Еркрамас

Суббота, 13 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян "многоразового" использования используется Алиевым по полной

23.03.2025   
  
просмотры: 3034


Как-то после внеочередных армянских парламентских выборов в 2021-м Ильхам Алиев признался, что был несказанно удивлен результатами голосования. Он, мол, ждал, что армяне просто выбросят Пашиняна, как руководителя, приведшего армию к поражению, а страну к краху. Но армяне, к его удивлению, и не подумали избавляться от собственного могильщика. Естественно, Алиев не назвал так Никола, но, безусловно, именно это и имел ввиду.

ВОПРОС В ТОМ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ АЛИЕВ И ЕГО «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПАРТНЕРЫ», приведшие Пашиняна к власти, планировали, так сказать, одноразовое «использование» армянского революционного сброда. Вспомним, что еще раньше, в 2018г., азербайджанский президент признался, что Баку «приложил руку» к событиям в Армении. Очевидно, это откровение изначально не было предназначено для широкой публики, однако султан, впав в эйфорию от успеха совершенно фантастического плана по свержению победоносного «карабахского клана», не вытерпел и сболтнул о своем участии в подготовке армянского переворота.

Надо же было как-то показать своим подданным, что «всесильному азербайджанскому президенту» все по плечу - вплоть до разрушения стана врага изнутри!

Так вот, задумка с переворотом изначально предполагала, что Пашинян, обязавшийся обеспечить поражение армян в 2020-ом, после этих предательских действий должен был быть вышвырнут из власти и судим. Такой итог подсказывала здравая логика, и рассчитывать на то, что после военного поражения в 2020г. у него останется ресурс для сохранения власти, не приходилось. Алиев ожидал, что национальные силы в Армении возьмут реванш у авантюристов в Ереване и начнут готовиться к новой битве за Арцах.

Однако Никола никто не вышвырнул – он остался править и, опять-таки к удивлению Алиева, предложил себя для дальнейшего использования в интересах Баку. По факту в 2021-ом армянское общество во второй раз дало Пашиняну карт-бланш на окончательное уничтожение Арцаха, а также на капитуляцию собственно Республики Армения.

Можно продолжать проклинать Пашиняна и обвинять оппозицию в ненадлежащей, скажем так, подготовке и проведению выборов 2021-го, можно в поисках причин катастрофы указывать пальцем на кого угодно. Но факт остается фактом: армянский избиратель пошел и проголосовал так, что в парламенте в качестве конституционного большинства вновь оказалась уже успешно использованная Азербайджаном политическая сила.

В результате Алиеву, с тревогой ожидавшему новой войны за Карабах, которую на сей раз должны были возглавить опытные и решительные «реваншистские силы» армян, внезапно выпал шанс заполучить то, о чем он и вовсе мог только мечтать. А именно: безнаказанные военные действия против Армении в 2021-м и 2022-м, блокада и окончательная оккупация брошенного на произвол судьбы Арцаха в 2023-м, принуждение Армении к фактической капитуляции и постоянный шантаж...

ТЕПЕРЬ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ ПОВЕДЕНИЕМ БАКИНСКОГО ДИКТАТОРА, аппетиты которого в буквальном смысле прямо пропорциональны беспринципности, бесхребетности, аморальности и предательству оставшейся у власти благодаря «гордым гражданам» пашиняновской клике? Почему мы постоянно обвиняем Алиева за его чванство и ненасытные требования?

Что он делает не так? почему ему не пытаться захватить всю Армению, если Армения сама, всеми своими шагами и поведением приглашает себя съесть? Почему не положить глаз на то, что плохо лежит, на то, что по сути бесхозно? Алиев все делает обдуманно и в пределах здравой логики реал-политик: если армяне не восстают против Пашиняна, изнасиловавшего честь и достоинство нации, то с какой стати ему, президенту другой страны, уважать армянский суверенитет и вообще считаться с армянами?

Сейчас заявляется, что Ереван и Баку согласовали «мирное соглашение». Термин «соглашение» в нашем случае как нельзя лучше отражает истинную суть вещей: Алиев диктует, а Никол просто соглашается с этим. Соглашается мирно, без всякой попытки отстоять что-либо из собственных условий или хотя бы просьб.

По большому счету, претензий к Алиеву быть не должно. Кстати, как собственно, и к Пашиняну. Какой с него спрос? Заметьте, что главным его аргументом в политическом дискурсе является народ. «Нас выбрал армянский народ»,- заявляет он по всякому поводу. Не говорит, что сдав Арцах и Армению, поступает правильно, просто намекает на то, что смешно обвинять мерзавца после того, как ты сам доверил ему мандат на мерзопакостные действия.

Озвученное как-то Пашиняном откровение насчет того, что он совершенно спокойно воспринимает прилипшую к нему оценку «предатель», говорит о многом. Действительно, зачем, к примеру, мартышке отрицать, что она - мартышка. Но вот сам зверек вполне логично может выдвинуть собственную претензию: дескать, назначили меня водить автобус, так будьте добры, не обвиняйте в незнании правил дорожного движения.

Аствацатур Тер-Товмасянц, "Голос Армении"

Теги: Аствацатур Тер-Товмасянц, Ильхам Алиев, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Оппозиция, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам
11:00 Бризер для частного дома: выбор, установка и особенности эксплуатации
10:51 Гибкая черепица против непогоды: секреты удачного выбора
21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"
19:44 Заявление Пашиняна сенсационно с точки зрения угрозы интересам Армении и армянского народа
17:35 Свежие тренды и ключевые обновления в мире смарт-часов Garmin: обзор новых функций и возможностей
16:21 Один день преступлений Азербайджана
15:47 Даже безбожные большевики были духовнее, чем кочевники Пашиняна
15:37 Обыскать и найти