Еркрамас

Суббота, 07 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянскую делегацию не пустили на Генеральную Ассамблею ЕВС в Баку

01.07.2010   
  
просмотры: 1666


Из-за неправомерных действий азербайджанского представительства авиакомпании «Аэрофлот» армянская делегация не смогла вылететь из Москвы в Баку на 64-ю Генеральную Ассамблею Европейского Вещательного Союза, которая проходит 1-2 июля в столице Азербайджана.

Главный редактор телеканала «Арарат» Гнел Налбандян и исполняющий обязанности исполнительного директора Общественного телевидения Армении Марат Ордян столкнулись с противозаконными действиями азербайджанского представительства «Аэрофлота» в московском аэропорту Шереметьево.

Представители армянской делегации уже собирались идти на посадку, когда представитель азербайджанской стороны обратилась к пассажирам с вопросом, есть ли среди них армяне, выяснив, что есть, забрала у них посадочные талоны и попросила отойти в сторону. После того, как все пассажиры, среди которых были многочисленные участники Генассамблеи ЕВС, прошли в самолет, посадочные талоны армянских представителей были порваны и им заявили: мест в самолете больше нет, что абсурдно по определению, поскольку билеты армянских делегатов были бизнес-класса. Более того, на посадочном талоне указывается место, закрепленное за конкретным пассажиром, и зарегистрировать двух пассажиров на одно место просто невозможно.

Как оказалось потом, непонятным образом на этот рейс попали два азербайджанца, опоздавшие на свой чартерный рейс из Иркутска в Баку. Представители «Аэрофлота» сначала попытались оправдать подобные действия тем, что билеты армянских пассажиров были аннулированы из Еревана, однако после проверки оказалось, что никакой аннуляции не было и по всем документам данные пассажиры находятся уже в Баку, хотя на самом деле застряли в Москве. Тогда последовало оправдание, что рейс из Еревана опоздал и долго кружился над Москвой. Однако в представительстве «Аэрофлота» в Ереване данную информацию опровергли, подтвердив, что армянские делегаты прибыли в транзитную зону вовремя и прошли регистрацию, получив посадочные талоны на рейс в Баку. По словам представителя «Аэрофлота», снимать с рейса армянских пассажиров не имели никакого права, а следуя общепринятым правилам, необходимо было связаться с вышестоящим лицом, которое должно было принять решение.

Советник исполнительного директора ОТА по спецпроектам Диана Мнацаканян в беседе с корреспондентом Panorama.am рассказала, что проблемы с поездкой армянской делегации в Баку на Генассамблею возникли с самого начала. «Я три раза звонила в гостиницу Park Hyatt, чтобы забронировать номера для армянской делегации в Баку, но как только на том конце провода слышали, что звонят из Еревана, сразу же бросали трубку. Подтверждение брони я получила только после того, как написала письмо главе азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адилю Керимли, потребовав обеспечить безопасность и размещение представителей Армении на Генассамблее. Копия его ответного письма с заверениями обеспечить нам все необходимые условия была выслана руководству ЕВС. Сейчас Адиль Керимли просто не отвечает на наши звонки».

По словам Д. Мнацаканян, армянская сторона находится в постоянной связи с представительством «Аэрофлота» и пытается выяснить причины скандального происшествия. Поскольку оправдания, озвученные до сих пор, не терпят никакой критики, армянская сторона уже обратилась с письмом к руководству Европейского вещательного союза, изложив свою обеспокоенность подобным предвзятым отношением организатора к армянской делегации.

Panorama.am

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Общество, Азербайджан, Информационные технологии, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:47 Премия в Абу-Даби на фоне приговоров в Баку: иллюзия мира или реальный торг?
03:22 Не бояться ставить армянского избирателя перед моральным выбором
03:12 В Краснодаре пройдет отчетное собрание местного отделения Союза армян России
01:42 Заключение специалиста: ключ к безупречному приему жилья
23:06 Узоры на кончике пера: секреты ручек премиум-класса
20:58 Унижение в Абу-Даби
20:42 "Это просто недостойно": Спикер парламента Армении приехал обмануть Россию
20:17 "Арцах" прозвучит на Олимпийских играх уже в четвёртый раз
19:41 Доставка из Китая в Казахстан: Ключевые тренды рынка грузоперевозок
18:50 Исход выборов в Армении определит не власть и не оппозиция, а 60% разочарованных
18:00 Администратор, а не премьер: Армения управляется извне
17:45 Азербайджан пожаловался в МОК на армянских фигуристов, выступающих под композицию "Арцах"
16:55 Китайский чай в подарок: от традиции к современным наборам
15:57 Будем бороться за возвращение наших соотечественников: заявление парламента Арцаха
15:39 Законодательство невозможно разрабатывать, исходя из презумпции безумия
14:55 Армяне Диаспоры на зимних Олимпийских играх 2026 года
13:04 Как получить помощь по вопросам призыва в Москве
12:39 Newsweek: Запад превратил Армению в арену его противостояния с Россией
12:27 Расправа в Баку над захваченными в Арцахе – позорное торжество произвола и предательства
11:01 Армянский язык вдали от Армении: учебники для Диаспоры
10:17 От манги к аниме: эволюция истории о рассекающих демонов
08:56 "Авгиевы конюшни" Пашиняна готово очистить движение "По-нашему"