Еркрамас

Суббота, 01 апреля 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Хачатурику необходима срочная помощь соотечественников

23.12.2014   
  
просмотры: 8021


Читатели газеты «Еркрамас» с волнением ждут новостей о Хачатуре Хачатряне. Принимая живое участие в судьбе мальчика, мы ждем только хороших новостей. Благодаря собираемой помощи, необходимой для оплаты дорогостоящего лечения, вниманию врачей и заботе родителей, здоровье мальчика улучшилось, Хачатурик ходит в школу и делает успехи.

Напомним, что мальчик из Пятигорска, попал под машину и находился на грани смерти. Множественные переломы костей черепа, разорваны легкие, малыш не мог двигаться, глотать пищу, некоторое время находился в коме. Врачи твердили – шансов нет, надейтесь на Бога! Хачатура чудом удалось спасти, но все прошедшее время он находится под неусыпным контролем врачей и на дорогостоящем лечении.

Редакция газеты «Еркрамас» обращает внимание читателей, на то, что лечение Хачатура еще не завершено и помощь все еще необходима. К сожалению, излечение проходит не так гладко, как хотелось бы. Мама Хачатурика – Асмик, постоянно сообщает всю информацию о состоянии мальчика. Недавно в редакцию пришло очередное письмо от мамы Хачатура, в котором, в частности, говорится об определенных осложнениях, возникших в ходе лечения:

«Хочу выразить всем благотворителям огромную благодарность! Ваша помощь в нашей жизни играет важную роль! Также хочу поделиться с читателями нашими новостями! Мы с Хачатуриком 23 декабря улетаем в Москву на очередные обследования и консультации врачей. Честно говоря, уже и не надеялись собрать средства на поездку, но мир не без добрых людей, к счастью! Многие откликнулись - огромное материнское спасибо всем кто усердно помогает нам бороться с болезнью и постоянно молится о здравии Хачатурика, низкий вам поклон, молитвы для нас сейчас бесценны!

К сожалению, у нашего Хачатурика все-таки наступила ночная эпилепсия. Мы весь курс лечения, назначенный нашим неврологом, прошли успешно и завершили 15 сентября, а первый приступ наступил ночью 27-го. К сожалению, точно не знаем из-за чего началась эпилепсия, по словам врача, причины могут быть разные: то ли из-за кисты в мозге, или же из-за нехватки доступа кислорода в мозг. У Хачатурика - гипоксия, в настоящее время он дышит только одной ноздрей. Есть надежда, что после операции на носике пройдет, но это всего лишь предположение врача. После снимков и прохождения ночного видеомониторинга в Москве, будет виден рост кисты, и тогда назначат либо снова препараты, либо худшее - удалить часть мозга (резекционная хирургия) или же стимуляция генератором (но и это не гарантирует полного излечения). Врач говорит, что методики 100-процентного лечения эпилепсии пока еще никто не придумал! И все же, мы настроены на позитив, верим, надеемся на чудеса. Как только мы вернемся из Москвы, я обязательно напишу, какой вердикт вынесли врачи.

Хачатурик продолжает посещать школу, хорошо учится, уже во втором классе. Он участвует в олимпиадах, занимает первые и вторые места, радует и поражает многих своим умом. Честно говоря, он сам уже устал и лететь к врачам, и ходить к ним на приемы, но держится, и свой очередной чемодан собрал вновь сам. Ведь мы боремся за жизнь уже почти 7 лет…

Обращаюсь снова ко всем нашим благотворителям и неравнодушным людям с просьбой поддержать нас! Нам необходимо до марта будущего года снова попасть к нейрохирургу профессору Хачатрян В.А., чтобы вновь сделать снимки костей черепа. Важно контролировать их правильный рост, чтобы избежать операций на черепе. Также мы готовимся в марте к операции на носе в Питере! К сожалению, нам не выдают единую квоту, так как у Хачатурика нет группы инвалидности и нам надо оплачивать все лечение, покупать препараты. Поэтому, прошу каждого из вас помочь с пожертвованиями, нам очень важно быть в Питере до марта 2015 года. Нас очень поддерживают благотворительные концерты и вечера, организованные для Хачатурика. Еще раз благодарю вас всех! С наступающим Новым Годом! Дай вам Бог здоровья и счастья в дом! Пусть Господь хранит вас! Буду бесконечно признательна за любую помощь!

Отдельная благодарность Левону Восканяну за постоянную поддержку в организации вечеров, Мхояну Жирику Алековичу и Кочаряну Артему Сергеевичу - низкий вам поклон! Также выражаю огромную благодарность Артуру Арамаисовичу О., Астхик Степановне Н., Карену Альбертовичу Г., Торосяну Левону Георгиевичу, Гришиной Инночке, Манукяну Сергею Альбертовичу, Арустамяну Ашоту Лаврентовичу, Аванесяну Владиславу Юрьевичу, Мирзояну Александру Михайловичу, Габояну Геворку Маратовичу, Барышникову Дмитрию Николаевичу, Меликяну Армену Арамовичу! Также благодарю замечательных, очень добрых ребят: Анаит Петросян, Гарика Кешишянца, Лиану Айвазян, Нару Асатурян, Диану Ганагину, Рипсиме Шмавонян, Сонечку (Таганрог), и всех ребят из организации «Киликия» и Татевик Мартиросян! Благодарность всем анонимным жертвователям!

Еще раз благодарю вас всех! Пусть Господь вас хранит! С уважением к вам Асмик Хачатрян».

.

.

Помощь просим перечислять на счет:

Северо-Кавказский банк Сбербанка России город Ставрополь, проспект Карла Маркса, 84, тел. 26-02-05, 26-02-06.

к/с 30101810600000000660

р/с 40817810560002501330

БИК 040702660

ИНН 7707083893

код по ОКОНХ 96130

код по ОКПО 09231706

КПП 263402001

Номер карты: 4276 8600 1637 0609

Получатель: Хачатрян Асмик Михайловна.

.

Телефон матери (Асмик Хачатрян) для получения дополнительной информации: 8 (918) 793-12-27.

.

Также можно перечислить средства по системам:

Веб-Мани:

В рублях – R388417275707.

В долларах – Z364931521557.

В евро – E141643019789.

Киви: +79187931227

Яндекс-Кошелек: 410011954228776

Билайн: 89624413702

Теги: Благотворительность, Помощь детям, Ребенок, Хачатур Хачатрян, Россия, Пятигорск, Новости, Диаспора, Общество, Здравоохранение, Дети

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:07 Армения: Двойные стандарты последних лет не имеют границ
14:19 То, что совпадения не случайны, подтверждают представители самой власти
14:07 В ЕС "переживают", но ничего сделать не могут
14:04 Армения не смогла воспользоваться ресурсами общины в России
13:57 Важная характеристика игровой платформы – ее стабильность и надежность
11:28 Армения: Пять лет над пропастью во лжи
11:23 Президент России утвердил новую Концепцию внешней политики страны
11:18 Перестрелка произошла между военнослужащими ВС Армении, есть погибший и раненый
11:15 Бонусы для всех и другие преимущества Рокс Казино
00:22 Посол Армении в России встретился с армянской общественностью Кубани
00:01 Посол Армении в России встретился с губернатором Кубани и религиозными лидерами региона
23:45 Эскалация на совести Пашиняна
22:36 Дизайнерская бумага Colorplan
03:27 Ереван уже перешел под единоличное управление Авиняна
03:14 Старда всегда в списке топовых игровых платформ
02:54 Где подобрать и заказать дизельный генератор на самых лучших условиях?
02:50 Армения приняла участие в переговорах по подготовке учений ОДКБ в 2023 году
02:48 Азербайджан вовсе не намерен ограничиваться Арцахом
02:45 Романтика кораблей на вершинах армянских гор…
23:54 Отечественные и зарубежные ДГУ: обеспечение энергетической безопасности
08:16 В подвале КГБ по личному распоряжению Алиева
08:07 В Москве обсудили вопросы армянского наследия в России