Еркрамас

Воскресенье, 22 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

О чём умолчал Никол Пашинян во время своей пресс-конференции

31.08.2024   
  
просмотры: 2102


31 августа Никол Пашинян выступил с очередной «порцией» заявлений в рамках своей пресс-конференции. Пресс-конференция Пашиняна длилась около 2 часов, количество задававших вопросы журналистов не превышало 20. Отметим, что впервые за 6 лет его пребывания в должности пресс-конференция длилась так недолго. Предлагаем вниманию читателей материал политолога Бениамина Матевосяна по итогам пресс-конференции Пашиняна.

О чём умолчал Никол Пашинян во время своей пресс-конференции

31 августа Никол Пашинян выступил с очередной «порцией» заявлений в рамках своей пресс-конференции. Однако очень многого он не сказал, например:

  1. Азербайджан не ведёт переговоры с Ереваном в формате «один на один». Как во время войны 2020 года, так и во время этнической чистки 2023 и последующего переговорного процесса в переговорах Армении и Баку всегда была Турция. Турция со своими интересами, и со своей поддержкой Алиева. Пашинян знает это, но подобный формат (где есть Анкара, и нет Тегерана или Москвы) полностью удовлетворяет «революционного политика».
  2. Самвел Шахраманян виноват во многом, в первую очередь в том, что не соответствовал, не соответствует, и никогда не будет соответствовать статусу президента Арцаха. Но Арцах расформировал не он, а лично Никол Пашинян 6 октября в Праге, в 2022 году. Расформировал Арцах признав его территорией Азербайджана. Расформировал, оставив в плену у Баку более 100 тысяч армян.
  3. В первую очередь нарушением документа от 9 ноября было решение признать Арцах частью Азербайджана. До этого также был саботаж соглашения - вывод войск с тех территорий, которые не предусматривались документом от 9 ноября.
  4. Формула Пашиняна о том, что «победителей или проигравших от процесса делимитации не стоит искать» повторяет формулу 27 сентября 2020 года, когда без стыда с трибуны НС он же объявил, что «чем бы не закончилась война, мы не должны считать себя проигравшими».
  5. Никол Пашинян с одной стороны исключил любое участие РФ в процессе разблокирования коммуникаций, исключил контроль над коммуникациями со стороны Погран службы ФСБ РФ, с другой стороны ни слова не сказал о заявлении представителя Госдепа США О'Брайена о том, что коммуникациями через РА нужны, чтобы создать для стран Центральной Азии альтернативный маршрут для выхода «на мировые рынки» в обход РФ и Китая. Иными словами, превращение Армении в «логистическую прокладку» США против Пекина, Москвы и Тегерана для властей РА является приемлемым сценарием, а вот соблюдение пунктов документа от 9 ноября - неприемлемо.
  6. Очередное требование Ильхама Алиева реализуется: Пашинян готов отдать контрольные функции на таможне на аутсорс. Иными словами, азербайджанцы будут на армянской территории контактировать не с армянами, а сотрудниками Frontex, например.
  7. Вновь нужно сказать: главный отход от документа 9 ноября случился 6 октября в Праге, когда Никол сдал армянский Арцах. И причина этому не события в Джермуке в сентябре 2022. О готовности опустить планку ожиданий по статусу Арцаха Пашинян заявлял ещё в апреле 2022 года. События сентября 2022 года вблизи Джермука стали лишь удобным поводом сдать Арцаха.
  8. Вновь использовав формулировку про «форпост» Пашинян обвинил РФ и в миграция. В восприятии Пашиняна Россия создала проблему Арцаха, что и заставляло людей покидать территорию РА. Фактически, в логике Никола, Россия «подложила демографическую мину замедленного действия под Армению». Как говорится: кошка бросила котят - это Путин виноват...
  9. Пашинян и Алиев готовят новую капитуляцию РА, которая проявится в расформировании Минской группы ОБСЕ, что позволит Баку окончательно сфокусироваться на вопросе реализации политического проекта «Западный Азербайджан».
Теги: Никол Пашинян, Бениамин Матевосян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:18 Не "Гражданский договор" решает, кто имеет право голосовать
00:07 Гарантированный мир VS Гарантированная война
23:57 Никол в Страсбурге
23:44 На Кубани преданы земле останки 29 воинов 408-й Армянской дивизии
23:13 Без ответственности за последствия
21:40 "Веселый бусик" в невеселой стране
21:27 Пашинян продолжает пугать народ войной
21:19 Очередное беззаконие, наносящее ущерб рейтингу страны: отклонено ходатайство о разрешении Гарегину II выехать в Грузию
21:13 Корпоративные риски под прицелом: как детективы спасают бизнес от потерь
22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку
13:49 Команда Карапетяна о перспективах правящей партии
12:57 Арифметика капитуляции: политическая "грамотность" Пашиняна в гектарах и жизнях
10:48 Вместо воспоминаний — девизы промытых мозгов
09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)