Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ара Абрамян: "Для армян сегодня приоритетом должно быть единообразие"

01.09.2012   
  
просмотры: 1630


Информационный Центр газеты армян России "Еркрамас" предлагает ознакомиться с комментарием президента Союза Армян России Ара Абрамяна по поводу экстрадиции в Азербайджан уголовника Рамиля Сафарова и его последующего помилования. Данный комментарий был размещен на портале Slaq.am и озаглавлен "Путин выразил удовлетворение встречей с президентом РА. – Ара Абрамян". Не найдя никакой связи между заголовком новости и ее текстом, мы приводим сам материал без корректировок, с сохранением орфографии и стилистики.

****************

 Путин выразил удовлетворение встречей с президентом РА. – Ара Абрамян

“Для армян сегодня приоритетом должно быть единообразие и последовательная единая борьба”,- во время телефонного разговора с корреспондентом Slaq.am сообщил Президент союза армян России Ара Абрамян, высказав свою позицию и позицию союза армян России по поводу освобождения преступника Рамиля Сафарова.

“То, что было сделанно, по моему должно касатся не только армян, но и всему человечеству, так как это действие не входит не в какие нормы не с юридической точки зрения, ни с человеческой. И сегодня мы должны сделать все, чтобы такое больше никогда не повторилось. А для этого, во первых мы должны быть едины и выступление президента РА, быстрый и оперативный ответ сыграло большую роль для того, чтобы начинать этот процесс. У меня лично был телефонный разговор с президентом, и мы должны бороться объединенными усилиями армян, объединять все армянскиеобщины.

Преступления против армян по-прежнему продолжаются, против чего мы должны поднять голос протеста так, чтобы это было слышно всему миру и такие случаи больше не повторились. Преступник должен сидеть в тюрьме и нести свое наказание, так, как это было сделано со стороны европейского государства, которое не соответствует европейским нормам.

Мы должны объединиться, каждый в своей стране, на своем месте, на своем рабочем месте говорить об этом, высказать свою жалобу, высказать, что было сделанно, чтобы Венгрия поняла, что эта не та маленькая Армения, которая замолчит о том, что его действие неправильное, и это тоже является преступлением.

С нашей стороны могу сказать, что союз армян России поднимает этот вопрос среди всех народов и собирается организовать акции протеста у венгерского посольства в Москве. Мы также хотим проводить конференции на эту тему, обсудить и понять, почему они так поступили, что Венгрии не хватило?

Европейцы говорят, что мы должны идти по пути европейской интеграции, принять европейские ценности, а почему в таком случае они позволяют такое?

Мы должны также работать с венгерской общиной, потому что я уверен, что там также у нас будут старонники, что большинство Венгрии, также представители власти этой страны будут против такого поведения. И не в каком случае мы не должны превратить это в борьбу между венграми и армянами, мы обсуждаем конкретный случай и не надо обобщать это. Мы говорили и будем говорить не о венгерском народе, а конкретно о тех людях, которые приняли решение отдать преступника Азербайджану, хорошо зная, что в Азербайджане его освободят.

Для президента Азербайджана это, конечно, PR кампания, большая пропаганда, которой он показывает своему народу, что они якобы могут бороться против армян, и он возьмет на себе ответсвенность даже если будет необходимость выплатить 3 млрд за их свободу. Но я думаю, что в действительности это является его предвыборной PR кампанией, средством собрания очков.

Мы должны еще один раз показать всему миру, кем является настоящий Азербайджан, который со своими соседями говорит о мире, но дает свободу злодею, поддерживает преступника, который убил спящего человека. Обман, мошенничество – это стандартные меры для Азербайджана.

Я также хочу сказать, что для нас это было очень важным уроком. Помните, когда произошло это преступление и наше правительство, и мы все следили за судом, государство вело последовотельную работу и в результате преступник получил свой приговор. Но и после этого мы должны были быть бдительными и каждый год, по каждому поводу говорить, напоминать об этом случае, созновая, что преступники не меняются и со стороны преступного государтсва можно ожидать что угодно. Мы должны были понять с кем имеем дело. А после этого мы всегда должны быть последовотельными. В этой связи я высоко ценю выступление президента, который был вдохновляющим, что вынудило объединиться. Но этот процесс должен быть непрерывным, и число наших сторонников должно расти по всему миру ".

Slaq.am

Теги: Новости, Диаспора, Арцах (Карабах), Россия, Криминал, Общество, Азербайджан, Европа, Ксенофобия, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни