Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян - заложник персонажей из своего окружения: без скандала не обойдется

14.05.2025   
  
просмотры: 2110


Наши источники в ГД сообщают о том, что члены правления и одиозные представители парламентской фракции правящей силы всерьез обеспокоены планами Пашиняна по кардинальному обновлению партийного костяка. О том, что главарь правящей верхушки планирует предъявить на выборах 2026 г. "ГД с человеческим лицом", дабы заручиться поддержкой избирателей, мы уже сообщали неоднократно. Эти планы встречают сопротивление одиозных представителей партии в парламенте и правлении.

ИМ ИЗВЕСТНО О ПЕРЕГОВОРАХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МЕСТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С ПРОДВИНУТЫМИ МОЛОДЫМИ КАДРАМИ (юристами, экономистами, специалистами в сфере международных отношений) для привлечения их в предвыборный список ГД. В ряде случаев молодые кадры ставят условием продвижение по карьерной лестнице в структурах исполнительной власти: известно, что многие из тех, кто приходит в парламент по списку правящей партии, затем оказываются в составе правительства. ГД сегодня отнюдь не популярна, а потому на проходные места списка трудно найти перспективных кандидатов, которые составят костяк новой молодой команды Пашиняна. Скорее всего затея обновления авангарда ГД потерпит фиаско, и на проходных местах предвыборного списка окажутся ненавистные массам Ален Симонян, Арсен Торосян, Ваагн Алексанян, Арпи Давоян и проч.

Эти деятели кровно заинтересованы в том, чтобы Пашинян поскорее назвал дату предвыборного съезда, с трибуны которого будет оглашен предвыборный список партии. Привлечению новых лиц со стороны активно препятствуют и члены ГД со стажем, которые не получили доступ к высоким должностям, хотя посвятили партийной работе годы. Словом, претендентов на первые 20 мест списка много. Наши источники шепотом сообщают, что, если выбор проходных позиций будет не в пользу нынешних членов правления и одиозных представителей парламентского большинства, то внутри ГД может назреть бунт. Пашиняну известно, что отдельные представители верхнего эшелона могут отказаться от партбилетов в случае, если он не проведет их в парламент следующего созыва.

Пока политологи в один голос говорят о неспособности ГД стать по итогам выборов 2026 г. стабильным большинством, дабы в одиночку сформировать правительство, Пашинян не думает о коалиции в стенах парламента. Он хочет еще раз показать, что народ доверяет ему. На днях спикер Ален Симонян подтвердил эти планы Пашиняна, озвучив прогноз, дескать, ГД может набрать больше, чем 50+1%.

Пашинян хочет показать, что в 2026 г. подавляющее большинство участников голосования делегирует ГД в парламент 9-го созыва, наделив его партию правом в одиночку сформировать правительство. Для реализации этого смелого плана ему следует избавиться от одиозных персонажей в своем окружении: Пашинян понимает, что избиратели не станут голосовать за список, где на проходных местах будут Ален Симонян, Арсен Торосян, Ваагн Алексанян и другие скандально знаменитые представители режима, однако преодолеть сопротивление этих персонажей Пашинян не в состоянии.

ОКРУЖЕНИЕ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ПОБЕДУ ГД (ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ) на парламентских выборах только в том случае, если оно сможет воспользоваться плодами этой победы! В настоящее время Пашинян оказался заложником одиозных персонажей из своего окружения, которые согласны на воспроизводство ГД только в том случае, если это воспроизводство вернет им депутатские мандаты или обеспечит хлебные должности в исполнительной власти. Пашинян уже объявил в партии, что предвыборный список будет составлен путем рейтингового голосования, и делегаты предвыборного съезда сами делегируют кандидатов в этот список.

На самом деле, список составят Пашинян и Анна Акопян, а съезд только закрепит их выбор путем голосования. В свою очередь одиозные персонажи уже принялись отрабатывать авансом доверие рядовых партийцев: Ален Симонян для демонстрации личной храбрости навесил на второго президента ярлык "российского шпиона", а группа депутатов во главе с Торосяном посетила Хознавар и Хнацах. После возвращения из Сюника в Ереван долетели сведения о том, что посещение депутатов из фракции ГД носило сугубо формальный характер. Господа даже не поговорили с местными жителями, зато зарезали барашка и попировали на славу, а после их отъезда азербайджанцы продолжили обстреливать общины.

Судя по информации наших источников, подготовка к предвыборному съезду не обойдется без скандала. Одиозные персонажи не смирятся с участью аутсайдеров, уже в преддверие съезда следует ожидать скандальных отречений от партбилетов. Опасаясь подобного развития ситуации, Пашинян не спешит назвать дату предвыборного съезда…

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Гаспар Адамян, Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении