Еркрамас

Четверг, 30 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Лига конференций УЕФА: "Пюник" взял убедительный реванш в Ереване

18.07.2025   
  
просмотры: 3167


В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Пюник» в Ереване со счетом 5:0 разгромил «Тре Фьори» из Сан-Марино. По итогам двухматчевого противостояния армянский клуб взял верх со счетом 5:1 и вышел в следующий раунд.

НЕДЕЛЮ НАЗАД БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА САН-МАРИНО дома одержал сенсационную победу со счетом 1:0. «Пюник» в той встрече не реализовал несколько голевых моментов, а «Тре Фьори» реализовал практически единственный шанс у ворот соперника. Но сути дела все это не меняет: проигрывать любительской команде самый титулованный клуб Армении права не имел. Несмотря на поражение, главный тренер нашей команды Егише Меликян выражал уверенность, что в ответной игре «Пюник» возьмет свое и решит задачу выхода в следующий этап.

Матч на стадионе «Республиканский» ожидаемо начался с атак «Пюника». Первый голевой момент у ворот санмаринцев возник на 10-й минуте благодаря действиям фланговых защитников ереванцев из Бразилии и Греции. Алемао исполнил угловой с правого фланга, Николаос Кайнургиос опасно пробил головой с отскоком от газона в дальний угол, но голкипер Микеле Нарди сумел ликвидировать угрозу.

Уже через несколько минут судья назначил пенальти в ворота гостей. Капитан «Тре Фьори» Маттео Пранделли сыграл рукой в собственной штрафной площади, и нападающий «Пюника» Юсуф Отубанджо с "точки" зарядил под перекладину без шансов для вратаря – 1:0 на 14-й минуте.

Хозяева продолжили наращивать давление, и через 10 минут забили второй гол. Хави Морено с правого фланга исполнил передачу в штрафную на открывшегося Алемао, и капитан "Пюника" в касание точно пробил в дальний угол.

Выйдя вперед по итогам двух матчей, подопечные Меликяна и не думали сбавлять обороты. На 38-й минуте Лука Ченсони сфолил против Мариуса Нубисси в верховой борьбе в штрафной санмаринцев, и главный арбитр из Албании Флорьян Лата во второй раз назначил пенальти в ворота гостей. Пострадавший уверенно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам – 3:0 на 40-й минуте.

Напомним, что 28-летний Нубисси перешел в «Пюник» из «Арарата-Армении», за который выступал с августа 2024 года (20 голов в 31 игре).

До перерыва и в начале второго тайма хозяева продолжали атаковать, словно желая доказать болельщикам, что поражение недельной давности было случайностью. Одних только угловых армянская команда подала больше десятка. Но уже на 54-й минуте албанский судья назначил уже третий пенальти – на этот раз в ворота «Пюника» за игру рукой Алемао. Однако голкипер ереванцев Генри Авакян парировал удар низом Пранделли, угадав направление мяча.

Незабитый пенальти окончательно расставил все точки над i, хотя по большому счету результат противостояния и так не вызывал сомнений. Под занавес встречи «Пюник» забил еще дважды. На 85-й минуте вышедший на замену литовский форвард, трехкратный чемпион в составе «Жальгириса» Матас Варейка вошел в штрафную гостей на дриблинге и выдал классный пас в район 11-метровой отметки, откуда Отубанджо без помех расстрелял цель, выдав голевой дубль.

Финальная точка в матче была поставлена на 88-й минуте: Саркис Метоян ворвался в штрафную гостей с правого края и прострелил на дальнюю штангу, где Манфрони, пытаясь опередить Варейку, срезал мяч в собственные ворота – 5:0.

«Пюник» проходит во второй квалификационный раунд, где ему предстоит встретиться с венгерским клубом «Дьер». Первая игра пройдет 24 июля в Ереване, ответная – 31 июля в Венгрии.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Футбол, Лига конференций, "Пюник", Сан-Марино, Новости, новости Армении, Спорт, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Армянский спорт: исторический успех в еврокубках, трансферные новости, победы на ковре и паркете
Армянский спорт: еврокубковые успехи в футболе, теннис в Румынии и олимпийский кризис
Армянский спорт (15 июля): футбол, шахматы, единоборства и баскетбол
Армянский спорт на внутренней и международной арене (1–11 июля)
Еврокубки 2026/27: Две победы и ничья клубов Армении в первом квалификационном раунде

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:39 Холодильные горки обеспечивают свежесть продуктов в торговых точках по всей России
21:31 Армянский спорт (30 июля): Гимн Армении прозвучал в Баку
18:25 Граждане Армении готовы платить за ошибки провального премьера?
17:57 АРФ Дашнакцутюн о словах Марии Захаровой и реакции на них МИД Азербайджана
16:02 Суд над Патриархом и раскольник в резерве: как Пашинян уничтожает Армянскую Церковь
15:29 Холодная зима армянской экономики: Всемирный банк и эксперты бьют тревогу
14:06 В рабстве собственной лжи: Телефонный звонок в Кремль обнулил иллюзии Пашиняна
13:56 У Армении прямо из-под носа уводят рынки, а власти заняты инсинуациями
13:46 Как устроена детская оперативная отоларингология
13:26 Юридическая помощь в Армении: ключевые вопросы и практические решения
12:47 Москву и Баку больше не устраивают обещания Пашиняна
12:38 Чудовищные последствия "модной" русофобии
10:56 Пашинян позвонил Путину после того, как прочитал "Евгения Онегина"
10:48 В Армении зафиксирована смерть политической жизни
09:01 Десять лет на службе российско-армянских интересов
08:41 Горькие уроки Арцаха: Европейский политик призывает власти Армении к политической трезвости
08:18 Операция "Заткнуть прессу": Команда Пашиняна зачищает парламент от неудобных журналистов
07:24 Беспрецедентное судилище: Пашинян продолжает попытки обезглавить Армянскую Апостольскую Церковь
06:16 Отказ от России разоряет села Армении или Европейская сказка с гнилым концом
00:53 Не находя справедливости в Армении, армянам следует обращаться в Европейский суд
00:22 Армянский спорт (28 июля): Успех "Арарат-Армении" в Лиге чемпионов, медали в Баку и турнир Hype Armenia
16:35 Историческая амнезия: Почему Армения снова верит Европе и отвергает Россию