Еркрамас

Суббота, 28 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Карабах продемонстрирует новое оружие

08.05.2012   
  
просмотры: 1229


Завтра в Степанакерте состоится беспрецедентный военный парад, на котором будет участвовать и делегация Армении во главе с Сержем Саркисяном. На параде будут продемонстрированы, по некоторым данным, новые виды вооружений, которыми пополнилась карабахская армия.

Между тем, в двух странах-сопредседателях Минской группы ОБСЕ сменились президенты. Вчера в должность президента России вновь вступил Владимир Путин, который среди приоритетов внешней политики своей страны назвал и карабахское урегулирование.

«Продолжать последовательную работу в интересах урегулирования нагорно-карабахского конфликта во взаимодействии с другими государствами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ и на основе принципов, изложенных в совместных заявлениях президентов США, России и Франции», отмечено в указе Путина.

Но если в России власть изменилась только формально, то во Франции президентом стал социалист Франсуа Олланд, который может иметь по карабахской проблеме позицию, отличную от Саркози. И не только по карабахской проблеме, но и по отношениям с Турцией. Скажем, Саркози категорически был против вступления Турции в Евросоюз и сознательно портил с ней отношения, чтобы сдерживать ее экспансионистские настроения.

Олланд уже заявил, что поддержит вступление Турции в ЕС. Он обещал исправить напряженные отношения с Турцией, которые достигли пика после введения в оборот законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян в Османской империи. Как сообщает Today’s Zaman, в своем письме председателю культурного центра «Анатолия» в Париже Демиру Онгеру Олланд до выборов опроверг мнение о том, что закон о геноциде нацелен на Турцию или турецкую общину, сказав, что он лишь предусматривает равное отношение ко всем преступлениям геноцида, признанным во Франции. Тем не менее, он намерен вновь вывести этот законопроект в парламент.

Президент Турции Абдулла Гюль направил поздравительное послание Франсуа Оланду, в котором выразил надежду, что «новое руководство Франции будет внимательным по отношению к чувствительным для Турции вопросам».

А президент Азербайджана Ильхам Алиев в поздравительном письме надеется на активное содействие нового президента Франции в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Изменится ли отношение Франции к карабахскому урегулированию? Скорее всего, до осени в этом вопросе не будет изменений. Напомним, что осенью этого года состоятся выборы президента США. Уже определились основные кандидаты – нынешний президент Барак Обама и Митт Ромни.

На всякий случай Карабах закупает вооружение и пытается продемонстрировать, что способен оправдать политику мировых держав, направленную на сдерживание Турции и Азербайджана.

Наира Айрумян, http://www.lragir.am

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Армия, Азербайджан, Аналитика, Война, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Армянские фигуристы на ЧМ-2026: Данильянц в третий раз, Акопова и Рахманин дебютируют
10:32 Армения: Оппозиция не должна заниматься самообманом
10:21 Власти Армении переняли риторику Азербайджана: Почему людей пугают войной?
10:16 Госдума ввела наказание за отрицание геноцида советского народа
15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга