Еркрамас

Пятница, 19 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Наследие»: Лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян подал серьезную политическую заявку

17.02.2014   
  
просмотры: 1351


Оценки и месседжи в выступлении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна были довольно четкими. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя выступление лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в ходе 7-го съезда «ПА» в минувшую субботу.

В первую очередь, по словам Мартиросяна, Царукян озвучил все те оценки, с которыми до сегодняшнего дня выступала оппозиция. «Во-вторых, Гагик Царукян как будто выступал за единство политических сил, не входящих в правящую коалицию, говорил о формировании единой повестки. Он также подал высокую политическую заявку, когда заявил, что может взять на себя обязательства поговорить с армянами за рубежом, убедить их вернуться в Армению и так далее. Подобную функцию в стране, по сути, выполняют два человека: президент и премьер-министр», - заметил Мартиросян, добавив, что во всех случаях проявилось подчеркнутое желание изменить ситуацию в стране. По убеждению вице-председателя партии «Наследие», Царукян очень правильно заметил, что кто-либо в одиночку не сможет что-нибудь сделать. «Если все парламентские политические силы, не входящие в правящую коалицию, смогут сформировать единую повестку и после смены власти осуществить коренные реформы, конечно, это будет хорошо, остальное уже покажет время», - сказал Армен Мартиросян.

В ответ на вопрос, станет ли «Процветающая Армения» той силой, которая объединит некоалиционные силы, он подчеркнул, что ни одна политическая сила не может быть ключевой, все силы должны быть объединяющими и ключевыми. «На сегодняшний день я не представляю объединение вокруг какой-то конкретной силы», - заключил Армен Мартиросян.

Напомним, что на седьмом съезде «Процветающей Армении» 15 февраля лидер партии Гагик Царукян выступил с критикой нынешних властей страны. В частности, он подчеркнул: «В связи с любым шагом и любым решением, которое предлагает Правительство, но не принимает народ, мы должны представлять альтернативный вариант. В случае протестов и недовольства в различных слоях общества мы должны быть рядом с этими людьми, выслушивать их проблемы и пытаться достичь их справедливого решения. Сегодня перед нами стоит множество проблем: есть проблема миграции, и, что самое важное, в людях иссякает вера в то, что трудности будут разрешены». «Процветающая Армения», по его словам, должна быть открытой для сотрудничества с другими политическими силами. «Мы должны быть надежной, принципиальной и консолидирующей политической силой», - заявил Гагик Царукян.

Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:15 Армянский "НОА" проиграл, но попал в еврокубковую весну
16:04 Французский контрольный пакет для армянской армии
16:00 Армяно-турецкий флирт
14:27 Шкаф-купе на заказ: как выбрать идеальное решение для вашего интерьера
13:27 Всеармянский совет требует применить к отступникам самые жёсткие канонические меры
13:06 Запад минус США: николовский "варяг" может пойти ко дну
12:41 Если быть агентом – это компромат, что делает в правительстве Армении бывший агент?
12:38 Пашинян поручил задержать главу Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ
11:31 Единственное ощутимое "достижение" Пашиняна — раскол
11:20 Процесс общественного оздоровления: новая реальность
11:15 Пашинян порепетировал
10:53 Покупка готового онлайн-казино: бизнес-решения и их реализация
02:00 В центре внимания раннехристианское наследие Армении
23:51 Армянский баланс: меняем миллиарды на… миллионы
23:44 Ашот уехал, Аджун приехал
23:36 "Символические шаги" Турции: давление, а не мир
23:28 Можно ли считать Армению второй Молдовой?
21:38 Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"
18:47 Информация о том, что Католикос может переехать в Россию и управлять дистанционно, является ложью
18:41 Католикос Всех Армян: Мы одна нация, одна Родина, одна церковь
17:30 Глава МИД России о том как Евросоюз будет помогать Армении
17:23 Армянская общественность России требует прекратить противоправные действия против ААЦ