Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

+97% зарплаты на подкормку дубинок

26.03.2021   
  
просмотры: 1938


Когда мойшаговцы имеют указание не отвечать на вопрос или просто желают обойти его, кивают на повестку: дескать, вопрос не входит в повестку сессии НС. Точно так же они поступили с вопросом, видит ли власть какие-либо угрозы или хотя бы озабочена тем, что собственником оптического кабеля, обеспечивающего значительную часть интернета в Армении, стал азербайджанец? В этой связи соответствующее ведомство выступит с заявлением, был ответ мойшаговцев, которые добавили, что вопрос не входит в повестку прошедшей сессии НС, и отвечать на него отказались…

ЗАМЕТИМ, ЧТО В ПОВЕСТКУ СЕССИИ НС НЕ ВХОДИЛ ТАКЖЕ ВОПРОС о зарплате полицейским, служащим в полку ППС, и в городских и областных управлениях полиции. Однако депутаты фракции власти со рвением взялись оправдывать это решение своего босса.

Оппозиционные депутаты ПА и СА Наира Зограбян и Геворк Горгисян видят в повышении зарплат почти на 100% именно полицейским - и именно этой группе полицейских - умысел и мессидж. Поскольку, по словам Зограбян, именно эти полицейские обеспечивают безопасность Пашиняна и нещадно жестко обращаются с митингующими гражданами. "Это более чем очевидно, когда на фоне задержек зарплат медикам, сокращения финансирования различных сфер, отсутствия средств в казне для выплат отпускных военнослужащим, законопроект о которых мойшаговцы провалили, аргументируя нехваткой средств в казне, Пашинян повышает до 97% зарплаты именно своей опоре", - заявила Зограбян. В СА согласны с оценками баргавачцев и также рассматривают повышение зарплат полицейским в качестве предвыборного шага. Кроме того, любой, имеющей склонность к диктаторству власти всегда нужны преданные полицейские, и повышение зарплат полицейским нацелено именно на это, заявил Горгисян.

Во фракции власти, разумеется, отнюдь не согласны с оценками оппозиции и утверждением Зограбян, что полиция является единственной опорой власти, и не видят в этом повышении ничего экстраординарного. Более того, Артак Манукян, например, заявил, дескать, вот пройдут выборы - тогда и увидим, единственная ли опора Пашиняна полиция?

Средств недостаточно, и во многих сферах есть необходимость повышения зарплат, но предпочтение отдано полицейским, поскольку важно, чтобы люди, обеспечивающие безопасность, получали справедливое вознаграждение, сказал Манукян. По мойшаговцу выходит, что, скажем, военнослужащие в число людей, обеспечивающих безопасность, не входят? Хотя разница есть, согласитесь. С одной стороны, полицейские, в неимоверном количестве обеспечивающие безопасность Пашиняна, когда он от одного здания правительства пешком проходит 200 метров до другого здания правительства. С другой стороны, военнослужащие, стоящие на страже границ Армении, медики, уже год в сверхнапряженном режиме стоящие на страже здоровья граждан, МЧСники, наконец, пенсионеры, уже успевшие послужить своей стране каждый на своем месте и сегодня влачащие жалкое существование… Чувствуете разницу?

Приоритетность решается на основании среднесрочных расходов, это не так, что кто-то утром проснулся и решил повысить зарплаты полицейским, попытался выкрутиться Артак Манукян, но явно усугубил картину, которая именно так и видится общественности, представителям других, не замеченных правительством профессий. Ситуацию еще более осложнил Айк Конджорян, заявив: "Не надо разделять полицейских, медиков, военнослужащих и других работающих людей, это политические спекуляции, после войны полиция действовала исключительно в рамках закона, не было ни одного случая насилия, иногда даже наша общественность требовала от полиции действовать жестче".

Мойшаговцам повезло, их время для брифинга завершилось, и они благополучно увернулись от шквала хлынувших в связи с этими заявлениями вопросов журналистов. Комментарии оставим читателям, поскольку реагировать на этот бред, соблюдая рамки приличия, весьма затруднительно.

Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Аревик Чилингарян, Полиция, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор