Еркрамас

Суббота, 21 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Телеканал «Рустави - 2» искусственно нагнетает обстановку вокруг драки между членами грузинской и армянской сборной по футболу

08.09.2010   
  
просмотры: 1044


Пользующийся большой популярностью среди населения Грузии и очень близкий к президенту Михаилу Саакашвили телеканал «Рустави – 2» сегодня в течение всего дня в своих информационных выпусках искусственно нагнетает обстановку вокруг имевшей место накануне драки между членами грузинской и армянской юниорских команд по футболу.

Пытаясь разобраться в причинах драки, телеканал передает: «Естественно, бегущие вперед армянские футболисты не пропустили мяч, однако не это стало причиной конфликта. В течение всей игры армянские футболисты специально били ногами грузинских футболистов, хотя армянские арбитры не замечали этого. После игры они начали исполнять армянский танец, и нервы грузинских футболистов сдали, началась потасовка. После этого происшествия армянские футболисты вновь вернулись к своим болельщикам и начали танец. Что касается игры, то это была не та игра, которую представляли три недели назад, и министр спорта сделал комментарии».

Как сообщало ранее Новости Армении – NEWS.am, встреча между молодежными сборными Армении и Грузии по футболу на тбилисском стадионе «Локомотив» им. Михаила Месхи завершилась не только победой армян со счетом 2:0, но и небольшой потасовкой между футболистами.

Присутствовавший на матче министр по делам молодежи и спорта Грузии Ладо Вардзелашвили остался недоволен игрой грузинской команды. «С такой игрой наших молодых футболистов, которую мы увидели сегодня, каких-либо значительных успехов достичь невозможно. Команда не смогла показать результативный футбол, тем более на своем поле, и итог был закономерным», - сказал Вардзелашвили.

В итоге «убитые горем» молодые грузинские спортсмены полезли в драку с членами армянской команды лишь за то, что последние осмелились танцевать перед трибуной своих болельщиков национальный танец.

Отбросим в сторону, что в какой-то момент традиционное кавказское, в данном случае грузинское гостеприимство уступило эмоциональности десятка молодых людей. В конце концов, быть может армянская команда действительно играла напористо. Ребята погорячились. С кем не бывает? Но следует ли из-за этого развертывать целую кампанию в телеэфире, выдавая исполнение армянского танца перед трибуной армянских болельщиков чуть ли не как страшное преступление? А ведь это, фактически, сделал один из центральных телеканалов Грузии.

Простите, но если «у грузинских футболистов сдали нервы», как утверждает все тот же телеканал «Рустави – 2», то это, при всей симпатии к Грузии и грузинскому народу, - их проблема. А вот оправдание данного поступка при фактическом осуждении армянской команды за танец вряд ли укладывается в рамки журналисткой этики, не говоря уже о вековой дружбе и братстве между армянским и грузинским народами.

Иван Гарибян

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Грузия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:40 "Веселый бусик" в невеселой стране
21:27 Пашинян продолжает пугать народ войной
21:19 Очередное беззаконие, наносящее ущерб рейтингу страны: отклонено ходатайство о разрешении Гарегину II выехать в Грузию
21:13 Корпоративные риски под прицелом: как детективы спасают бизнес от потерь
22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку
13:49 Команда Карапетяна о перспективах правящей партии
12:57 Арифметика капитуляции: политическая "грамотность" Пашиняна в гектарах и жизнях
10:48 Вместо воспоминаний — девизы промытых мозгов
09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)
09:42 Сначала запретил кресты у дороги, потом в армии! Что дальше?
09:32 Придёт день, когда все Закавказье войдёт в состав Союзного государства
09:07 Легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна снова на краснодарской сцене
08:52 Для маслобойного завода Аведовых в Краснодаре утвержден предмет охраны
23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна