18 января в зале духовно-просветительского центра (ДПЦ) «Айордеац тун» Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви состоялось первое в наступившем году мероприятие «Наши мечты – в наших молитвах», посвященное празднику Рождества Христова. Несмотря на сложные погодные условия, событие собрало полный зал гостей, включая детей и взрослых.
В рамках программы воспитанники центра представили сценические воплощения библейских образов и евангельских сюжетов, а также исполнили рождественские песнопения на армянском языке. Главной темой выступлений стала роль молитвы и Божественного света в жизни человека. Участники мероприятия отметили, что именно Рождество придает смысл человеческим мечтам, являясь источником мира.

Как сообщает пресс-служба Епархии, с пастырским словом к собравшимся обратился духовный наставник центра иерей Керовбе Барсегян. Он подчеркнул важность жизни по законам любви для духовного преображения человека и высоко оценил вклад педагогов Тамары Егорян и Лены Бегларян в воспитание подрастающего поколения.

В своем выступлении отец Керовбе также затронул актуальную общественно-политическую повестку, касающуюся положения Армянской Апостольской Церкви. Священнослужитель выразил обеспокоенность действиями властей Республики Армения.

«То, что сегодня совершают власти Республики Армения по отношению к Церкви и духовенству, является ударом по нашей идентичности, которая служит нам щитом. Если мы утратим этот щит, то окажемся беззащитными перед лицом врага. Поэтому будем рядом с Церковью, чтобы оставаться армянами и суметь передать будущим поколениям наследие наших предков», – подчеркнул священнослужитель.
