Приблизительно 4-5% населения Еревана были материально «поощрены», что составляет всего 20.000 голосов, которые не сыграли решающую роль. Об этом на пресс-конференции 6 мая заявил социолог Агарон Адибекян.
По его убеждению, эти подкупленные голоса не могли оказать какого-либо влияния на исход выборов в плане того, чтобы АРФД, АНК или «Оринац еркир» преодолели барьер. «Эти голоса могли увеличить только и без того высокий рейтинг «Процветающей Армении» и Республиканской партии Армении. Следовательно, все недовольства со стороны оппозиционных сил являются лишь оправданием плохо выполненной работы»,- отметил социолог, подчеркнув, что отмеченные цифры свидетельствуют также о том, что силы, не набравшие необходимое количество голосов, работали чисто, поскольку в противном случае смогли бы обеспечить для себя нужные 6%, или же для них выборы в Совет старейшин были лишь средством показать себя.
Согласно Агарону Адибекяну, выборы в столичный парламент вновь показали, что РПА сохраняет свои властные позиции и не намерена идти на уступки, «Процветающая Армения» восстановила часть своих избирателей, не важно, какими средствами, «Наследие» сохранило 8% своего лидера Раффи Ованнисяна. «АНК, вернувшись к АОД, безвозвратно потерял свою заметную роль. Что касается АРФД и «ОЕ», они должны серьезно задуматься о будущем своей партии»,- заключил социолог.
Новости Армении – NEWS.am