Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Депутат от АРФ Дашнакцутюн: В XXI веке существуют более эффективные механизмы, чем банки из-под консервов

21.04.2016   
  
просмотры: 1664


В XXI веке существуют такие механизмы, которые, по крайней мере, более эффективны, чем банки из-под консервов. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян, касаясь заявления представителей сферы ИТ о том, что они уже несколько лет предлагают создать современные приборы, а Министерство обороны Армении отказывается от их предложений.

«Я, конечно, не специалист, не разбираюсь в тонкостях этой сферы и не могу с уверенностью сказать, насколько эти предложения соответствуют действительности или могут ли системы, созданные ими, эффективно действовать. Но я убежден, что защита наших границ должна осуществляться современными сенсорными приборами. Решать, какие приборы необходимы, – это уже дело профессионалов. Сегодня у нас на границах используют консервные банки, которые, как настаивают военные, более надежны. Я, конечно, не специалист, но уверен, что в XXI веке существуют такие механизмы, которые, по крайней мере, более эффективны, чем банки из-под консервов», - сказал Варданян.

По его словам, Вооруженные силы Армении имеют хорошее вооружение, которое отнюдь не уровня 80-ых, ну а на берлинском заявлении Сержа Саргсяна не надо сосредотачиваться. «Другое дело, что необходимость в сверхсовременном вооружении безгранична, такого вооружения, которое сможет эффективно противостоять против вооружения Азербайджана, приобретенного на миллиарды долларов из разных стран. Очевидно, что по этой части у нас есть проблемы, есть также вопросы обеспечения армии. Делая выводы из четырехдневной войны, мы должны значительно больше внимания уделять тендерам для армии, начиная с одежды и кончая едой для солдат. Необходимо исключить любое злоупотребление, накопление богатства каким-либо чиновником или военнослужащим за счет армии. Здесь у нас, действительно, есть проблемы, но у нас есть вооружение в достаточном количестве, и мы точно воюем не оружием 80-ых годов», - отметил секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн.

По мнению Варданяна, часть некоторых сегодняшних расходов можно направить на армию, например, средства, выделенные на строительство учебного центра Центрального банка Армении.

«В то же время, мы являемся членами международных организаций. А это означает, что у нас есть обязательства о том, сколько процентов из госбюджета необходимо тратить на армию. Но мы не ограничиваемся этим, и на армию тратим также другие средства. Правда, перед нами стоит проблема экономии – это очевидно», - признал парламентарий.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Агван Варданян, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война, Армия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)