без последствий», - сказал Мигран Погосян.

Он сказал, что следил за пресс-конференцией руководителей двух правоохранительных органов и пытался понять их оправдания. Однако, по его словам, создалось впечатление, что «предпринимается попытка отвлечь внимание общественности от совершенной ими незаконности».

На вопрос, намерен ли он начать правовой процесс касательно опубликованной аудиозаписи, адвокат ответил, что сначала этот вопрос должен быть обсужден с его подзащитным, потом они подождут оценок со стороны высшего руководства страны.

«Мы сделаем этот вопрос предметом обсуждения как в Республике Армения, так и в международных структурах, поскольку осуществляется уголовное преследование по конкретному указанию и конкретно в отношении моего подзащитного.

Считаю, что если Армения провозглашена правовым государством, то должна быть заинтересована в том, чтобы данные действия, заявления удостоились правовой оценки. Однако, учитывая, что у нас мало что изменилось, уголовное дело будет возбуждено не для того, чтобы дать оценку действиям этих лиц, а из-за того, что этот разговор стал достоянием общества. Разве в таком государстве мы хотели жить, разве поэтому я лично перекрывал улицы?» - сказал адвокат Мигран Погосян.

Напомним, сегодня на YouTube была опубликована аудиозапись, где директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян и начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян обсуждают уголовные дела против второго президента Армении Роберта Кочаряна, генсека ОБКБ Юрия Хачатурова и экс-министра обороны Микаела Арутюняна.

https://www.aysor.am

Теги: Юрий Хачатуров, Мигран Погосян, Артур Ванецян, Сасун Хачатрян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Специальная следственная служба Армении, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP