Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в День памяти и скорби 22 июня дала большое интервью РИА Новости, в котором значительное место было уделено Армении. Предлагаем вниманию наших читателей «армянскую» часть интервью Марии Захаровой.
– Как вы считаете, что необходимо для нормализации отношений между Россией и Арменией?
– Для выстраивания здоровых межгосударственных отношений нужен конструктивный, а самое главное – честный подход. Слышим заявления армянских официальных лиц о важности Москвы как партнера, о намерении Еревана сохранять и развивать отношения с Россией. Но, к сожалению, мы не видим, чтобы слова соотносились с делами и шагами армянского руководства, которое однозначно заявило о своем стремлении в ЕС.
Серьезные инициативы с нашим участием затягиваются или замораживаются. При этом нам как мантру твердили: "вернемся к их рассмотрению после выборов". Однако никто в Ереване не собирается "сбавлять обороты" в плане внедрения евростандартов. Подписываются различные меморандумы и "рамочные планы" с западными столицами. В том числе – о сотрудничестве в тех сферах, где традиционным и надежным партнером всегда была Москва. Еще до дня голосования состоялся целый "парад" из заключенных со странами Запада деклараций о стратегическом партнерстве. Даже с теми государствами, которые грезят о поражении России, вводят все новые пакеты санкций против нашей страны.
Не спадает и антироссийская риторика в армянских СМИ. Наша страна представляется чуть ли не как злейший враг армянской государственности. Своего пика она, разумеется, достигла в период избирательной кампании. Исходя из всего этого, складывается устойчивое ощущение, что отношения с Москвой воспринимаются в Ереване как некий "тактический" инструмент – для финансового обеспечения переориентации на европейский путь.
Между тем, прошедшие выборы наглядно показали, что в армянском обществе нет однозначной поддержки такого неосмотрительного сближения с Западом, за которое – примеров множество – приходится платить собственными интересами и идентичностью. Наоборот, у граждан республики проявился устойчивый запрос на развитие отношений с Россией и продолжение выгодного для Армении членства в евразийских структурах. Но ответом на это мнение стало системное наращивание притеснений в адрес политических сил, которые и выступают за такую внешнеполитическую линию. Которые не стесняются и не боятся называть Россию стратегическим союзником. Их обещают "стереть" с политической карты. Они, мол, "агенты Кремля" и были "присланы", чтобы не допустить укрепления независимости республики.
Вдобавок некоторые комментаторы в Армении пытаются внушить людям мысль, что Москва якобы наказывает республику за "неповиновение". Это чистой воды пропагандистские манипуляции. Мы неоднократно говорили, что курс армянского руководства не может не привести к изменениям в наших отношениях. Нынешний Евросоюз уже нельзя воспринимать исключительно как экономический проект. Ускоренная милитаризация и фактическое сращивание с НАТО превратили его из геоэкономического конкурента в геополитического врага. Кроме того, у нас с армянскими партнерами были договоренности, что нужно предупреждать об издержках смены евразийского интеграционного проекта на европейский. Но руководство Армении предпочитает этого не делать, выпячивая вместо этого пустые обещания "щедрых" есовцев. Поэтому, если простой армянский гражданин начинает чувствовать на себе цену бессмысленной погони за "европейской мечтой", винить в этом надо уж точно не Россию. Москва всегда была и остается заинтересованной в сильной и подлинно суверенной Армении. Наше отношение к республике и её гражданам не изменилось. Как и прежде, считаем ее естественным партнёром на Южном Кавказе, а армянский народ – братским. Хотим для него исключительно мира и процветания.
– Когда ОДКБ приступит к рассмотрению вероятного исключения Армении из организации? Связывался ли Ереван по дипломатическим каналам с Москвой, чтобы обозначить свою позицию и дальнейший путь?
– Как вы знаете, Армения более двух лет воздерживается от участия в мероприятиях в формате ОДКБ, при этом оставаясь ее полноправным членом, сохраняющим за собой все соответствующие права и обязательства. С начала 2024 года Ереван не перечисляет своего взноса в бюджет ОДКБ в соответствии со шкалой, установленной решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 28 апреля 2003 года "О долевых взносах в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности". В нормативных документах ОДКБ какие-либо формы "воздержания от финансирования" не предусмотрены.
На прошедшем заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ в Казани 10 июня главами внешнеполитических ведомств, среди прочего, обсуждался и вопрос невыплаты Арменией членских взносов в бюджет ОДКБ. Не хотела бы вдаваться в детали дискуссий на данном этапе. Отмечу лишь, что в соответствии со статьей 25 Устава Организации в случае невыполнения государством своих обязательств в его отношении могут быть применены меры, в частности при задолженности перед бюджетом в течение двух лет – приостановление права выдвижения граждан этого государства на квотные должности, а также лишение права голоса в рабочих органах до полного погашения задолженности. По-прежнему убеждены, что возобновление полноценной работы в ОДКБ отвечало бы прежде всего интересам самой Армении. Организация остается эффективным и, по сути, безальтернативным механизмом поддержания региональной стабильности.
– За какое время Армения должна определиться между членством в ЕАЭС и ЕС?
– Россия, как и другие три страны ЕАЭС – Белоруссия, Казахстан и Киргизия – хочет, чтобы определенность в данном вопросе наступила как можно скорее. Неслучайно в совместном заявлении лидеров четырех стран Союза от 29 мая подчёркивается необходимость проведения в Армении в возможно короткие сроки соответствующего общенационального референдума, который является единственным предусмотренным армянской конституцией механизмом принятия решений относительно членства этой страны в надгосударственных международных организациях. Уже больше года назад Национальное собрание Армении приняло пресловутый закон "О начале процесса вступления Республики Армения в Европейский союз", но прямое волеизъявление народа в форме референдума так никто и не инициировал. Добавлю также, что указанное заявление предполагает подготовку правительствами России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии совместного доклада с анализом сложившейся ситуации к заседанию Высшего Евразийского экономического совета в декабре этого года. И такая работа, безусловно, будет проведена. Еще раз подчеркну, что чисто потребительский подход – идти за наш счет в ЕС – для нас неприемлем. Как следует из заявления лидеров, наши партнеры по евразийской интеграции такого же мнения.
РИА Новости
ПРОЧИТАЛ САМ – ПОДЕЛИСЬ С ДРУГОМ! 1000 взносов по 500 рублей – лучшая поддержка — СПАСИБО ВСЕМ! –
ПОДДЕРЖАТЬ YERKRAMAS.ORG