Еркрамас

Среда, 06 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Националисты Рыно и Скачевский признали вину в убийстве москвича

17.02.2011   
  
просмотры: 1627


Националисты Артур Рыно и Павел Скачевский на заседании Мосгорсуда в среду признали вину в убийстве москвича на национальной почве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Это уже третье дело в отношении Рыно и Скачевского, на этот раз их обвиняют в убийстве, совершенном 4 апреля 2007 года. На улице Большой Черкизовской у дома 12 они, по данным следствия, на почве расовой вражды зарезали Лаврика М.А. 1970 года рождения, "приняв его за лицо неславянской национальности".

Адвокат Скачевского Дмитрий Аграновский заявил суду присяжных, что его подзащитный согласен с сутью предъявленного обвинения, но будет просить о снисхождении.

В свою очередь подсудимый Рыно сообщил присяжным о согласии с предъявленным обвинением в убийстве. При этом он отрицает, что оно было совершено по мотивам расовой ненависти, как настаивает гособвинение. При этом мотивов убийства обвиняемый не пояснил.

Представитель гособвинения на заседании в среду обратилась к присяжным со вступительным словом, описав обстоятельства убийства. Прокуратура считает, что Рыно и Скачевский объединились в устойчивую преступную группу с целью убийства лиц неславянской внешности. Как следует из материалов дела, Лаврик был выбран в качестве жертвы произвольно, так как внешне походил на выходца из Средней Азии.

Рыно и Скачевский признали, что напали на Лаврика со спины, когда он входил в подъезд, опрокинули его на землю и нанесли 50 ножевых ударов.

"Нападение совершено организованной группой из хулиганских побуждений по мотивам расовой ненависти и особой жестокостью", - сказала представитель прокуратуры.

Заслушав вступительные слова участников процесса, суд установил порядок изучения доказательств и приступил к допросу свидетелей.

Ранее Мосгорсуд на основании вердикта коллегии присяжных признал Рыно, Скачевского, а также Романа Кузина виновными в покушениях на убийство на национальной почве. Приговор выносил судья Эдуард Чувашов, которого через четыре дня после этого застрелили в центре Москвы.

Следственный комитет РФ ранее заявил, что не связывает убийство судьи Чувашова с последним уголовным делом, которое он рассматривал. Позже Верховный суд РФ признал приговор Рыно, Скачевскому и Кузину законным. Это было второе уголовное дело в отношении Рыно и Скачевского - в декабре 2008 года они уже получили по десять лет колонии за преступления, совершенные на национальной почве.

Поскольку все преступления были совершены обвиняемыми до достижения совершеннолетия, а по российскому закону несовершеннолетние не могут получить более десяти лет лишения свободы, то и по второму делу им окончательно назначили десятилетнее лишение свободы, то есть не ужесточили наказание.

С третьим приговором может получиться аналогичная ситуация.

РИА Новости

Теги: Новости, Россия, Криминал, Общество, Ксенофобия, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:46 О предвыборном популизме ущербных русофобов и перспективах отношений Армении и России
02:08 Прага-2: озеленскивание Пашиняна и арцахизация Армении
01:18 Роман Цатурян из Краснодара - победитель первенства Европы
00:56 Пашинян, Зеленский и "билет в один конец" для Армении
00:14 Цена поддержки: европейский транш для армии Армении
00:00 Пашинян не против новых уступок Азербайджану, лишь бы не иметь никаких контактов с Россией
23:47 Алиев в очередной раз унизил Пашиняна
23:15 Турция опутывает США своей лоббистской сетью
22:59 Будем считать ослов конями
22:44 Пролетая над гнездом жар-птицы
12:40 Эмманюэль Макрон - это французский Пашинян
12:31 Армения — декорация в чужой геополитической пьесе
12:26 Упоминания в средствах массовой информации для поисковой оптимизации: как получить эффект в 2026 году
12:15 Пока в Ереване поют и пляшут, Алиев готовится получить многомиллиардные репарации
12:05 Дипломатия без принципов
10:56 Становясь "вторым фронтом" Ереван теряет, не получая ничего взамен
10:52 Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики
10:45 Ереванский саммит ЕПС: Зачем Пашиняну понадобилась антироссийская трибуна в Армении
04:27 Кандидаты в премьеры Армении: от бывшего полицейского из Кении до экс-президента Арцаха и Армении
22:57 Почему мир в Армении несовместим с нынешней властью
22:39 Снова на антироссийской волне
22:31 Армения не должна быть площадкой для чужих войн и инструментом чужих игр