Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянские активисты припомнили королеве Британии ее кузена-гея

24.08.2018   
  
просмотры: 2537


Представители гражданской инициативы "Шаг каждого во имя нации" провели пикет перед зданием посольства Великобритании в Ереване и передали письмо, адресованное королеве Елизавете II. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил руководитель инициативы Грайр Костанян.

Причиной формирования этой гражданской инициативы послужило сразу несколько инцидентов с участием представителей ЛГБТ-сообщества. В начале августа в селе Шурнух Сюникской области Армении группа местных жителей избила десять ЛГБТ-активистов, которые, по их заверениям, "устроили ночную оргию с купаниями, выли шакальими голосами и голыми разгуливали по деревне, пугая женщин и детей". Вскоре, 14 августа, представители ЛГБТ-сообщества ворвались в полицейский участок и нанесли телесные повреждения правоохранителям.

А 20 августа было распространено видео с утренника в детском лагере "Асмик", где мальчики 10-12 лет с косметикой и макияжем расхаживают в женском нижнем белье, пародируют и занимаются невесть чем. Последнее событие пользователями армянского сегмента соцсетей было расценено как активизация деятельности представителей ЛГБТ-сообщества и пропаганды нетрадиционных отношений в стране.

Активисты отметили, что королевская семья во всем мире воспринимается в качестве одной из самых традиционных и консервативных. Кроме того, вспомнили, что королевская семья всегда критиковала преступления против человечности.

"Знаете ли Вы, что посольство Вашей страны раз в год опускает государственные флаги и поднимает радужный, что мы воспринимаем как пропаганду извращений и нарушение прав традиционной семьи", — подчеркнуто в письме.

Члены движения также интересуются, почему королева допускает от имени своей страны пропагандировать нетрадиционные явления, которые, на их взгляд, могут навредить демографической ситуации в стране.

"Пропаганда ЛГБТ-сообщества в Вашей стране привела к снижению уровня рождаемости среди местного населения. Гомосексуализм не обошел стороной и вашу семью, в частности, кузена, вступившего в брак с мужчиной", — напомнили королеве.

Активисты потребовали от королевы следовать принципу отказа от вмешательства во внутренние и внешние дела государств, в том числе и посредством диппредставительств. Также движение требует прекратить политику нарушения прав детей и традиционной семьи посредством акции с поднятием радужного флага.

Ранее члены инициативы обратились лично к Дональду Трампу через посольство США в Армении, передав американскому президенту письмо с призывом "усмирить" посла Ричарда Миллза, который, на их взгляд, ведет в стране гей-пропаганду и вмешивается во внутренние дела государства.

Напомним, 17 мая посольство Великобритании отмечало Международный день по борьбе с гомофобией и трансфобией и водрузило на здание дипмиссии радужный флаг ЛГБТ. В начале августа посольство США в Армении осудило инцидент с участием представителей ЛГБТ-сообщества в селе Шурнух и напомнило, что государство несет ответственность за безопасность всех жителей.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: ЛГБТ, Грайр Костанян, Елизавета Вторая, Новости, Политика, Великобритания, Дипломатия, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
МИД Великобритании развенчивает мифы официального Баку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP