Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Митинги в Ереване. Спустя 13 лет дезертиры против общества

02.03.2021   
  
просмотры: 1516


Через 13 лет после кровавых событий 1 марта 2008 г. в Ереване состоялось 2 митинга: один по инициативе Движения за спасение Родины (он начался в 18:15 на проспекте Маршала Баграмяна), другой стартовал примерно в 18:30 на площади Республики, куда со всех марзов свезли массовку.

Та же атмосфера ненависти, что и 1 марта 2008 г.

СПУСТЯ 13 ЛЕТ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО опять оказалось расколотым на враждующие лагеря, а Никол снова оказался на трибуне с очередной проповедью ненависти, как и 1 марта 2008 г. у памятника Мясникяну. Проповедь содержала несколько тезисов, главные из них: Оник Гаспарян должен уйти в отставку, а парламентские силы - поддержать идею досрочных выборов!

Пашинян решил показать, что по-прежнему действует с опорой на народ, - тот самый народ, которому обещал не принимать судьбоносных решений без его, народа, участия и с которым "забыл" посоветоваться по целому ряду вопросов. Например, когда начальник Генштаба О. Гаспарян доложил о необходимости прекратить боевые действия. Он "забыл" поинтересоваться мнением народа, когда президент Путин предложил ему сохранить Шуши, он не поинтересовался мнением народа, когда подписывал трехсторонний документ о позорной капитуляции.

Вчера по указу премьера-предателя на площадь Республики второй раз после 25 февраля свезли массовку для митинга и шествия. Вчера он опять использовал людей в роли статистов для обеспечения своего политического реноме. Напомню, что площадь Республики способна вместить не более 25 тыс. человек. То, что после сдачи 75% территории Республики Арцах и 7 тыс. погибших, кто-то в нашей стране может слушать предателя на главной площади столицы, не укладывается в рамки разумного. Это за гранью!

Пашинян покаялся в ошибках правительства и своих собственных. "Главной причиной наших ошибок стало то, что мы были любимы со стороны народа! Нас так сильно любили, что мы во всем стремились достичь совершенства!" - сказал он. Никол опять все свалил на народ, дескать, его так любили, что он угробил, в буквальном смысле слова, 7 тыс. молодых ребят, послав их на верную гибель в то самое время, когда начальник Генштаба на заседании Совбеза говорил ему, что продолжать боевые действия бессмысленно.

"У Пашиняна сержефобия!"

Пашинян начал с покаяния, а продолжил "достижениями", указав на право народа формировать власть путем досрочных выборов. "Если парламентские силы согласны, то мы готовы повторить предложение, озвученное еще в конце декабря, и пойти на внеочередные выборы", - подчеркнул Пашинян со ссылкой на известное предложение руководителя фракции "Лусавор Айастан" Эдмона Марукяна.

БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА с целью обеспечения массовки стало самым наглядным доказательством того, что если досрочные выборы состоятся в обход отставки Пашиняна, то их итоги будут фальсифицированы с использованием административного ресурса. Или кто-то полагает, что власть злоупотребила этим ресурсом только ради того, чтобы свезти на площадь десятки тысяч людей?

Не обошлось и без нападок на бывшую власть. Пашинян сказал, что бывшие "снова пытаются вывести танки против народа, как это было в 2008 г.", что "Оника Гаспаряна подстрекает Серж Саргсян и республиканцы". "У Пашиняна сержефобия, ему повсюду мерещится Серж Саргсян!" - констатировал зампредседателя РПА Армен Ашотян. По его словам, Никол в пику Сержу Саргсяну озвучил ложь про "Искандеры", после чего вынужден был извиниться перед российской стороной со ссылкой на ошибочный доклад.

"Гаспарян должен уйти в отставку, а генералы - вернуться на службу", - подчеркнул Пашинян. Ашотян по этому поводу сказал, что предатель был вынужден принести извинения по поводу "Искандеров", после чего решил выместить свое унижение на Гаспаряне. В свою очередь Марукян потребовал от Пашиняна доказать обвинение в том, что начальник Генштаба якобы выполняет волю третьего президента. Вряд ли у Пашиняна найдутся соответствующие доказательства: премьер-предатель солгал, это с ним бывает постоянно.

Пашинян объявил также о намерении в октябре внести изменения в Конституцию с целью возвращения к полупрезидентской модели правления. За митингом последовало шествие, причем из массовки кричали, что надо пойти на проспект Маршала Баграмяна и расправиться с теми, кто проводит там митинг против Пашиняна! Спустя 13 лет Николу снова удалось отравить толпу ненавистью…

Люди уходили с площади Республики на проспект Баграмяна

Митинг Движения за спасение Родины на проспекте Маршала Баграмяна был посвящен требованию отставки правительства. Представители 17 сил говорили о том, что границы Сюника небезопасны, что Пашиняну содействуют руководители Турции и Азербайджана, что Армения оказалась на грани гибели по вине премьера-предателя, что экономика уже в состоянии коллапса, а власть не в состоянии повлиять на ситуацию.

В ОТЛИЧИЕ ОТ ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ, КУДА ЛЮДЕЙ СВЕЗЛИ со всех марзов, сторонники Движения за спасение Родины пришли на проспект Маршала Баграмяна по своей воле. Этот митинг никак не уступал по численности митингу на площади Республики. На проспекте выступающих было много, на площади говорил только Никол. На проспекте люди говорили, что они рядом с армией, а армия рядом с народом, на площади кричали: "Оник предатель!" А еще на проспекте говорили о том, что Пашинян несколько часов назад навестил президента, который плохо себя чувствует, чтобы оказать на него давление и вынудить подписать документ об отставке начальника Генштаба. Говорили также о том, что адресованное президенту предложение Пашиняна об отставке Гаспаряна противозаконно, говорили, что заявление за подписью начальника Генштаба и порядка 40 генералов не может считаться попыткой военного переворота.

А самой главной приметой вчерашних митингов стало то, что люди потихоньку, крадучись, уходили с площади Республики и быстрыми шагами направлялись на проспект Маршала Баграмяна. Пашинян признал, что дело "1 марта" не раскрыто (не так давно на той же площади он утверждал, что это дело раскрыто на 100%), но зато, по его словам, "раскрыт фон событий 1 марта 2008 г.". Те события, повторюсь, произошли на фоне насаждаемой Николом и другими подельниками Тер-Петросяна ненависти.

"Мы должны изгнать из города карабахских подонков!" - кричал Никол 13 лет назад. Вчера он кричал, что Оник Гаспарян - предатель, а потому должен покинуть должность начальника Генштаба. Вчера вечером дочь генерала Гаспаряна Асмик написала у себя на FB, что дезертиры обзывают предателем того, кто защищает свою Родину.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Марина Мкртчян, Оник Гаспарян, Серж Саргсян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Общество, Оппозиция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его