Еркрамас

Четверг, 30 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мы выступаем не за смену власти, а за изменение политического курса - депутат от ППА

21.02.2014   
  
просмотры: 1207


Парламентская фракция «Процветающая Армения» выступает не за смену власти, а за изменение политического курса. Об этом в беседе с Tert.am сказал представитель той же фракции Микаэл Мелкумян, отвечая на вопрос о том, возможно ли поменять в Армении обстановку только посредством смены премьер-министра.

«Давайте не смотреть на все абстрактно, мы говорим о том, что у нас нет личных проблем с кем-либо. У нас проблемы с осуществляемой политикой, политическим курсом, программными подходами. Мы считаем, что сегодня политика осуществляется неэффективным образом, имеются ошибки», - сказал он.

Депутат от ППА заметил, что параллельно с критикой, они представляют свои подходы: «Мы даем инструменты в виде проектов законов и др.».

На вопрос о том, довольна ли ППА осуществляемой внешней политикой, поскольку критика, в основном, касается внутренней политики страны, Микаэл Мелкумян ответил: «Я могу сказать о том, что мы являемся ярыми сторонниками комплементарной политики. Конечно, у нас есть некоторые «претензии» к отдельным частям деятельности ЕС, есть неопределенность относительно договора о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, также есть неопределенность вокруг Таможенного союза. Давайте наберемся терпения, и посмотрим, что будет дальше. А потом уже будем делать заявления».

Мы попытались узнать у депутата, есть ли в партии однозначное мнение относительно вступления Армении в ТС, поскольку, к примеру, представитель ППА Вардан Осканян выступал против, многие депутаты ППА выступают за вступление, а лидер партии – Гагик Царукян, не высказывал однозначной позиции по данному вопросу.

Мелкумян сказал: «Лидер нашей позиции заявлял о нашей позиции, был дан четкий ответ. Мы ярые сторонники развития армяно-российских отношений. Давайте не сравнять ТС с армяно-российскими отношениями. ТС – конкретная экономическая структура, которая будет иметь масштабное влияние, как на социальное положение нашего народа, так и на обеспечение национальной безопасности и социальную сферу. Давайте комплексно смотреть на все это, поэтому мы предлагаем запастись терпением и подождать».

На вопрос о том, станут ли сегодняшние акции протеста масштабными, Мелкумян отметил, что конкретно он выступает против взрывоопасных ситуаций.

«Для такой маленькой страны со множествами проблем, как Армения это будет непростительной роскошью. Такая ситуация может привести к серьезным катаклизмам», - подчеркнул он.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Новости, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда
14:47 Подвергнутые истязаниям
14:40 Арам Габрелянов: Визит Мустафаева связан с переселением в Армению азербайджанцев
14:31 Как выбрать смеситель для кухни: 10 критериев, которые влияют на удобство
14:25 Как оценить качество набора гаечных ключей перед покупкой
13:53 Ликвидность на вторичном рынке: стоит ли покупать подержанный Haval
04:48 Арам Хачатрян: Когда говорим о Геноциде армян, не забываем и про геноцид русских в Османской империи
04:32 Снос церквей и бездействие Еревана: цена "мира" по рецепту Пашиняна
04:08 "Прекрасный командир" за решёткой: Давид Тоноян правящую партию не поддерживает
03:39 Ереванский гамбит Пашиняна: Евросаммит и тень Зеленского как последний козырь
03:03 Электоральный цугцванг Пашиняна: Репрессии, атака на Церковь и "подарки" из Баку
23:48 Дональд Трамп вновь на стороне отрицания Геноцида армян Турцией
19:13 Армения отказывается от национального, а в Израиле развивают сионизм