Еркрамас

Вторник, 28 марта 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Расправить спину и взяться за дело, чтобы жить

15.05.2021   
  
просмотры: 3384


15 мая состоялась церемония подписания меморандума о формировании блока «Честь имею». В блок войдут Республиканская партия Армении и Партия «Айреник». Отметим, что ранее обе партии уже заявили о своем участии во внеочередных парламентских выборах в альянсе.

Мы не можем отойти в сторону и равнодушно наблюдать за уничтожением государства

Подписанием Меморандума о формировании предвыборного блока «Честь имею» начнется наше дело чести на этом этапе, заявил сегодня перед подписанием меморандума третий президент Армении, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян, уточнив:

«То есть, благодаря победе оппозиции на предстоящих выборах, отстранить от управления государством бесчестную и капитулянтскую власть, поставившую под угрозу жизнь народа и государство, восстановить полноценный суверенитет Республики Армения, вернуть нашему народу право на мирную, безопасную и достойную жизнь на своей родине и веру в завтрашний день.

Мы не можем и не имеем морального права отойти в сторону и равнодушно наблюдать за процессом уничтожения государства.

Нынешние геополитические развития, почти повсеместный рост напряженности, происходящие по соседству с нами события, угрожающие нам непосредственные опасности и безразличное поведение действующих властей Армении на этом фоне – не дают никаких оснований для оптимизма и надежд, что в подобных условиях мы сможем грамотно, правильно рассчитанными шагами предотвратить надвигающуюся новую угрозу, выйти из губительного цикла и перевести ход государства на безопасные рельсы с перспективой развития».

Серж Саргсян заявил, что это возможно, вполне возможно без узурпировавших власть популистов, которые широкими шагами ведут государство к окончательному разрушению, передает aysor.am.

Виноваты все мы - народ, интеллигенция, политическая элита

Лидер блока «Честь имею» Артур Ванецян призвал граждан Армении расправить спину и взяться за дело, чтобы жить. Именно так звучит девиз предвыборного блока партии Ванецяна «Айреник» и Республиканской партии Армении.

«Часть наших соотечественников пребывает в скорби и печали, и в этом виноваты все мы - народ, интеллигенция, политическая элита. Из-за наших ошибок и упущений к власти в Армении пришла сила, которая разрушила все», - заявил он.

Ванецян отметил, что Армения стоит перед серьезными вызовами и подтверждением этого является ситуация в Сюнике и Гегаркунике, где азербайджанские военнослужащие перешли границу. По его убеждению, путь к решению имеющихся проблем заключается в сплочении, объединении всех ресурсов, передает ru.armeniasputnik.am.

Готовы к сотрудничеству со всеми «здоровыми» силами Армении

Блок «Честь имею» в случае избрания в парламент готов к сотрудничеству со всеми «здоровыми» политическими силами Армении. Об этом на брифинге после подписания меморандума между Республиканской партией Армении и «Айреник» заявил глава предвыборного штаба блока «Честь имею», республиканец Давид Арутюнян.

В этом контексте он не исключил поствыборного сотрудничества с блоком Роберта Кочаряна «Айастан» («Армения») и Армянским национальным конгрессом Левона Тер-Петросяна. На уточняющий вопрос, почему не состоялось сотрудничество с блоком Кочаряна в предвыборный период, Арутюнян заявил, что у двух политических единиц есть некоторые расхождения в подходах.

«У нас общая цель и мы сотрудничаем, однако решили предложить избирателю альтернативу», - сказал Арутюнян, передает ru.armeniasputnik.am.

Теги: Серж Саргсян, Артур Ванецян, Давид Арутюнян, "Честь имею", "Айреник", Республиканская партия Армении (РПА), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:04 Новый бренд Армении
00:43 Турнир по мини-футболу памяти жертв Геноцида армян прошел на Кубани
00:33 Армения: Оппозиционное поле свободно, но новых сил нет
00:23 Планы Еревана присоединиться к Римскому статуту МУС неприемлемы для Москвы
00:20 Быстрый поиск грузов и транспорта на Бирже грузоперевозок ATI.SU
00:09 Решение по Римскому статуту – недружественный шаг в отношении России
22:54 Ситуация вокруг Карабаха накаляется: Иран готовится к любым сценариям в регионе
22:45 Пашинян посредством КС предпринимает очередной антироссийский шаг
22:37 Минобороны России вновь зафиксировало нарушение режима прекращения огня в Карабахе
22:31 Какие компенсаторы используют на отопительных трубопроводах
22:21 Легкие стальные тонкостенные конструкции: преимущества быстрого строительства, демократичная стоимость каркасного дома
22:14 Лучшие моменты и истории выигрышей в биткоин казино
18:28 Российские миротворцы ведут переговоры с ВС Азербайджана, чтобы обеспечить их возвращение на исходные позиции
16:57 Достаточно для трибунала: Свидетельствуют Путин, Шольц, Лавров и Блинкен
16:30 «Кот Шредингера» армяно-российских отношений
13:31 Консультация по гособоронзаказу: онлайн и оффлайн
07:16 Широкий выбор миостимуляторов: доступны скидки и рассрочка
06:06 Деятелей культуры армянской общины чествовали в Краснодаре (видео)
01:25 Никол Пашинян прекрасно знает, почему он предатель
00:35 Рейтинг Пашиняна падает
00:20 О мартовской резне в Шуши
23:42 Основная цель написания курсовой работы