Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Не совсем поздравление

05.07.2011   
  
просмотры: 1301


«Хотите знать больше о той Армении, о которой мечтает молодежь? Читайте Конституцию Республики Армения» - с такой настоятельной рекомендацией 5 июля – в День конституции РА обратилась к политическим деятелям и организациям республики молодежная инициатива «Мы не будем молчать». По ее глубокому убеждению, следует вчитаться в текст Основного закона и приложить усилия к претворению в жизнь зафиксированных в нем положений. Задача, быть может, не из легких. Однако – из важнейших.

Молодежная инициатива констатирует: на фоне нынешних беспрецедентных темпов эмиграции среди молодежи много и часто говорится об Армении, о которой мечтает эта самая молодежь. На эту тему озвучиваются многочисленные громогласные заявления, которые на поверку оказываются пустым сотрясением воздуха. Между тем всё гораздо проще. Надо лишь претворять в жизнь положения Конституции, о верности которой вещают все, кому не лень. И тогда станет ясно, о какой Армении мечтает молодежь – о суверенном, демократическом, социальном, правовом государстве, власть в котором принадлежит народу и реализуется посредством свободных выборов. В таком государстве высшими ценностями являются достоинство, основные права и свободы человека. Вооруженные силы сохраняют политический нейтралитет и находятся под контролем гражданского общества. На государственном уровне осуществляется забота об окружающей среде, о памятниках истории и культуры.

В такой Армении все равны перед законом. Исключена дискриминация по половой, расовой, языковой, религиозной принадлежности, политическим взглядам, по принадлежности к национальным меньшинствам, по имущественному статусу, возрасту, состоянию здоровья, и т.д. Запрещено использование свидетельств, добытых неправедным путем – с нарушением закона. Уважается личная и семейная жизнь человека. Каждый имеет право свободно высказывать свое мнение. Гарантируется свобода СМИ и других информационных ресурсов; каждый имеет право на свободу слова, в том числе – на свободу поиска, получения и распространения сведений и идей независимо от государственных границ. Соблюдается право людей на проведение мирных митингов.

Из такой Армении молодежь наверняка не будет стремиться уехать. Но вот когда Армения станет именно таким государством? Точно ответить на этот вопрос не возьмется, пожалуй, никто. Хотя все вышеупомянутые положения зафиксированы в Конституции страны. Казалось бы, в чем проблема – реализовывай и соблюдай на благо народа и государства. А вот не получается что-то. С этим рассерженные молодые люди мириться не намерены.

Молодежная инициатива «Мы не будем молчать» создана группой молодых людей, обеспокоенных состоянием и перспективами дальнейшего развития своей страны. Движение позиционирует себя как политически независимое. В средствах массовой информации и в социальных сетях его активисты собираются выносить на широкое общественное обсуждение особенно проблемные вопросы.

Ашот Гарегинян

Теги: Молодежь, Общество, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:10 Путин прекратит финансирование Армении через ЕАЭС уже в мае?
21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?
18:13 Вячеслав Володин: Именно так всё начиналось на Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении
16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом
21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF