Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Предвыборная агитация Дашнакцутюн – с трибуны «Наследия»

06.04.2013   
  
просмотры: 1483


rustamyan060413На вчерашнем митинге партии "Наследие" выступление представителя Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армена Рустамяна, которое было посвящено выборам в Совет старейшин, назначенным на 5-ое мая, со стороны некоторых участников митинга удостаивалось возгласов "9-ое апреля!". И вообще, слушая вчера Армена Рустамяна, можно было подумать, что предвыборная агитация АРФД к выборам в Ереване стартовала именно с этой трибуны.

"Если очень коротко сформулировать, то видение партией Дашнакцутюн новой страны и нового государства следующее: выборы нового парламента в новой системе управления по новой системе выборов, с предоставлением оппозиции конкретных полномочий по сдерживанию властей. Это и есть тот путь следования, предложенный нами, с поэтапными достижениями, что неизбежно приведет к установлению власти народа в стране – на всех уровнях. Именно таким этапом является особенно 5-ое мая – для установления власти оппозиции в городе Ереване", - заявил он в своем выступлении, добавив следующее: "А полученная в Ереване власть станет мощной цитаделью борьбы за полную смену власти в Армении. Такую решительность хочет передать нашему народу Дашнакцутюн своим лозунгом – "Ереван, измени Армению!". После выступления представителя АРФД Армена Рустамяна Первый Информационный адресовал ему несколько вопросов:

- Господин Рустамян, Вы говорите об участии Дашнакцутюн на выборах Совета старейшин, озвучили призывы в связи с выборами. Впечатление такое, что Вы несли предвыборную агитацию из этой трибуны митинга.

- Это у Вас такое впечатление возникло. Я говорил об оппозиции.

- Однако, факт, что Дашнакцутюн не присоединился к "Наследию" на выборах Совета старейшин.

- Как не присоединилась? Мы сказали, пусть Раффи Ованнисян возглавит, мы же будем в этом списке.

- Однако, также факт, что Вы вели переговоры на предмет того, чтобы Вардан Осканян из ППА возглавил список.

- Мы вели переговоры ради объединения всех сил вне власти. И теперь я убежден, что если силы вне власти объединятся, то могут со стопроцентной гарантией добиться выбора мэра, и Ереван будет иметь оппозиционного мэра. Это очень серьезная платформа, чтобы продолжить ту же самую борьбу для установления демократического строя вообще в стране.

- Стало быть, Армен Мартиросян был препятствием, что Вы не согласились присоединиться к "Наследию"?

- Нет, разница в подходах. Мы говорим, что выборы в Совет старейшин должны быть политизированы, не быть гражданской инициативой, а быть политической инициативой. Вопрос оппозиционного мэра в городе – это вопрос прихода к власти в городе. И имея в Ереване мэра-оппозиционера, это движение станет мощнее.

- То есть, "Наследие" было против того, чтобы были политизированы?

- Да, они больше гражданских…, список, если посмотрите, увидите, что примерно это, это больше гражданская инициатива.

- В списке должно было быть больше политических деятелей и членов Дашнакцутюн…

- Это должно было стать этапом для движения, важный шаг в достижении смены власти. И естественно, это не должно было рассматриваться как нечто отдельное от этого движения. Это не должно было противопоставляться тому, не должно было принизить успех, которого добился Раффи Ованнисян. Нет, отнюдь. Если бы думали так, Левон Тер-Петросян также в свое время возглавлял их список, но это не рассматривалось так, что он отказывается от своего успеха в 2008г. Или Серж Саргсян, который возглавлял список в Национальное Собрание, теперь что, стал кандидатом в депутаты?

- В таком случае, своим участием отдельным списком АРФ Дашнакцутюн сегодня какой вопрос решает?

- Усиление оппозиционного движения. Решаем задачу: зафиксировать конкретные результаты. Безрезультатное движение приводит к разочарованию, или же, пытаясь достичь этого результата любой ценой, вполне возможно, что это приведет к новым жертвам.

- Сколько человек приведет Дашнакцутюн на площадь 9-го апреля? Ведь небольшое число членов АРФД принимают участие.

- Это Вам кажется… Много людей может привести, очень много людей.

http://www.1in.am

Теги: Новости, Интервью, Общество, Аналитика, Оппозиция, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma