Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян несет личную ответственность за провал борьбы с коронавирусом

10.08.2020   
  
просмотры: 2188


Околовластные круги упорно распространяют сведения о том, что отставка министра здравоохранения – вопрос дней, обсуждаются даже имена новых кандидатов. Склонность властей назначать виновного – известна давно. Однако в данном случае это невозможно.

Да, Арсен Торосян провалил борьбу с эпидемией, но он провалил это дело не один, а вместе с другими. Он провалил здравоохранительный аспект катастрофы, однако, уже имеющиеся 1000 смертей и продолжающиеся случаи смерти – это не только здравоохранительная проблема. В настоящее время наличие 40 тысяч больных в маленькой стране не может остаться без последствий. 1000 и более смертей – это не просто цифры без имени, которые каждое утро представляются обществу. Каждая из них – личная и семейная трагедия.

Провалены все аспекты борьбы против эпидемии – организационный, правовой, здравоохранительный, социальный, административный.

Комендант Авинян, бросающийся в глаза своим постоянным отсутствием, разделяет ответственность за многочисленные смерти и несдерживаемое распространение инфекции. Комендант не смог придумать ничего умнее гестаповских штрафов, его просто не существует во всех тяжелых ситуациях.

Премьер-министр Пашинян несет прямую ответственность за провал борьбы с эпидемией.

Начиная от озвучиваемых им в прямом эфире противоречащих друг другу призывов, митингов в начале эпидемии и заканчивая неспособностью принять четкие решения, провалом системы тестирования, в результате чего не было возможности оперативной и объективной картины и мы имели подобные объемы распространения коронавируса. Получающие лечение в домашних условиях десятки тысяч наших граждан остались один на один с инфекцией, не имея денег на лекарства и другие обследования, что такде стало причиной такой большой смертности.

В Армении обязательно должно быть проведено расследование. Почему столько смертей? Правительство допустило непростительные ошибки, которые стоили здоровья и жизни нашим гражданам.

Наивно полагать, что, свалив все на одного человека, в данном случае на министра здравоохранения, можно предать забвению это бедствие, через которое проходила и проходит Армения. Вы все – "Арсен Торосяны" и имеете в этом огромную долю вашей вины.

Это идея коллективной и личной ответственности. Трагедия произошла и продолжается во время правления этой власти. Когда-нибудь Айк Марутян должен ответить, почему сбежал и спрятался в дни эпидемии? Почему Ереван оказался в числе тех редких городов мира, которые не дезинфицировались, почему ереванцы остались без городской власти?

С 4 мая были ослаблены ограничения, а обязательное требование ношения масок было введено только 18 мая. Где вы были две недели, ведь за эти две недели инфекция беспрепятственно распространялась по всей стране? Будет дан ответ за это или нет, господа премьер-министр, комендант, министр здравоохранения, мэр и другие?

В прессе начали появляться личные, ужасающие семейные истории: шок проходит и люди перестают молчать, постепенно говорят о том, через что им пришлось пройти им и их родственникам. Нет элементарного уважения к умершим, как к людям и нашим соотечественникам. Возмутительные истории разоблачают всю трагедию бездействия правительства.

Опасность еще не прошла и перспектива распространения инфекции пока неясна. В этих условиях нет никакой гарантии, что в Армении не продолжатся старые и новые ошибки. Нет никаких доказательств, что правительство сделало выводы.

Марине Сукиасян, "Группа альтернативных проектов"

Aysor.am

Теги: коронавирус, чрезвычайное положение, Тигран Авинян, Никол Пашинян, Арсен Торосян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Здравоохранение, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?