Еркрамас

Четверг, 11 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сами азербайджанцы не хотят жить с властями Азербайджана, а армяне захотят?

17.06.2016   
  
просмотры: 2210


Представитель Азербайджана, оппозиционный журналист и писатель Алекпер Алиев, проживающий ныне в Швейцарии, в ходе своего выступления на Международной конференции «Карабахский конфликт: история и современность» раскритиковал деятельность азербайджанских СМИ в дни апрельского обострения на карабахско-азербайджанском фронте. Как сообщает Информационный Центр «Еркрамас» со ссылкой на организаторов Конференции, она прошла 14 июня в Конференц-зале Российско-Армянского (Славянского) университета (г. Ереван) с участием представителей Нагорно-Карабахской Республики, Азербайджана, Армении, Российской Федерации и талышского народа.

«Повсюду, интересуясь происходящим, мы видели трупы… было мерзко». Новости азербайджанских СМИ, по словам эксперта, уже становятся мемами, Азербайджан – мировой лидер по количеству сайтов. Каждый депутат имеет по несколько сайтов, но они не создают резонанса. Вместе с тем, он отметил деятельность MeydanTV, заявив, что в данном агентстве «нет армянофобов, фашистов и пропагандистов».

Комментируя начало азербайджанской операции 2 апреля, Алекпер Алиев задался вопросом – кто же «позволил» Ильхаму Алиеву такое, т.к. самостоятельно он действовать однозначно не мог. Более того – все 4 дня мировое сообщество по факту молчало, давая возможность Азербайджану совершать любые возможные агрессивные действия.

Вместе с тем господин Алиев сомневается не только в возможности, но и в желании Баку решать конфликт. «У Алиева нет соответствующего желания. Он говорит о претензиях на Ереван, угрожает разнести Степанакерт, населенный, согласно азербайджанский позиции, его же гражданами. Так конфликты не решаются. Я не понимаю цели Алиева – посидеть там в Баку подольше? Очевидно же, что традиционный азербайджанский базарный, рыночный подход – всех купить, здесь неприменим. Здесь другие проблемы – кровь, история, трагедия, и так они не решаются». Не согласен Алекпер Алиев и с методами бакинского режима: «Они взяли и уничтожили несколько сотен человек! Я не понял, тогда что это было! Я был в шоке. Мой друг, азербайджанец, который живет в Испании, буквально рыдал, узнавая о происходящем! Я хочу чтобы армяне знали - у нас много думающих людей. Я не знаю, как вам преподносят Азербайджан и азербайджанцев. Моя супруга плакала не потому, что умирали азербайджанцы, а потому, что гибли люди вообще - это наша общая боль!». Не забыл азербайджанский писатель и о происходящем внутри страны: «Эта власть преступна, с ней ничего хорошего ожидать не приходится, никаких подвижек. Она должна уйти потому, что притесняет, унижает, даже насилует молодых людей! Алиев-отец так не поступал никогда. Недавно мальчик 18 лет нарисовал написал что-то антиправительственное – за это полицейские его изнасиловали! Они в такую страну хотят армян взять? Я не хочу жить с ними! Собственные граждане не хотят жить ними, а армяне захотят?».

Теги: Алекпер Алиев, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:09 Как выбрать курсы психолога без риска пустой корочки
01:49 Организация антресольного этажа в неоклассическом стиле помогает рационально использовать пространство в квартирах с высокими потолками
01:23 Голоса, которых не было: как власти Армении дорисовали себе победу
00:58 РПА готова поддержать оппозицию: Серж Саргсян подвел итоги кампании
00:23 Для доверия к итогам выборов нужен не пересчет, а переголосование
23:51 В результате пересчетов за последние 2 дня в пользу "Процветающей Армении" добавилось 140 голосов
23:37 Председатель ЦИК։ Почти во всех избирательных округах Еревана будет проведен полный пересчет голосов
23:28 Артур Осипян после выхода на свободу анонсировал судебный иск против Никола Пашиняна
23:23 Лучшие казино онлайн: критерии включения в подборки
21:09 Современные хирургические светильники обеспечивают точность операций в российских клиниках
20:51 Буквы — в мусор, память — под удар: в Гюмри осквернили мемориал "Мать Армения"
20:34 Степан Даниелян: Необходимо отложить в сторону эгоизм "лидеров"
20:30 Голодовка, аресты и "выдранные перья": как Пашинян воюет с критиками
20:03 Долги перед ОДКБ и закон о ЕС: Лавров поставил перед Пашиняном вопрос ребром
19:40 Демократия с наручниками или ЕАЭС — не банкомат: Россия указала на репрессии в Армении и след Брюсселя
19:02 Применение систем охлаждения пациента в российских отделениях реанимации и интенсивной терапии
18:50 Наркозный аппарат обеспечивает точную дозировку газов и паров анестетиков во время операций в российских больницах.
11:18 7 июня русофобы потерпели фиаско. Уроки ПМЭФ-2026
10:49 Начальник Генштаба ВС Армении растроган парадом, но не потерей Арцаха?
10:34 "Нарисованная" победа Пашиняна — это на самом деле его поражение
10:27 Армения после выборов: Граждане выполнили свой долг, оппозиция — нет
10:22 "Гражданский договор" Пашиняна отныне неходовой товар