Еркрамас

Четверг, 30 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правительство Арцаха не предоставляло ни одной машины союзу «Еркрапа»

20.06.2018   
  
просмотры: 2260


Бывший госминистр Арцаха Араик Арутюнян посредством соцсети Facebook выступил с заявлением, касающимся распределения помощи армян всего мира во время и после апрельской войны 2016 г.

Поводом для заявления стали результаты обыска в особняке и дачах, принадлежащих депутату парламента Армении, председателю добровольческого союза «Еркрапа» Манвелу Григоряну. Опубликованные СНБ данные о размерах обнаруженных у Григоряна запасов армейского провианта Арутюнян счел прискорбными. «Появились вопросы о представленном в видеоматериале. Думаю, необходимо подождать результатов детальной работы правоохранительных органов и решений, чтобы иметь возможность дать оценку происшедшему. Тем не менее, учитывая то обстоятельство, что некоторые пытаются втянуть власти и правительство Арцаха, считаю необходимым официально заявить, что правительство Арцаха не предоставляло ни одной машины союзу «Еркрапа», и о том, как распределялась помощь, было подробно сообщено в свое время.

Экс-госминистр подчеркнул, что с 4 апреля 2016 г правительством Арцаха был создан оперативный штаб во главе с премьер-министром (самим Араиком Арутюняном) для координации получения и распределения помощи. Штаб активно действовал 3-4 месяца. В этот период правительство получало объемную помощь, в том числе финансовую, продовольственную, техническую. Ряд организаций и отдельные люди подарили Арцаху автомобили, которые были переданы в основном Армии обороны, остальное – другим госорганам, по выбору дарителей. Здесь можно ознакомиться с опубликованным докладом (http://gov.nkr.am/hy/official-news/item/2016/12/12/hashvetvutyun2/) где подробно указано куда были переданы 219 машин и другие данные. «Что касается перечисленных на счет правительства финансовых средств, то и перечисления и траты также указаны в отчете (http://gov.nkr.am/hy/official-news/item/2017/02/02/hashvetutyun02.02.2017/)

«Напомню, что помимо публикации отчетов об использовании финансовой и материальной помощи, в августе 2016 г мы инициировали поездку группы общественных деятелей на передовую для представления широкомасштабной работы, осуществленной на перечисленные средства. Примечательно, что в поездке участвовали нынешний премьер-министр Никол Пашинян, депутаты Теван Погосян, Ованес Саакян, эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян, координатор сайта razm.info Карен Вртанесян, правозащитник Артак Киракосян, бывший депутат Анаит Бахшян, председатель общественной организации «Общественный совет внешней политики и безопасности НКР» Масис Маилян», - отметил Араик Арутюнян, напомнив, что в то время Никол Пашинян также поделился своими впечатлениями.

По словам Арутюняна, помимо оказанного посредством правительства содействия в период после войны многие отдельные лица, группы и организации оказали прямую помощь (в том числе передали машины) тому или иному подразделению. Естественно, такие случаи не координировались комиссией. Такую помощь получил и союз «Еркрапа», но в каком виде и объеме, правительству Арцаха не известно и не могло быть известно.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Манвел Григорян, Араик Арутюнян, "Еркрапа", Новости, Политика, Армия, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда
14:47 Подвергнутые истязаниям
14:40 Арам Габрелянов: Визит Мустафаева связан с переселением в Армению азербайджанцев
14:31 Как выбрать смеситель для кухни: 10 критериев, которые влияют на удобство
14:25 Как оценить качество набора гаечных ключей перед покупкой
13:53 Ликвидность на вторичном рынке: стоит ли покупать подержанный Haval
04:48 Арам Хачатрян: Когда говорим о Геноциде армян, не забываем и про геноцид русских в Османской империи
04:32 Снос церквей и бездействие Еревана: цена "мира" по рецепту Пашиняна
04:08 "Прекрасный командир" за решёткой: Давид Тоноян правящую партию не поддерживает
03:39 Ереванский гамбит Пашиняна: Евросаммит и тень Зеленского как последний козырь
03:03 Электоральный цугцванг Пашиняна: Репрессии, атака на Церковь и "подарки" из Баку
23:48 Дональд Трамп вновь на стороне отрицания Геноцида армян Турцией
19:13 Армения отказывается от национального, а в Израиле развивают сионизм