Еркрамас

Среда, 06 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Мир" по-азербайджански и "мир" по-армянски

23.08.2025   
  
просмотры: 1837


Они снова выступили дуэтом. Пашинян и Алиев спели сладкую песню о мире. Вот только слова у них оказались совершенно разные.

Алиев объявил свой народ победоносным, себя – победителем, армян – разрушителями и варварами, пригрозил врагам железным кулаком и похвастался, что текст мирного договора написан азербайджанцами. А Пашинян ничего такого произнести не мог. И потому скромно поздравил дорогой народ с наступлением мира (под железным кулаком победителей) и намекнул, что зря его все время называют капитулянтом, ведь капитуляцию подписывают не сто раз, а один.

Алиев заявил: «Мы в любой момент должны быть готовы к войне, потому что ход процессов в мире таков, что невозможно предугадать, что будет завтра. Гарант нашей безопасности - мы сами». А Пашинян обрадовал, что «правительство Армении не планирует существенного увеличения оборонных расходов в госбюджете на 2026 год» - это на фоне $4,7 млрд, заложенных в проекте госбюджета Азербайджана на 2026 год на военную машину.

Алиев настаивает: «Мы никогда не должны забывать свое прошлое и должны быть бдительными. Я уверен, что все это позволит нам всегда иметь превосходство. Сегодня я говорю это снова, мы заявляем как народ-победитель: мы не забудем это зло, это варварство». А Пашинян мечтает вслух о том, как между Арменией и Азербайджаном наладятся торговые связи. И призывает забыть прошлое.

Каждая фраза Алиева опровергает миф, насаждаемый Пашиняном – миф о мире, в рамках которого азербайджанцы раскроют армянам объятья.

И жизнь, наша армянская жизнь, тоже опровергает Пашиняна. Для него страница Арцаха перевернута, он своим личным решением «закрывает» Карабахское движение – и ровно в этот день на улицу выходят родственники арцахцев, погибших в сентябре 2023-го при азербайджанском вторжении. Требуют эксгумации останков и их переноса в Армению. Но какие там останки! Сдавая Арцах Алиеву и пытаясь заключить с ним мир, Пашинян и знать не хочет о том, что армяне оставляют на арцахской земле. Пашиняну наплевать на их имущество, на кладбища, памятники, хачкары, на храмы и монастыри, на спящих в арцахской земле героев. Эти вопросы «миротворец» не поднимает, чтобы ненароком не обидеть «победителя». Но «вопросы» выходят на улицы Еревана и портят настроение Николу, этому «участнику Карабахского движения с 7 класса».

В конечном счете, Никол Пашинян давно перестал быть источником правды. После того как он свой собственный лозунг «Арцах – это Армения» перекрасил в «Арцах – это Азербайджан», любые излияния Пашиняна не имеют веса и смысла. Это просто шум. Шум воды в унитазе.

Телеграм-канал "Товарищ генерал"

Теги: Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Азербайджан, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:46 О предвыборном популизме ущербных русофобов и перспективах отношений Армении и России
02:08 Прага-2: озеленскивание Пашиняна и арцахизация Армении
01:18 Роман Цатурян из Краснодара - победитель первенства Европы
00:56 Пашинян, Зеленский и "билет в один конец" для Армении
00:14 Цена поддержки: европейский транш для армии Армении
00:00 Пашинян не против новых уступок Азербайджану, лишь бы не иметь никаких контактов с Россией
23:47 Алиев в очередной раз унизил Пашиняна
23:15 Турция опутывает США своей лоббистской сетью
22:59 Будем считать ослов конями
22:44 Пролетая над гнездом жар-птицы
12:40 Эмманюэль Макрон - это французский Пашинян
12:31 Армения — декорация в чужой геополитической пьесе
12:26 Упоминания в средствах массовой информации для поисковой оптимизации: как получить эффект в 2026 году
12:15 Пока в Ереване поют и пляшут, Алиев готовится получить многомиллиардные репарации
12:05 Дипломатия без принципов
10:56 Становясь "вторым фронтом" Ереван теряет, не получая ничего взамен
10:52 Le Figaro: Европа рискует пожертвовать демократией в Армении ради геополитики
10:45 Ереванский саммит ЕПС: Зачем Пашиняну понадобилась антироссийская трибуна в Армении
04:27 Кандидаты в премьеры Армении: от бывшего полицейского из Кении до экс-президента Арцаха и Армении
22:57 Почему мир в Армении несовместим с нынешней властью
22:39 Снова на антироссийской волне
22:31 Армения не должна быть площадкой для чужих войн и инструментом чужих игр