Еркрамас

Среда, 06 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мэр Сочи не может загнать технику на участок Кудепстинской ТЭС

08.06.2012   
  
просмотры: 1560


Глава сочинской администрации Анатолий Пахомов отдал распоряжение загнать технику на участок, предлагаемый для строительства теплоэлектростанции (ТЭС) в микрорайоне Кудепста. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах на условиях анонимности.

По словам источника, такое решение было принято 7 июня в ходе совещания под руководством мэра в горадминистрации, где обсуждался вопрос строительства ТЭС. Напомним, что по информации жителей Кудепсты, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в ходе своей поездки в Сочи 6 июня также проводил совещание по этой проблеме. Официальные пресс-службы эту информацию не подтверждают.

Как сообщил источник, «прорыв» техникой, представителями застройщика и силовыми структурами был запланирован на утро 8 июня. Он подчеркнул, что для осуществления задуманного, власти намерены задержать особо активных участников и организаторов протестного движения.

Утром 8 июня кудепстинцы и жители окрестных поселков начали сходиться к палаточному городку, разбитому перед участком для строительства ТЭС, с целью не пропустить технику на левый берег реки. На место традиционно прибыл наряд полиции.

Как сообщил корреспондент ИА СОЧИ-24 с места событий, в этот раз на участок явился депутат-«единоросс» Заксобрания Краснодарского края от города Сочи Александр Звягин. Он заявил, что находится «только два дня как в теме», ранее ему было не известно о происходящем в Кудепсте. Депутат, ничего не сказав по сути дела, попытался обвинить в политическом пиаре помощника депутата Госдумы от партии КПРФ, жителя Кудепсты Игоря Васильева, который ежедневно находится на площадке и активно участвует в протестном движении, и предложил посадить Васильева в тюрьму, за то что он «заставляет людей митинговать». Затем Звягин пообещал «сообщить информацию наверх» и передать депутатам, которые «боятся, что их тут будут бить», что здесь находятся адекватные люди. Сам Звягин на вопрос жителей о том, какую же позицию он поддерживает, четкого, вразумительного ответа дать не смог. Кудепстинцы назвали его «настоящим политиком» и потеряли к нему всякий интерес.

Депутат от Хостинского избирательного округа №5 Татьяна Черновалова в этот день сказалась больной не смогла присутствовать. Депутаты Теймураз Лобжанидзе и Валерий Подповетный, «избранные» от этого округа до сегодняшнего дня ни разу на стройплощадке не появились, и никакого участия в разрешении проблемы не принимали. По-видимому, «народные избранники», также как их партийный коллега, все еще «не в теме».

К полудню 8 июня на место все продолжали сходиться местные жители. Попыток прорваться через «народное оцепление» пока не было.

СОЧИ 24

Теги: Новости, Россия, Общество, Экология

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:46 О предвыборном популизме ущербных русофобов и перспективах отношений Армении и России
02:08 Прага-2: озеленскивание Пашиняна и арцахизация Армении
01:18 Роман Цатурян из Краснодара - победитель первенства Европы
00:56 Пашинян, Зеленский и "билет в один конец" для Армении
00:14 Цена поддержки: европейский транш для армии Армении
00:00 Пашинян не против новых уступок Азербайджану, лишь бы не иметь никаких контактов с Россией
23:47 Алиев в очередной раз унизил Пашиняна
23:15 Турция опутывает США своей лоббистской сетью
22:59 Будем считать ослов конями
22:44 Пролетая над гнездом жар-птицы
12:40 Эмманюэль Макрон - это французский Пашинян
12:31 Армения — декорация в чужой геополитической пьесе
12:26 Упоминания в средствах массовой информации для поисковой оптимизации: как получить эффект в 2026 году
12:15 Пока в Ереване поют и пляшут, Алиев готовится получить многомиллиардные репарации
12:05 Дипломатия без принципов
10:56 Становясь "вторым фронтом" Ереван теряет, не получая ничего взамен
10:52 Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики
10:45 Ереванский саммит ЕПС: Зачем Пашиняну понадобилась антироссийская трибуна в Армении
04:27 Кандидаты в премьеры Армении: от бывшего полицейского из Кении до экс-президента Арцаха и Армении
22:57 Почему мир в Армении несовместим с нынешней властью
22:39 Снова на антироссийской волне
22:31 Армения не должна быть площадкой для чужих войн и инструментом чужих игр