Еркрамас

Вторник, 04 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сами азербайджанцы не хотят жить с властями Азербайджана, а армяне захотят?

17.06.2016   
  
просмотры: 2253


Представитель Азербайджана, оппозиционный журналист и писатель Алекпер Алиев, проживающий ныне в Швейцарии, в ходе своего выступления на Международной конференции «Карабахский конфликт: история и современность» раскритиковал деятельность азербайджанских СМИ в дни апрельского обострения на карабахско-азербайджанском фронте. Как сообщает Информационный Центр «Еркрамас» со ссылкой на организаторов Конференции, она прошла 14 июня в Конференц-зале Российско-Армянского (Славянского) университета (г. Ереван) с участием представителей Нагорно-Карабахской Республики, Азербайджана, Армении, Российской Федерации и талышского народа.

«Повсюду, интересуясь происходящим, мы видели трупы… было мерзко». Новости азербайджанских СМИ, по словам эксперта, уже становятся мемами, Азербайджан – мировой лидер по количеству сайтов. Каждый депутат имеет по несколько сайтов, но они не создают резонанса. Вместе с тем, он отметил деятельность MeydanTV, заявив, что в данном агентстве «нет армянофобов, фашистов и пропагандистов».

Комментируя начало азербайджанской операции 2 апреля, Алекпер Алиев задался вопросом – кто же «позволил» Ильхаму Алиеву такое, т.к. самостоятельно он действовать однозначно не мог. Более того – все 4 дня мировое сообщество по факту молчало, давая возможность Азербайджану совершать любые возможные агрессивные действия.

Вместе с тем господин Алиев сомневается не только в возможности, но и в желании Баку решать конфликт. «У Алиева нет соответствующего желания. Он говорит о претензиях на Ереван, угрожает разнести Степанакерт, населенный, согласно азербайджанский позиции, его же гражданами. Так конфликты не решаются. Я не понимаю цели Алиева – посидеть там в Баку подольше? Очевидно же, что традиционный азербайджанский базарный, рыночный подход – всех купить, здесь неприменим. Здесь другие проблемы – кровь, история, трагедия, и так они не решаются». Не согласен Алекпер Алиев и с методами бакинского режима: «Они взяли и уничтожили несколько сотен человек! Я не понял, тогда что это было! Я был в шоке. Мой друг, азербайджанец, который живет в Испании, буквально рыдал, узнавая о происходящем! Я хочу чтобы армяне знали - у нас много думающих людей. Я не знаю, как вам преподносят Азербайджан и азербайджанцев. Моя супруга плакала не потому, что умирали азербайджанцы, а потому, что гибли люди вообще - это наша общая боль!». Не забыл азербайджанский писатель и о происходящем внутри страны: «Эта власть преступна, с ней ничего хорошего ожидать не приходится, никаких подвижек. Она должна уйти потому, что притесняет, унижает, даже насилует молодых людей! Алиев-отец так не поступал никогда. Недавно мальчик 18 лет нарисовал написал что-то антиправительственное – за это полицейские его изнасиловали! Они в такую страну хотят армян взять? Я не хочу жить с ними! Собственные граждане не хотят жить ними, а армяне захотят?».

Теги: Алекпер Алиев, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается
12:08 "Европейская интеграция" Армении начнется с приема нелегальных мигрантов
11:41 Армянскими политиками движут алчность, жажда власти и отсутствие государственного мышления
11:17 Это российско-турецкий альянс скрыл от армянского общества доклад?
10:12 О чём сигнализируют шум в ушах, головокружение и проблемы с равновесием
09:26 Армянский спорт (3 августа): футбол, водные виды, единоборства
08:11 Иллюзия безопасности: Правительство Пашиняна оставляет Армению безоружной
06:51 Государство, которого нет
19:57 Куда вывозить строительный мусор: законные способы и требования
19:38 Новоизбранный парламент "традициям" предыдущего верен
19:21 Режим Пашиняна закрепил старые кадры в новом парламенте и правительстве
17:30 Тайны средневекового Ахцка: что рассказали раскопки 2018 года
17:02 Инвестиционные монеты: насколько выгодно вложение?
14:29 От Гитлера до Пашиняна: к чему приводит слепая вера в сфальсифицированный "голос народа"
12:16 Тюркский полюс в подбрюшье России: Как пантюркизм захватывает Европу
11:10 Шесть израильтян задержаны после осквернения входа в армянский монастырь (видео)
10:54 Армения: Парламент без Бога, власть без легитимности
10:23 Урок морали из-за океана: Мировой эксперт защищает Арцах, пока власти Армении бездействует
09:29 "Закрытые системы" Армении: Как была уничтожена государственность
05:37 Четыре этапа армянского Ливана: Что происходит с одной из старейших армянских общин мира
04:35 Араратский человек: к 60-летию спасителя армянского танца
03:50 Символические шаги в пропасть или Брюссель требует от Армении жертв