Еркрамас

Суббота, 06 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Спор экстрасенса и теолога или особая миссия армянского народа

01.10.2016   
  
просмотры: 4255


Экстрасенс Карен Апоян и теолог Вардан Хачатрян поспорили о том, чьи позиции сильнее в Армении: Армянской Апостольской церкви или ясновидящих, многие из которых являются шарлатанами, наживающимися на чужих проблемах.

Армяне сегодня больше верят ясновидящим, чем церкви

"Жители Армении сегодня больше посещают ясновидящих, чем церковь. Это объясняется тем, что люди находятся в замешательстве, причина которого кроется в экономических и психологических проблемах. Ясновидящие - зачастую шарлатаны, используют это, чтобы заработать", - сказал Апоян.

По его словам, в этой тревожной тенденции есть упущение церкви. Он считает также неправильным и то, что сейчас вместо того, чтобы восстанавливать древние церкви с мощной энергетикой, строят новые и где попало.

"Церкви нужно строить только на энергетических порталах. Сегодня мы не понимаем суть христианства, для постижения которого нужно вернуться к истокам. Вера – самое мощное оружие армянского народа против зла, которое очень усилилось сегодня", - сказал Апоян.

"Белый геноцид" грозит армянскому народу

Как экстрасенс-хиромант, работающий с энергетическими полями и аурой, Апоян считает, что сегодня аура Армении значительно нарушена.

"Внешние силы прилагают все усилия, чтобы изменить генофонд нашего народа, разрушить духовные ценности", - сказал Апоян, добавив, что для ухудшения генофонда идут в ход, в частности, некачественные медикаменты и вакцины, генномодифицированные продукты.

Каждая третья жительница Армении находится на грани развода

Апоян также поделился своим собственным практическим опытом. По его наблюдениям, из-за многочисленных искушений, в частности Интернета, пошатнулись также устои армянской семьи.

"Большинство моих клиентов – женщины, которых волнуют вопросы, связанные с личной жизнью, здоровьем и карьерой. К сожалению, каждая третья из них находится на грани развода", - сказал Апоян.

Отвечая на вопрос, каким образом он помогает обратившимся за помощью, он ответил, что у него нет волшебной палочки, и он не видит будущее, а может лишь попытаться изменить сознание и "вылечить" энергетическое поле.

"Ясновидящие зомбируют людей, запугивают, утверждают, что на них наведена порча и берутся за деньги снять ее. Я же направляю всех в лоно церкви", - сказал Апоян.

Последователи Армянской Церкви

"Согласно проведенному в 2015 году телефонному опросу, в котором приняло участие порядка 1200 человек, 86% респондентов считают себя последователями Армянской Апостольской церкви", - сказал теолог Хачатрян.

Он не согласился с экстрасенсом в том, что люди перестали приходить в церкви. Роль церкви в Армении намного важнее, чем во многих европейских странах. Он согласился, что у некоторых респондентов понятие веры может иметь поверхностный характер, но напомнил, что армяне издревле славились силой своей веры.

"Даже турки уважали армян за то, что под угрозой неизбежной смерти они не шли на вероотступничество. Армянская церковь традиционно играла важную роль в жизни общества, зачастую беря на себя функции государства", - сказал Хачатрян.

По его словам, армянский народ имеет особую миссию, так как повторил судьбу Христа, будучи распятым и воскреснув.

Новости-Армения

Теги: Карен Апоян, Вардан Хачатрян, Армянская Апостольская Церковь, Новости, Общество, Религия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Патриарх Кирилл: Боевики ИГ уничтожают христиан в Ираке, Сирии и демонизируют ислам в глазах мировой общественности

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:26 Когда дебаты закончились, начались аресты и обыски: В Армении финал предвыборной кампании
05:05 Армения на развилке: честь и достоинство или "николизм"
04:29 Армения на распутье: между дешевым газом и дорогими иллюзиями
01:08 Армения вместе с ЕС вступит в войну против России?
23:44 ЦИК отклонила заявление о признании недействительной регистрации избирательного списка "Сильной Армении"
23:40 Остановить гибель Армении можете только вы
23:23 Кто на самом деле несет войну Армении?
23:01 Суды массово отвергли ходатайства на арест 37 человек по делу Алика Алексаняна
22:27 Экс-глава СНБ Армении призвал голосовать за Роберта Кочаряна и Дашнакцутюн
22:14 Украинские хакеры заигрались
21:27 Международное радио Азербайджана подробно рассказало о "возвращении" в "Западный Азербайджан"
20:07 В предвыборных обещаниях Пашиняна — сдача новых территорий
18:44 Армянская церковь не разорвет отношения с РПЦ под диктовку ЕС
17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей