Еркрамас

Среда, 18 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вазген Сафарян: О создании рабочих мест политические силы Армении вспоминают от выборов к выборам

23.05.2012   
  
просмотры: 1145


Все армяне находятся на одном корабле, который политические силы не имеют права раскачивать так, чтобы все вместе затонули. Об этом на встрече с журналистами в Ереване 23 мая заявил председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян, говоря о результатах предвыборных обещаниях политических сил и реальностях.

По его словам, правительство Армении должно состоять из профессионалов, от этого выиграет как экономическое поле страны, так и политическое. Сафарян воздержался от оценок предвыборных обещаний политических сил и отдельных мажоритариев, предложив вынести это дело на суд общественности. "Я придерживаюсь мнения о том, что политическая партия должна стоять на прочной политической основе и служить на благо общества", - заявил Сафарян. Он также напомнил о предвыборных обещаниях правящей Республиканской партии Армении. Например, на встрече с жителями округа Эребуни президент предложил повернуться лицом к экономике. По словам главы Союза, Национальное Собрание Армении просто обязано принять закон, касающийся развития как промышленности, так и сельского хозяйства. Это, по его мнению, в какой- то степени приведет к развитию экономики страны, уменьшит миграционные процессы. Говоря об обещании президента в Сисиане о создании новых рабочих мест и обеспечения граждан страны достойной зарплатой, Сафарян отметил это как одну из самых важных задач в Армении.

Тема создания новых рабочих мест была главной в предвыборной программе всех политических партий. У Сафаряна на этот счет возник вопрос том, чем же в таком случае занимались эти партии пять предыдущих лет, когда никто из них не затрагивал эту тему и не говорил о ней в парламенте страны. По его словам, об этой проблеме в стране вспоминают от выборов к выборам. Поэтому, по словам Сафаряна, статью в конституции РА, согласно которой каждый гражданин страны имеет право на выбор работы, необходимо заменить на статью, которая обязывала бы государство обеспечить население работой.

Он отметил, что если 44,02% или 660 тысяч человек поверили и проголосовали за РПА, значит, партия обязана следовать своим обещаниям и изменить экономическую политику страны, внести коррективы в налоговую, таможенную и кредитную политику, а также сломать тенденции, в результате которых Армения из страны производителя превратилась в потребителя. По словам Сафаряна, правительство должно предоставлять кредиты с низкими процентными ставками. Он также выразил мнение, что, следуя примеру России, в Армении необходимо воссоздать министерство внешней торговли. Как отметил Сафарян, республика должна заниматься внешней торговлей, иметь оборотный капитал, который бы вкладывался в промышленность. "Мы не можем полностью воздействовать на работу правительства. Мы можем всего лишь формировать общественное мнение. Я не из тех, кто поверил и проголосовал за лозунг РПА "Поверим, чтобы изменить", мы проголосовали за программы нашей партии в лице Коммунистической партии, поскольку некоторые из наших программ воплощаются в жизнь", - подытожил он.

Arminfo

Теги: Экономика, Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 Блеф о внешнем вмешательстве
01:11 Пашинян запрашивает разрешение у Алиева и Эрдогана на проведение парада
01:07 Новый директор Музея Геноцида армян участвовал в секретных переговорах с Азербайджаном
00:55 Группа быстрого реагирования ЕС прибудет в Армению в апреле
00:47 Армения: Отступление властей на пороге выборов
23:52 От сомнительных "услуг" к реальным фактам: как работает Компромат Вики
22:51 Армянский храм XV века в Феодосии разрушается: Кто ответит и будет ли реставрация
22:01 Зачем Раффи Мандалян бросил "коктейль Молотова" в здание СНБ Армении
21:55 Армянские разведчики докладывают только о "российской угрозе"?
21:48 Иностранные эмиссары политического поля Армении
20:32 Предательство Пашиняна и разрушение государства: разоблачения в эфире Hayeli AM (видео)
20:26 Когда близкому нужна помощь: как организовать безопасное восстановление здоровья на дому без лишней огласки
20:23 Что входит в состав капельницы от запоя
01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле