Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Aгван Папикян: Интересно будет играть в команде, со многими игроками которой уже выступал в сборной

07.07.2013   
  
просмотры: 1246


В матче первого отборочного раунда Лиги Европы «Тетекс»-«Пюник» (1:1) в составе гостей дебютировал один из лидеров молодежной сборной Армении Агван Папикян. Агван и его старший брат Володя перешли в «Пюник» на прошлой неделе на правах аренды. Armsport.am побеседовал с младшим из братьев.

- Агван, вторую половину прошлого сезона Вы на правах аренды провели в молодежной команде московского «Спартака». Как распрощались с российской командой?

- По завершении сезона я покинул команду, поскольку завершился срок моей аренды. О новом контракте никаких разговоров не было.

- Была информация о том, что Вы и Ваш брат Володя продолжите карьеру за границей, но сейчас вы в «Пюнике»…

- Не так, чтобы мы не хотели уехать за границу. Было несколько предложений, но сейчас я бы не хотел называть имена команд, которые интересовались нами. Мы побеседовали с нашим агентом, а затем и с президентом ФФА Рубеном Айрапетяном, после чего приняли решение до зимы остаться в «Пюнике». Мы хотим хорошо проявить себя здесь, затем только перейти за границу.

- Ваши трансферы принадлежат польской «Лодзи». Они легко согласились на этот вариант?

- Да. Проблем не возникло. Более того, они сделали все, чтобы как можно скорее отправить все необходимые документы, которые были нужны для моего участия в Лиге Европы.

- В «Пюнике» много игроков, с которыми ты выступал в молодежной сборной. Наверное, было не трудно влиться в коллектив?

- Да, здесь мы многих знаем. Это сыграло свою роль в нашем решении перейти в команду. Интересно будет играть в команде, со многими игроками которой уже выступал в сборной. Хочу помочь «Пюнику» завоевать чемпионский титул. Здесь я уделю больше внимания физической подготовке и постараюсь в ближайшие месяцы набрать хорошую форму.

Кроме тренировок в «Пюнике», я также индивидуально тренируюсь в Академии футбола, где уделяю внимание тактической и физической подготовке. Нужно тренироваться не жалея сил, если хочешь достичь результата.

- Ваш дебют в «Пюнике» состоялся в матче с «Тетексом». С какими впечатлениями Вы возвращаетесь из Македонии?

- Мы вышли на поле с целью победить и «Тетекс» как раз та команда, которую можно и нужно обыгрывать. В концовке встречи они забили случайный гол и сровняли счет, но еще есть ответный матч и дома мы можем достичь положительного результата.

- Соперник чем-то удивил?

- Хорошее впечатление оставил их 7-й номер (капитан «Тетекса» Божиновский – ред.). Он очень хорошо контролировал мяч и от него многое зависело. Не могу сказать, что «Тетекс» чем-то удивил. Мы должны еще раз разобрать этот матч и постараться победить их в Ереване.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Интервью

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым