Еркрамас

Суббота, 06 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении развивают информационные туристические центры

21.02.2018   
  
просмотры: 1489


В Армении развивают информационные туристические центры: в ее различных населенных пунктах их число дойдет до 7. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал директор Фонда развития туризма в Армении Ара Хзмалян. Такие центры есть уже в Гарни, Горисе, Гюмри, Севане и СЭЗ Мегри.

«Мы хотим предоставлять туристам по возможности полноценную информацию. Планируем открыть новый информационный центр в а/п «Звартноц», который будет насыщен всем инструментарием для предоставления полноценной информации, а также рекламными материалами. Кроме того, рано или поздно, активнее станет туристический поток к общинам, что означает, что и там нужны будут информационные центры и хорошо подготовленные кадры»,- сказал директор Фонда развития туризма в Армении Ара Хзмалян. По его словам, особенно важно наличие информационного туристического центра в СЭЗ Мегри, поскольку ожидается рост потока туристов из Ирана. В сотрудничестве с UNDP, еще один информационный туристический центр откроется в Лори.

Как сказал директор Фонда развития туризма в Армении Ара Хзмалян, не столь важно число информационных туристических центров, как их скоординированная работа. «Одна из основных задач – отсутствие связи между этими центрами. Иногда требуется обеспечить оперативную связь между этими центрами, чтобы на пути следования туриста не образовался дефицит информации»,- сказал директор Фонда развития туризма в Армении Ара Хзмалян. По его словам, очень важно, чтобы информационные туристические центры – кроме своей основной функции, служили также аналитическими центрами.

«Вы знаете, что наши кадровые и материальные ресурсы невелики, и мы намерены сделать информационные туристические центры чем то вроде филиалов. Здесь будут вестись учетные документы и журналы, их анализ позволит оценить – что интересует туристов, а это позволит разработать более разумную политику и вести более целенаправленные действия»,- сказал директор Фонда развития туризма в Армении Ара Хзмалян. По его словам, очень важно, чтобы все время готовились и проходили переподготовку новые кадры. «Возм ожно, что в общинах мы не сможем найти столь подготовленные кадры, чтобы они могли владеть языками, имели культуру преподнесения информации, знали страну, имели широкий кругозор – что необходимо при непосредственном общении с туристами, умели лотвечать на вопросы»,- сказал директор Фонда развития туризма в Армении Ара Хзмалян. По его словам, целью ведомств, занимающихся развитием туризма в Армении, является создание таких информационных туристических центров, которые были бы самодостаточны и самофинасируемы. Помощь же с их стороны будет методологичекого характера.

Ани Назарян, Арменпресс

Теги: Ара Хзмалян, Новости, Туризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:26 Когда дебаты закончились, начались аресты и обыски: В Армении финал предвыборной кампании
05:05 Армения на развилке: честь и достоинство или "николизм"
04:29 Армения на распутье: между дешевым газом и дорогими иллюзиями
01:08 Армения вместе с ЕС вступит в войну против России?
23:44 ЦИК отклонила заявление о признании недействительной регистрации избирательного списка "Сильной Армении"
23:40 Остановить гибель Армении можете только вы
23:23 Кто на самом деле несет войну Армении?
23:01 Суды массово отвергли ходатайства на арест 37 человек по делу Алика Алексаняна
22:27 Экс-глава СНБ Армении призвал голосовать за Роберта Кочаряна и Дашнакцутюн
22:14 Украинские хакеры заигрались
21:27 Международное радио Азербайджана подробно рассказало о "возвращении" в "Западный Азербайджан"
20:07 В предвыборных обещаниях Пашиняна — сдача новых территорий
18:44 Армянская церковь не разорвет отношения с РПЦ под диктовку ЕС
17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей