Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Абсурдная логика властей Армении или логика депутата от фракции власти?

02.02.2021   
  
просмотры: 1839


Член комитета по внешней политике парламента Армении Ануш Беглоян (фракция «Мой шаг») приняла участие в конференции «Южный Кавказ: Новые угрозы и Новые возможности», организованной русофобским грузинским проектом «Пограничная ZONA». Участвовали спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу, представители Грузии, Турции, Азербайджана. Ниже коротко представляем на суд читателей ряд занятных тезисов Беглоян, которые приводит издание aravot.am.

1. «В первую очередь, армянское общество и власти Армении довольно хорошо понимают, что недавние события могут послужить основой для региональной безопасности и доверия в регионе».

2. «Мы думаем, что любые планы относительно будущего этого региона, включая факт присутствия российских военных в регионе, о котором уже говорилось – это вопрос, который могут решать страны региона, если будет выработана региональная стратегия безопасности, которая будет пользоваться доверием у всех стран. Для этого нам не нужно присутствие каких-либо сил извне».

3. «Я также думаю, что мы должны смотреть в будущее, не возвращаясь к этим вечным обсуждениям, кто первый, чья территория была исторически, потому что, как вы знаете, армяне – лучшие в цитировании древних писателей и исторических обзорах. Я не хочу к этому возвращаться, потому что мы, обе стороны, занимались этим 30 лет и это привело к войне».

4. «Что качается российских миротворцев, важно принять факт, что они уже здесь. Чтобы их сюда ни привело, мы не можем изменить эту реальность. Они здесь. И поскольку они уже здесь и будут здесь пять лет, мы должны постараться использовать это время, чтобы обеспечить безопасную жизнь армянам и азербайджанцам в Нагорном Карабахе, если азербайджанцы тоже захотят вернуться. В зависимости от успеха этих усилий, мы либо увидим иностранные войска здесь еще на пять лет, либо получим безопасность и стабильность в регионе».

5. «В заключении я бы хотела поблагодарить всех присутствующих. В первую очередь, Европейский Союз за их работу в регионе, за ту роль, которую они играют в поствоенном урегулировании. Будет хорошо, если их участие еще более усилится, так как присутствие в регионе различных сил должно быть сбалансировано».

О какой роли ЕС в регионе идет речь вообще (может имеются в виду дежурные фразы о прекращении кровопролития), о какой модели региональной безопасности вообще можно сейчас говорить, когда единственный гарант безопасности - российский миротворец, и на этом фоне интересно считают ли депутаты от правящей фракции Турцию страной региона...

@SputnikArmenia

Теги: Никол Пашинян, Ануш Беглоян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия, Турция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?