Еркрамас

Четверг, 29 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Предвыборная кампания Ильхама Алиева основана на «шахидах»

08.09.2010   
  
просмотры: 1282


7 ноября в Азербайджане пройдут парламентские выборы и к ним в соседней республике уже готовятся. Правда, готовятся довольно своеобразно: совершают «набеги кочевников» на посты Армии обороны НКР с целью взятия армянского военнопленного. Далее идет отработанная схема – армянский пленный будет говорить о райской жизни в Азербайджане, руководимом Ильхамом Алиевым и партией «Ени Азербайджан».

Ради такой PR-кампании алиевский клан идет на все, на любые жертвы. Тем более, что в Азербайджане солдаты являются именно пушечным мясом. В общем-то, все, как у сохранившихся до сих пор кочевников, просто лучше вооруженных, чем их далекие предки. До 7 ноября диверсии будут продолжаться, а потом, как всегда бывает, наступит затишье. Главное для Ильхама Алиева сейчас – удержаться у власти еще на некоторое время. А страшилка в образе «врага-армянина» всегда срабатывает безотказно. Более того, если подключить и Турцию – то получится еще лучше. У Реджепа Тайипа Эрдогана – схожие с Алиевым проблемы: ему тоже нужно удержаться у власти. Соответственно – методы PR почти одинаковые – армяне-враги и с ними нужно поступать «как они того заслуживают». Азербайджан засылает диверсантов, Турция отказывается от установки креста на храме Св.Креста на Ахтамаре. Надо, однако, признать, что турецкая политика более гибкая и приносит, по мнению самих турок, больше пользы, чем прямолинейная тактика Алиева, за которую его никто не похвалит. Правда, осуждения тоже пока не слышно. Все заявления по поводу инцидента настолько расплывчаты и непонятны, что кажется, что политкорректность и толерантность международного сообщества стала уже своего рода визитной карточкой. Странно, что заявления эти крайне избирательны, хотя в свете последних реверансов Запада в сторону ислама,в числе которых предложение построить мечеть на Ground Zero, они воспринимаются вполне нормально. Явно исламская религия сильно напугала европейцев и американцев... Но это, как говорится, их дело – кого бояться и кого бить. Просто безнаказанность всегда превращается в вседозволенность, что подтверждает поведение Азербайджана и Турции в отношении Армении и всего армянского народа. А если на минуту представить, что именно армянская сторона нарушила режим перемирия в зоне карабахского конфликта, то на Армению обрушился бы весь гнев мирового сообщества, как это постоянно происходит с Израилем.

Что же касается действительных потерь азербайджанской армии, то, как бы азерагитпроп ни старался, убитых в результате авантюристской политики Алиева не убавится. Но действительно ли готов азербайджанский народ заплатить около 10 тысяч убитыми за то, чтобы Ильхам Алиев остался у власти. Наверное, готов, потому что, несмотря на огромное богатство семьи Алиева, большинство населения находится далеко за чертой бедности и как бы ни старались СМИ Азербайджана писать «об ужасающей нищете и разрухе Еревана», все на самом деле обстоит с точностью наоборот.

Разрушительное наводнение в Кура-Араксинской низменности привело к массовому исходу населения. А если прибавить к этому и разграбленную помощь, то среднему азербайджанцу лучше быть убитым на границе, нежели умереть от голода. Такова реальность, а статус «шахида», так неправильно толкуемый в Баку, только усугубляет ситуацию.

Ну и цитата, как же без нее. Портал 1News.az, отличающийся редкой «любовью» к армянам и шахидам не нашел ничего лучшего, как начать публикацию материалов о Мубаризе Ибрагимове, тело которого бакинские чиновники до сих пор не удосужились забрать с армянской территории. А ведь прошло около месяца. Называется это творение «Живой Журнал Бойца за справедливость», или 10 дней из жизни Мубариза Ибрагимова. Соавторы - Rising Force (Азербайджан) and Julian Lugo (Боливия). Комментарии, видимо, излишни, однако один перл все-таки приведем: «Мубариз Ибрагимов перешел линию фронта и один нанес вражеским силам урон, равного которому, наверное, трудно найти в истории карабахской войны. Мубариз Ибрагимов в ходе завязавшейся стычки уничтожил около 50 армянских военнослужащих»....

Карине Тер-Саакян

PanARMENIAN.Net

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Армия, Азербайджан, Выборы, Война, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания