Еркрамас

Суббота, 21 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Счет к Турции имеют, помимо армян, и другие народы

26.04.2021   
  
просмотры: 7435


В Греции радостно приветствовали признание президентом США Джо Байденом геноцида армян. В комментариях к видеозаписям на YouTube, которые размещены на странице телеканала Open TV, подписчики-греки комментируют это событие.

«ТУРЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ИСТОРИИ, ИМЕЕТ ЧЕРНУЮ СУДИМОСТЬ…» – лаконично высказался Никос Пападимитриу. Ему вторит Stavros12 sspand12, считающий, что решение США – серьезное послание тем, «кто считает, что Турция изменилась или изменится. Ту же политику ведет Турция уже более ста лет. И она вообще совершила не одну резню». Но только не сто лет – а тысячу, поправляют другие читатели. «Это не вина Турции, это вина каждого турка – который хотел получить власть, убивая и мучая людей», –отвечает первый комментатор.

«Это нужно было сделать много лет назад, чтобы их души успокоились», – полагает Ангелос Эвалиотис. «Пусть Бог даст их душам отдохнуть», – продолжает joseph khikhli.

«Честно, я не понимаю, что значит «признал». Это исторический факт. Как если бы кто-то сказал, что ведет переговоры по поводу того, была ли Вторая мировая», – недоумевает Giorgos Pap. «Но турки препятствовали этому. Так что такие признания необходимы», – отвечают ему. «Признание означает официальное принятие страной данного факта. Что открывает путь для исков в международных судах», – объясняет George Solomon.

Есть и тревожные впечатления: «Я очень рад, что признание геноцида состоялось, нам просто нужно посмотреть в другую сторону. После такого сильного удара по Турции Америке нужно будет дать ей что-то в утешение, чтобы вернуть ее расположение после того, как Эрдоган падет, и это будет Эгейское море – половина моря. Греки, будьте готовы!», – предостерегает Лия Панайюлаки.

«Время раскрывает правду. Два государства в двадцатом веке совершили геноцид, и это их общее. Турция была первой, кто учил, а за ней последовала Германия», – говорит Христодулос Галтемис.

Кто-то более свиреп, например, Дионисос Витулкас: «Братья армяне, христиане, с нами Бог!!! Теперь мы должны молиться за то, чтобы Турция была стерта с карты мира», впрочем, с ним поспешили поспорить более миролюбивые читатели.

Однако, считают греки, счет к Турции имеют, помимо армян, и другие народы. Очень многие говорят о трагической судьбе понтийских греков.

«Как я обрадовался, наконец, после стольких лет официальному заявлению союзника. Следующим заявлением, и надеюсь, что очень скоро, будет признание геноцида понтийцев!» – делится ожиданиями Констандинос Алатопулос. «Пора признать геноцид понтийских и среднеазиатских греков», поддерживает chrisimos588. Но есть и пессимистичное мнение: признать геноцид понтийцев было бы очень хорошо – но понтийцы не борются за соответствующий результат. Есть и более жесткое мнение: что за признание геноцида своего народа не борются не только понтийцы, но и вообще все греки, поэтому у них и нет такого признания.

«Не пришло ли время поднять вопрос о продолжающемся геноциде курдов?» – задает вопрос Konstantin Top – painting, к которому присоединяются и другие комментаторы.

«Турция говорит, что Америка должна загладить свою вину. Они верят в Великую Османскую империю, относятся ко всем своим странам, как будто они – сверхдержава. Они хотят говорить с позиции власти. В ближайшем будущем у них будут проблемы и с Россией», – заключает Костас Драгонис.

Климент АЛЕКСАНДРОВ, ИА REGNUM

Теги: Геноцид армян, Климент Александров, Новости, Политика, Турция, Греция, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку
13:49 Команда Карапетяна о перспективах правящей партии
12:57 Арифметика капитуляции: политическая "грамотность" Пашиняна в гектарах и жизнях
10:48 Вместо воспоминаний — девизы промытых мозгов
09:57 Католикоса Всех Армян пригласили на похороны Католикоса-Патриарха Илии II, но ему запрещен выезд
09:52 Сагателян ответил Пашиняну: Ты – символ войны, поражения и предательства (видео)
09:42 Сначала запретил кресты у дороги, потом в армии! Что дальше?
09:32 Придёт день, когда все Закавказье войдёт в состав Союзного государства
09:07 Легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна снова на краснодарской сцене
08:52 Для маслобойного завода Аведовых в Краснодаре утвержден предмет охраны
23:32 Книга раздора или очередная отвратительная ложь Пашиняна
23:20 Американская разведка не верит опросу, проведенному в Армении по заказу IRI
23:16 Армянские цифры продиктованные из-за рубежа?
23:11 Гостиная в стиле прованс
20:37 Письмо супруги Рубена Варданяна президенту Красного Креста Мирьяне Сполярич-Эггер