Еркрамас

Воскресенье, 01 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Страхи Пашиняна выдают, что действующая власть чувствует свой конец

26.04.2025   
  
просмотры: 2675


«Начиная как минимум с 1967 года, когда руководители советской Армении приняли участие в открытии мемориального комплекса Цицернакаберд, а тем более – с момента восстановления независимого армянского государства, мы всегда ждали, какая страна признает Геноцид армян, какой глава государства произнесёт слово "геноцид".

Но ни одному нормальному армянину и в голову не могло прийти, что настанет день, когда мы будем ждать, скажет ли лицо, считающееся руководителем Армении, слово "геноцид" в своём обращении 24 апреля... Сказал. Даже пошёл к Цицернакаберду, но в беспрецедентной форме – «отчуждённый от народа», рано утром, только с представителями своей партии (Гражданский договор), под охраной большого количества полицейских. Да, он даже направил «обращение».

Но проблема не в этих «дежурных» действиях. Проблема в том, что уже ожидалось, что он может и не сказать, и не пойти. Проблема в том, насколько были напуганы Пашинян и его партия, насколько они были растеряны и в панике, например, из-за «Факельного шествия», в котором участвовали около 20 тысяч человек, которые, помимо почтения памяти невинных жертв, выражали протест и несогласие с позицией отрицания и предания забвению Геноцида. Более того, насколько их возмутило сожжение турецких и азербайджанских флагов...

Возвращаясь к отношению властей к Факельному шествию, повторим: реакция всей пашиняновской власти и её сателлитов лишь подтвердила их страхи. Чтобы избежать возможных форс-мажоров и чувствовать себя в большей безопасности, пашиняновская власть сосредоточила по всему маршруту шествия более тысячи полицейских, чтобы контролировать процесс и не допустить его превращения в политическую акцию. Сам начальник полиции Арам Ованнисян лично контролировал Факельное шествие, и в беседе с журналистами, отвечая на вопрос, почему он пришёл, сказал: «Обеспечиваем общественный порядок, надеемся, что ничего из ряда вон выходящего не произойдёт».

На вопрос, собирается ли он как «гражданин» участвовать в шествии, требующем признания Геноцида, Ованнисян дал типичный «николовский» ответ: «Пожалуйста, не задавайте мне такие вопросы. Конечно, я гражданин, все полицейские – уважаемые граждане». Однако так и не уточнил, примет ли участие в шествии как гражданин и сторонник признания.

Некоторым участникам шествия даже показалось, что полицейских было больше, чем самих участников. Подобными действиями действующая власть в очередной раз продемонстрировала свой страх перед собственным народом. Армянский народ, в отличие от Пашиняна и его команды, а также определённой части общества, поддерживающей его позицию по отрицанию Геноцида, как в Армении, так и в Диаспоре, прекрасно знает, кто есть кто и как именно происходит отрицание Геноцида.

Об этом свидетельствует и тот факт, что акции протеста проходят не только в Армении. Например, в Иране сотрудники посольства Армении не смогли приблизиться к мемориалу памяти жертв Геноцида – протестующие скандировали: «Никол – предатель».

Пашинян, пожалуй, не возражает, чтобы его называли предателем – лишь бы сохранить власть. Но его страхи уже сами по себе выдают то, что действующая власть ощущает свой конец.

Газета "Факт"

Теги: Геноцид армян, Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex, Турция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:30 Atlantic Council навязывает включение Армении в "тюркский мир"
12:22 Свет от Ильхама?
11:08 Эчмиадзин осудил уголовное преследование членов Высшего духовного совета
10:24 В Краснодаре пройдет футбольный турнир имени Никиты Симоняна
01:33 ТОП-10 магазинов для большого тенниса: рейтинг проверенных продавцов инвентаря с отзывами
19:46 Арарат как "мишень" политики "реальной Армении"
19:27 Армению ждут совершенно другие выборы
19:20 Еще одна потенциальная буферная зона? К чему готовится Турция в Иране
18:45 Офисные светильники: от выбора до установки
18:17 Молодежь хочет лидера, которым могла бы гордиться: Пашинян не может быть таким лидером
11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни