Еркрамас

Вторник, 16 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обзор новостей спорта за 15 февраля 2018 года

16.02.2018   
  
просмотры: 1760


Проживающий во Франции 30-летний Арсен Гуламирян поборется за титул WBA Regular в первой тяжелой весовой категории профессионального бокса с ивуарийцем Риядом Мерхи, который представляет Бельгию. Данный титул принадлежал кубинцу Юниеру Дортикосу, который уступил россиянину Мурату Гассиеву. По правилам WBA, титул не мог достаться Гассиеву, поскольку он обладал титулом IBF. В рейтинге WBA Гуламирян и Мерхи занимают первое и второе места, соответственно. Победитель этой пары в течение 120-и дней должен провести поединок с занимающим третье место в рейтинге Максимом Власовым. Арсен Гуламирян, который провел 22 поединка на профессиональном ринге, продолжает оставаться непобедимым. В 14-и из 22-х боев он нокаутировал соперников. Напомним, что Арсен Гуламирян был единственным представителем Франции, завоевавшим путевку в весовой категории 90 кг, однако он не принял участие в Олимпиаде. Арсен является трехкратным чемпионом Франции до 18-и лет.

* * *

Лыжник Ашот Карапетян получил новые лыжи и сможет принять участие в слаломе в рамках зимних Олимпийских игр 2018-го года в Пхенчхане. Армянский спортсмен выступит 22-го февраля. «Сегодня я наконец-то получил новую экипировку. С завтрашнего дня начну тренировки, ознакомлюсь с трассой. Новые лыжи были доставлены в краткие сроки благодаря большому ажиотажу. В противном случае, этого бы не произошло», - отметил Ашот Карапетян. Напомним, что находящийся в Пхенчхане Карапетян не тренировался из-за отсутствия экипировки. Лыжи спортсмена сломались в первый же день. По возвращении олимпийской сборной Армении под руководством президента Национального Олимпийского комитета РА Гагика Царукяна будет созвано заседание исполкома НОКА с целью выявления причин создавшейся ситуации. В случае наличия виновных их призовут к ответственности. На заседание исполкома будут также приглашены представители СМИ.

* * *

ФИФА опубликовала рейтинговую таблицу национальных сборных. Сборная Армении опустилась на одну строчку и с 383-я очками занимает 91-е место. В десятке лучших в рейтинге ФИФА нет изменений. Рейтинг продолжают возглавлять действующие чемпионы мира немцы, за ними следуют бразильцы и действующие чемпионы Европы португальцы. Далее идут команды Аргентины, Бельгии, Испании, Польши, Швейцарии, Франции и Чили. Напомним, что сборная Армении в марте этого года проведет товарищеские матчи против Эстонии (24 марта) и Литвы (27 марта). В рейтинге ФИФА Эстония занимает 87-е место, а Литва - 147-е место. Две предыдущие игры сборная Армении провела в ноябре прошлого года, обыграв команды Беларуси (4:1) и Кипра (3:2) в товарищеских матчах.

* * *

Проводящий сбор в турецком Белеке молдавский «Шериф» в контрольном матче обыграл венгерский «Дебрецен» со счетом 2։0. Полузащитник сборной Армении по футболу Арас Озбилиз в составе «Шерифа» отыграл первый тайм и отдал голевую передачу. Напомним, что 27-летний Озбилиз недавно перешел из стамбульского «Бешикташа» в «Шериф» на правах аренды.

* * *

Продолжающий сбор в Белеке чемпион Армении по футболу «Алашкерт» провел первый контрольный матч. Команда возглавляемая Абраамом Хашманяном одержала волевую победу над датским «Наесби Болдклубом» - 2:1. В составе «Алашкерта» отличились хорватский форвард Марко Йордан и защитник Александр Петросян.

Теги: Бокс, Футбол, лыжный спорт, Олимпийские игры в Пхенчхане, сборная Армении, Арас Озбилис, Арсен Гуламирян, Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Капитан Русской общины Армении — служение Родине на новом посту
Роман Березовский – новый глава Русской общины Армении
Армения на ЧЕ по шахматам: регресс мужчин и достойный результат женщин
Барсегян, конечно, виноват, но он – не виноват!
Женская сборная Армении вошла в пятёрку лучших в Европе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать
23:53 Квалификация под контролем: НОК и НРС для специалистов отрасли
13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся