Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Время пирожков

02.03.2026   
  
просмотры: 1673


Непосредственные соседи Ирана по региону, даже те, кто не всегда к нему дружественно настроен, свои позиции высказали. Реджеп Эрдоган осудил агрессию США против Ирана. Джейхун Байрамов созвонился с Аббасом Аракчи, выразил слова поддержки и заявил, что территория Азербайджана не будет использована для ударов по Ирану. Из стран Совбеза Россия и Китая высказались однозначно. Да что там, даже Гуттереш из ООН осудил агрессию.

Никол Пашинян ел пирожок. Ален Симонян обручился. Арарат Мирзоян играл в нарды. Сурен Папикян ел кукурузу. Короче, все были заняты, каждый предавался своему любимому и привычному занятию.

МНОГИЕ ИХ ЗА ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МИНУВШИЙ УИК-ЭНД ОСУЖДАЮТ. СОВЕРШЕННО ЗРЯ. Хотел бы посмотреть, что бы делали осуждающие на месте Пашиняна. На месте Пашиняна, уверенного что благодаря подаренному американцам будущему контролю над дорогой, связывающей части Азербайджана через территорию Армении, да еще вблизи иранской границы, ему, Пашиняну, обеспечена поддержка Вашингтона. Хотел бы посмотреть на критиков Никола Пашиняна, у которого в отличие от тех же Реджепа Эрдогана и Ильхама Алиева на носу выборы, и главная ставка на то, что американцы горой будут стоять за нынешнего руководителя Армении.

А если премьер вдруг рискнет как-то поддержать Тегеран, выразить, например, соболезнование в связи с бесчеловечным убийством полутора сотен учениц начальной школы…. Мало ли как это ему аукнется.

Нет, что ни говори, а Пашиняну в такой ситуации только и оставалось, что кушать пирожки и кукурузу. Каждому свое, как говорится. Ну и выслушать на Совбезе доклад руководительницы Службы внешней разведки Кристине Григорян. Полагаем, после тщательного анализа Служба взяла на себя ответственность доложить премьеру, что у Тегерана немного шансов против Вашингтона, Тель-Авива, Лондона, Парижа, Берлина и так далее вместе взятых… И что скоро все закончится, а потому надо еще немного продержатся.

Так что, правильно делал Пашинян, что ел пирожок. Только вот… Оценят ли в Тегеране его тонкий дипломатический ход? Потому как на некоторых ресурсах прошло сообщение, что на одной из проправительственных демонстраций в Иране, после сообщений о смерти аятоллы Хаменеи был, дескать, замечен и случай сожжения армянского флага как пособника США…

Есть, конечно, все основания предполагать, что в век фейковых новостей это было либо постановкой с использованием старых видеокадров, либо провокацией определенных антиармянских кругов. Либо то и другое вместе, и к позиции как официального Тегерана, так и в целом по отношению к Армении народа Ирана никакой связи не имеет.

Но на всякий случай можно посоветовать премьеру Пашиняну во время следующего своего прямого эфира покушать что-нибудь из традиционной персидской кухни. Полагаем, ему это вполне по силам, а американцы тонкого реверанса в сторону Ирана не поймут. А если и поймут, простят.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Война, США, Иран, Турция, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении