Еркрамас

Четверг, 05 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Б.Саакян: Дальнейшее укрепление карабахской государственности – одна из сверхзадач всего армянства

18.11.2011   
  
просмотры: 1537


17 ноября в Нью-Йорке региональный орган Восточного побережья США Всеармянского фонда “Айастан” организовал в честь Президента Республики Арцах Бако Саакяна торжественный ужин, на который были приглашены представители армянской общины. Об этом сообщили в Главном информационном управлении аппарата президента НКР.

Саакян ознакомил присутствующих с социально-экономической ситуацией в НКР, существующими проблемами и перспективами развития. Глава государства подчеркнул, что народ Арцаха непреклонен в усилении своей независимой государственности, назвав залогом всех успехов триединство Армения-Арцах-Диаспора. Бако Саакян отметил важную роль Всеармянского фонда “Айастан” в развитии Арцаха, посчитав его одним из самых важных звеньев в процессе практического укрепления внутриармянского единства.

В тот же день Бако Саакян посетил в Нью-Йорке Кафедральный собор Святого Вардана. Затем в резиденции Восточной епархии США Армянской Апостольской церкви состоялась встреча Президента с предводителем епархии, архиепископом Хажаком Барсамяном и членами епархиального совета.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся взаимоотношений Арцах-Диаспора, внутренней жизни и внешней политики НКР.

В своей речи Президент отметил неоценимую роль Армянской Апостольской церкви в сохранении армянской идентичности в Диаспоре, посчитав это одной из важнейших основ армянской государственности.

Президент Саакян также провел встречу в Нью-Йорке с представителем Центрального комитета АРФ “Дашнакцутюн” Восточного побережья США Андраником Гаспаряном и группой членов партии.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации в республике, международного признания Арцаха, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и дальнейшего развития связей между Арцахом и Диаспорой. Особое внимание было уделено процессу перезаселения.

Бако Саакян подчеркнул, что триединство Армения-Арцах-Диаспора является одной из важных основ карабахской государственности, и его дальнейшее укрепление – одна из сверхзадач всего армянства.

В рамках визита в США президент НКР также посетил находящийся в городе Парамус штата Нью-Джерси центральный офис Армянского евангелистского сообщества Америки и встретился с группой членов организации во главе с исполнительным директором сообщества Левоном Филяном.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления в Арцахе различных проектов. Особое внимание было уделено развитию сети дошкольных учреждений. Глава государства отметил, что Армянское евангелистское сообщество Америки накопило большой опыт в этой сфере, который очень востребован в Арцахе.

В Нью-Йорке состоялась встреча Саакяна с американской благотворительницей Вирджинией Девис. Стороны обсудил вопросы осуществления в Арцахе различных программ.

Глава государства высоко оценил готовность благотворительницы содействовать Арцаху, отметив при этом заинтересованность в долгосрочном и систематизированном сотрудничестве.

http://times.am/

Теги: Новости, Диаспора, Азербайджан, США, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:00 От 15 лет до пожизненного заключения: Незаконные приговоры в Баку для армянских пленных
19:27 Строить мосты между сердцами
11:21 Топ-5 случаев, когда мультирум — это лучшее решение для вашего дома
10:55 "Шуши: неопровержимые факты": Посвящается героям, павшим в борьбе за Арцах
10:34 Покажите мне еще одно такое общество
10:04 Опасный политический самообман с потенциально серьезными последствиями
09:18 Почему сирийских наемников передали не Сирии, а именно Турции?
08:59 Алексей Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который агрессивно настроен к России?
23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма