Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Александр Лапшин начал правовую кампанию против Баку

28.04.2018   
  
просмотры: 2544


Параллельно с иском против Баку в Страсбурге будет новый иск против Азербайджана, но уже в США, сообщил блогер Александр Лапшин.

«А потом я вычеркну эту каспийскую страну со своей карты мира и обещаю их не поминать. Я предлагал им побаловать меня примерно тонной икры в шекелевом выражении. Это дешевле и проще, чем довести ситуацию до кипения. Пока молчат, наверное, считают сколько икры осталось после подкупа евродепутатов», - отметил он.

А.Лапшин подчеркнул, что конечная цель - наказать Азербайджан золотым шекелем за их преступления, донести до всего мира информацию о том, что творит бакинский режим, в первую очередь, в отношении собственных граждан.

Он написал, что собирался подготовить целый отчет, в стиле «один мой день в Страсбурге», рассказав, как приехал, как вышел из отеля и пешком дошел на Совета Европы, как получил пропуск, как рассказывал сразу в трех инстанциях ПАСЕ про нарушения прав человека в Азербайджане. Но оказалось, что в ПАСЕ нельзя фотографировать.

«Скажу крамольную вещь: я благодарен азербайджанскому президенту, что он сделал мои путешествия вдвойне приятными. Я теперь не только смотрю новые города и страны, но как правило совмещаю это с выступлениями и пресс-конференциями на тему самого же Азербайджана, причем, в крайне невыгодном для него ключе.

Вы будете удивлены, но в связи с резко активизировавшимися в 2018 году расследованиями в отношении коррупции в ПАСЕ и ЕСПЧ со стороны Азербайджана, а также расследованием, получившим имя «ландромат» по отмыванию денег в офшорах, тема стала крайне актуальной. Ваш покорный слуга вдруг стал востребован от Страсбурга до Лондона и от Вашингтона до Буэнос-Айреса. Абсолютно идиотская история с моим арестом и покушением на убийство со стороны Баку вызывает у европейцев удивление, переходящее в возмущение подобной дикостью, и это правильно», - отметил А.Лапшин.

О своей поездке в СЕ А.Лапшин рассказывает в своем блоге.

Блогер также пишет, что только за одно благодарен властям Азербайджана.

«Благодаря им в мою жизнь пришло невероятное число новых друзей и просто интересных людей. Это министры, депутаты парламента, журналисты, послы, правозащитники. Будучи вчера в ПАСЕ в Страсбурге на встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека, Дуней Миятович и вице-президентом комиссии по предотвращению пыток при Парламенте Европы Марком Келли, я встретил человека удивительной судьбы. Это Эмин Гусейнов, азербайджанский журналист и политический активист. Он прибыл в ПАСЕ для участия в заседании по линии противодействию коррупции со стороны Азербайджана в отношении депутатов и чиновников различных структур ПАСЕ, речь про скандал называемый «икорная дипломатия». Мы случайно встретились в коридорах этого громадного здания и слушайте, для меня большая честь быть знакомым с таким человеком! Сейчас расскажу, что ему пришлось пережить и вы согласитесь, что жизнь этого парня достойна сценария для политического триллера».

Лапшин посетил также Берлин.

«Бегу на встречу в Бундестаге, через 20 минут встречаюсь со вторым человеком в Германии. Буду рассказывать про пережитое в Азербайджане. Потом расскажу как было. Переживаю, если честно. На таком высоком уровне меня еще не принимали за всю жизнь. Встреча не в самом Рейхстаге, а в том здании слева».

https://www.aysor.am

Теги: Александр Лапшин, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), Новости, Политика, Россия, Израиль, Азербайджан, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни