Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

+97% зарплаты на подкормку дубинок

26.03.2021   
  
просмотры: 2024


Когда мойшаговцы имеют указание не отвечать на вопрос или просто желают обойти его, кивают на повестку: дескать, вопрос не входит в повестку сессии НС. Точно так же они поступили с вопросом, видит ли власть какие-либо угрозы или хотя бы озабочена тем, что собственником оптического кабеля, обеспечивающего значительную часть интернета в Армении, стал азербайджанец? В этой связи соответствующее ведомство выступит с заявлением, был ответ мойшаговцев, которые добавили, что вопрос не входит в повестку прошедшей сессии НС, и отвечать на него отказались…

ЗАМЕТИМ, ЧТО В ПОВЕСТКУ СЕССИИ НС НЕ ВХОДИЛ ТАКЖЕ ВОПРОС о зарплате полицейским, служащим в полку ППС, и в городских и областных управлениях полиции. Однако депутаты фракции власти со рвением взялись оправдывать это решение своего босса.

Оппозиционные депутаты ПА и СА Наира Зограбян и Геворк Горгисян видят в повышении зарплат почти на 100% именно полицейским - и именно этой группе полицейских - умысел и мессидж. Поскольку, по словам Зограбян, именно эти полицейские обеспечивают безопасность Пашиняна и нещадно жестко обращаются с митингующими гражданами. "Это более чем очевидно, когда на фоне задержек зарплат медикам, сокращения финансирования различных сфер, отсутствия средств в казне для выплат отпускных военнослужащим, законопроект о которых мойшаговцы провалили, аргументируя нехваткой средств в казне, Пашинян повышает до 97% зарплаты именно своей опоре", - заявила Зограбян. В СА согласны с оценками баргавачцев и также рассматривают повышение зарплат полицейским в качестве предвыборного шага. Кроме того, любой, имеющей склонность к диктаторству власти всегда нужны преданные полицейские, и повышение зарплат полицейским нацелено именно на это, заявил Горгисян.

Во фракции власти, разумеется, отнюдь не согласны с оценками оппозиции и утверждением Зограбян, что полиция является единственной опорой власти, и не видят в этом повышении ничего экстраординарного. Более того, Артак Манукян, например, заявил, дескать, вот пройдут выборы - тогда и увидим, единственная ли опора Пашиняна полиция?

Средств недостаточно, и во многих сферах есть необходимость повышения зарплат, но предпочтение отдано полицейским, поскольку важно, чтобы люди, обеспечивающие безопасность, получали справедливое вознаграждение, сказал Манукян. По мойшаговцу выходит, что, скажем, военнослужащие в число людей, обеспечивающих безопасность, не входят? Хотя разница есть, согласитесь. С одной стороны, полицейские, в неимоверном количестве обеспечивающие безопасность Пашиняна, когда он от одного здания правительства пешком проходит 200 метров до другого здания правительства. С другой стороны, военнослужащие, стоящие на страже границ Армении, медики, уже год в сверхнапряженном режиме стоящие на страже здоровья граждан, МЧСники, наконец, пенсионеры, уже успевшие послужить своей стране каждый на своем месте и сегодня влачащие жалкое существование… Чувствуете разницу?

Приоритетность решается на основании среднесрочных расходов, это не так, что кто-то утром проснулся и решил повысить зарплаты полицейским, попытался выкрутиться Артак Манукян, но явно усугубил картину, которая именно так и видится общественности, представителям других, не замеченных правительством профессий. Ситуацию еще более осложнил Айк Конджорян, заявив: "Не надо разделять полицейских, медиков, военнослужащих и других работающих людей, это политические спекуляции, после войны полиция действовала исключительно в рамках закона, не было ни одного случая насилия, иногда даже наша общественность требовала от полиции действовать жестче".

Мойшаговцам повезло, их время для брифинга завершилось, и они благополучно увернулись от шквала хлынувших в связи с этими заявлениями вопросов журналистов. Комментарии оставим читателям, поскольку реагировать на этот бред, соблюдая рамки приличия, весьма затруднительно.

Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Аревик Чилингарян, Полиция, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов