Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Полиция Армении предприняла меры после громких преступлений

25.01.2018   
  
просмотры: 1415


В ходе рабочей встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном начальник Полиции РА Владимир Гаспарян доложил об оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов за 2017 год, реализованных программах, правотворческой деятельности, запланированных на 2018 год мероприятиях, а также о ходе выполнения поручений главы государства. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Начальник Полиции доложил об оперативной ситуации в республике, основных тенденциях преступности, ситуации с раскрытием преступлений, следственной работе и мерах, принятых для поддержания законности в Полиции.

Президенту Армении были представлены результаты реализации ряда программ, осуществленных полицией или с ее участием, доложено о результатах программы реформ в сфере деятельности Полиции в 2015-2017 годах.

Коснувшись правотворческих работ, начальник Полиции отметил, что из разработанных Полицией проектов правовых актов были приняты 7 законов и 51 решение правительства.

Президенту Сержу Саргсяну было доложено о проведенной работе в направлении устранения имеющихся упущений и недостатков в отдельных сферах деятельности Полиции – исходя из данных президентом Армении поручений на расширенном заседании коллегии Полиции 23 октября 2017 года.

В частности, в сфере розыскной деятельности усилено сотрудничество органов уголовного преследования, а совместно с руководством Генпрокуратуры и Следственного комитета РА разработан действенный механизм контроля дел по ведению розысков, который закреплен приказом начальника Полиции РА.

В исполнение другого поручения главы государства, с целью формирования безопасной среды на территории РА Полиция нацелена на предотвращение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в публичных местах и получивших широкий общественный резонанс. В. Гаспарян доложил, что особое внимание уделяется обеспечению безопасности иностранных туристов.

В. Гаспарян представил также итоги мероприятий, проведенных в соответствии с концепцией реформирования системы Дорожной полиции РА, которая была принята по поручению президента от 2 ноября 2016г. В результате были разработаны и внедрены системы надлежащего извещения граждан об административных штрафах Дорожной полиции, об административных актах в отношении водителей транспортных средств, стоящих на учете в приграничных контрольно-пропускных пунктах под зарубежными номерами регистрации.

Кроме того, ликвидированы регулировки об увеличении административных штрафов на 25 или 50 процентов за просрочку уплаты и об административной ответственности в случае с дорожно-транспортными происшествиями, приводящими к материальному ущербу.

Предприняты также необходимые меры по ограничению и исключению пробок на дорогах, а также обеспечению безопасности пешеходов.

В. Гаспарян представил в докладе также планируемые на 2018 год мероприятия, которые связаны с организационным и правовым статусом Полиции, оптимизацией структуры, принятием новой концепции Закона о Полиции и рядом других вопросов.

Panorama.am

Теги: Владимир Гаспарян, Серж Саргсян, Полиция, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 С нуля в профессию: онлайн-курсы дизайнера интерьера
09:28 Армянские хачкары "всплыли" со дна озера Ван: их судьба — во власти Турции
09:06 Обыски в квартире экс-директора Музея-института Геноцида армян
08:40 Госдолг Армении по состоянию на конец 2025 года составляет 14,5 млрд долларов
01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP