Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вагаршак Арутюнян все еще обладатель погон

27.05.2021   
  
просмотры: 2738


В последние годы всем нам казалось, что уже не может случиться ничего такого, что привело бы нас в состояние шока, потрясло еще сильнее, чем то, что мы уже испытали. Ведь мы с вами, с нелегкой руки власти капитулянтов, уже по горло сыты дикими заявлениями, поступками, событиями, инициированными или спровоцированными властями.

ОДНАКО УТРЕННЕЕ СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ о пленении азербайджанцами на территории Армении шестерых наших военнослужащих, превосходит все предыдущие. Это абсолютно запредельный факт, свидетельствующий о полном параличе всех государственных институтов в стране под названием "Армения".

Министерство обороны опубликовало фамилии похищенных военнослужащих, отметив, что это контрактники, которые проводили инженерные работы. В азербайджанском плену оказались А.Н. Абгарян, И.А. Саркисян, В.В. Саркисян, Б.С. Оганян, А.Г. Будоян, В.О. Рафаелян. МО РА также опровергло заявления азербайджанской стороны о том, что в момент пленения армянские военнослужащие находились на азербайджанской территории и были задержаны якобы при попытке перейти границу. То есть Азербайджан, осмелившийся на подобный шаг, в очередной раз попытался представить наших военнослужащих "диверсантами" при том, что армяне были взяты в плен на своей территории. Совершенно дикий, немыслимый факт! В дониколовские времена, при "бывших", подобное даже в страшном сне не могло кому-то присниться.

"Наверное, мы все умерли и уже в аду", - написал на своей странице в Фейсбуке адвокат Ерванд Варосян. Без преувеличения, именно такое чувство возникло сегодня в очередной раз у многих наших соотечественников, что вполне понятно и становится привычным. Ведь страной правит капитулянт, и все то, что было невозможным по определению, стало реальностью. Сегодняшняя чудовищная реальность - шестеро армянских военнослужащих, плененных азербайджанцами на территории воинской части Министерства обороны РА.

В СВЯЗИ С СЕГОДНЯШНИМИ СОБЫТИЯМИ СТАРШИЕ КОЛЛЕГИ по перу вспомнили любопытный факт 30-летней давности. 9 января 1990 года возвращавшиеся с похорон глава Шаумяновского района Владимир Агаджанян и другие руководители района, общим числом 19 человек, были взяты азербайджанцами в заложники. В плену находились достаточно долго, и вызволить их не удавалось. Тогда изобретательные карабахцы придумали удачный ход: взяли в плен азербайджанского муллу, которого успешно обменяли на заложников. Так, может, нам взять этот эффективный опыт на вооружение? Раз другие механизмы не работают, взять в плен азербайджанцев, числом побольше и рангом покруче, и обменять на наших? А уж азербайджанцев на нашей территории сегодня хоть отбавляй. Насколько известно, около 1000 человек: бери в плен - не хочу. Кстати, именно этого с первого дня их проникновения в Армению требуют родственники армянских пленных. Взять в плен тех, кто нагло осмелился пересечь нашу границу, и обменять на армян.

Справедливое требование осталось неуслышанным властью капитулянтов, пляшущих под дудку Азербайджана. Чтобы привести в чувство вконец обнаглевшего врага, быть может, кому-то придет в голову взять азербайджанцев в плен, не разбирая где? Если не в Армении, так в другой стране. Ведь и до этого могут довести капитулянты. И почему до сих пор находится на своей должности министр обороны Вагаршак Арутюнян, которого, помнится, в свое время, с позором лишив должности и погон, отправил в отставку Роберт Кочарян. В любой стране с более или менее адекватным руководством уже давно "полетели бы головы" в руководстве МО и Генштаба, которое - совершенно очевидно - со своими обязанностями не справляется. Для чего, спрашивается, они там сидят?

Где Генпрокуратура, о чем думает она? Ведь армейских начальников, не способных обеспечить безопасность своих подчиненных в собственной стране, следует не только лишать должностей, но и карать. Возбуждать уголовные дела и судить по всей строгости закона. А мы все чего-то ждем. Наверное, как обычно, вмешательства главы миротворцев генерала Р. Мурадова?

А в стране идет активная подготовка к выборам. Кто и когда положит конец творящимся позору и безумию?

Лана Мшецян, "Голос Армении"

Теги: Лана Мшецян, Никол Пашинян, Вагаршак Арутюнян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Война, Россия, ОДКБ, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma