Еркрамас

Суббота, 07 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Футбольное обозрение: в армянской премьер-лиге состоялись перенесенные матчи первого тура

17.05.2012   
  
просмотры: 2010


16 мая, наконец-то, состоялись перенесенные матчи 1-го тура премьер-лиги чемпионата Армении по футболу. Этот тур преподнес много сюрпризов болельщикам и еще больше обострил борьбу в турнирной таблице.

«Пюник» (Ереван) 4:2 «Улисс» (Ереван)

До начала этого матча «Пюник» занимал 6-ю строчку, а «Улисс» волочился на последнем месте. После этого матча первый улучшил свое положение, а второй так и остался последним в лиге. С первых минут «Пюник» был очень активен и, благодаря быстрому голу Камо Ованнисяна (ФК «Пюник») на 12-й минуте, многократный чемпион начал разгром аутсайдера чемпионата. 3 минуты спустя Ованнес Ованнисян (ФК «Пюник») забил второй мяч в ворота действующих чемпионов Армении. На 24-й минуте автор первого гола забил свой второй мяч в матче, таким образом братья Ованнисян на пару забили 3 мяча в этом поединке. Точку в матче поставил гол Артака Едигаряна (ФК «Пюник») со штрафного на 40-й минуте.

Таким образом, до перерыва «Пюник» досрочно оформил победу, но, видимо, очень быстро потерял концентрацию, ибо во втором тайме гости забили 2 мяча. Однако, голы Тенгиза Угрехелидзе (ФК «Улисс») и Арама Барегамяна (ФК «Улисс») по сути ничего не поменяли.

Таким образом, «Пюник» одержал уверенную победу, хотя главный тренер клуба Сурен Чахалян отметил, что не совсем доволен игрой своих подопечных.

«Гандзасар» (Капан) 1:0 «Арарат» (Ереван)

По сути, для «Гандзасара» это был матч за второе место. Капанцы свою миссию выполнили, впрочем мало кому удается увезти очки из Капана. Несмотря на то, что для «Гандзасара» это был первый матч без тренера в текущем сезоне, ребята справились с задачой. Вышедший на замену молдавский легионер Сергей Чуйко (ФК «Гандзасар») забил победный гол на самой последней добавленной минуте матча. «Арарат», в свою очередь, вновь на пару с «Улиссом» показал, что не способен играть на победу. Очень хочется верить, что клуб все же придет в себя.

«Бананц» (Ереван) 1:2 «Импульс» (Дилижан)

Пока «Бананц» не может выйти из крутого виража под названием «серия без побед», «Импульс» продолжает радовать своих болельщиков. В этом матче дилижанцы сыграли явно на голову выше хозяев поля. Первый тайм «Бананц» в основном старался играть на удержание мяча и старался не пропустить, ибо команда играла явно не в свой футбол. Была задача не пропустить до перерыва, но не справились. Не выдержала защита. На 40-й минуте Филлип Тимов (ФК «Импульс») неплохо разобрался с защитниками и вывел свою команду вперед.

Второй тайм главный тренер «орлов» Рафаэль Назарян, который после матча признал превосходство соперника, сделал замену: на поле вышел единственный легионер «Бананца» Ду Бала, который точно исполнил пенальти на 50-й минуте матча. После забитого мяча хозяева поля пришли в себя на пару минут и еще имели шанс забить. В целом игра во втором тайме получилась более интересной, тем не менее «Бананц» не смог удержать ничейный счет. На 75-й минуте Норайр Гезалян (ФК «Импульс») смог в одиночку справится с защитой «Бананца» и забил победный мяч. «Импульс» вновь отбирает очки у «орлов» и теперь делит 2-ю строчку в турнирной таблице, а «Бананц» опускается на 6-ю строчку.

«Ширак» (Гюмри) 1:1 «Мика» (Аштарак)

Лидер приехал в Гюмри за победой и с самого начала матча было видно, что «львы» просто так домой не уедут. Быстрый гол Боти Демела (ФК «Мика») на 18-й минуте подарил гостям надежду на победу, однако ответный мяч Ламин Йоро (ФК «Ширак») на 30-й минуте выравнял игру. До конца первого тайма «Мика» старалась вернуть победный счет, но безрезультатно. Во втором тайме как у гостей, так и у хозяев поля были возможности отличиться, но футбольная фортуна никому не улыбнулась. Итог 1:1. «Мика» теряет очки, но все равно лидирует в Высшей Лиге, а «Ширак» занимает 4-ое место.

Матчи 9-го тура состоятся 20 мая.

«Мика» - «Импульс»

«Пюник» - «Бананц»

«Гандзасар» - «Улисс»

«Ширак» - «Арарат»

Турнирная таблица после 8-го тура:

1. Мика -17

2. Гандзасар -16

3. Импульс -16

4. Ширак -13

5. Пюник -12

6. Бананц -9

7. Арарат -3

8. Улисс -3

Список бомбардиров

1. Норайр Гезалян (Импульс) – 5

2. Деян Вукоманович (Гандзасар) – 3

3. Оганес С. Амбарцумян (Бананц) – 3

4. Агван Мкртчян (Мика) – 3

5. Семен Мурадян (Мика) – 3

6. Ованес Ованесян (Пюник) – 3

7. Ламин Ли Йоро (Ширак) – 3

8. Филип Тимов (Импульс) – 3

9. Камо Ованесян (Пюник) - 3

Гайк АЙВАЗЯН, футбольный обозреватель ИЦ «Еркрамас»

Теги: Аналитика, Футбольное обозрение от ИЦ "Еркрамас"

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:54 Первый коммерческий суперкомпьютер в Армении начнет работу с 1 апреля
17:32 Константин Затулин: Меня не впечатляют обиды Азербайджана на заявление Лазаревского клуба
15:29 Дата выборов в парламент Армении известна: Предвыборная агитация начнется в мае
15:19 Каждый день пребывания Пашиняна у власти – это позор для России и для армянского народа
14:45 От дефицита кадров к росту продаж: современные HR-решения
13:30 Логистика без лишних звеньев: как работают современные транспортные решения
11:06 Шанс на тепло: как помочь многодетной семье из Арцаха пережить зиму
03:47 Премия в Абу-Даби на фоне приговоров в Баку: иллюзия мира или реальный торг?
03:22 Не бояться ставить армянского избирателя перед моральным выбором
03:12 В Краснодаре пройдет отчетное собрание местного отделения Союза армян России
01:42 Заключение специалиста: ключ к безупречному приему жилья
23:06 Узоры на кончике пера: секреты ручек премиум-класса
20:58 Унижение в Абу-Даби
20:42 "Это просто недостойно": Спикер парламента Армении приехал обмануть Россию
20:17 "Арцах" прозвучит на Олимпийских играх уже в четвёртый раз
19:41 Доставка из Китая в Казахстан: Ключевые тренды рынка грузоперевозок
18:50 Исход выборов в Армении определит не власть и не оппозиция, а 60% разочарованных
18:00 Администратор, а не премьер: Армения управляется извне
17:45 Азербайджан пожаловался в МОК на армянских фигуристов, выступающих под композицию "Арцах"
16:55 Китайский чай в подарок: от традиции к современным наборам
15:57 Будем бороться за возвращение наших соотечественников: заявление парламента Арцаха
15:39 Законодательство невозможно разрабатывать, исходя из презумпции безумия